Где Летать на двс Свиблово, Алтуфьево, Бабушкинская (до 31.12.2006)

Коба
fugitive:

Во, разгребал материал- нашёл кадрик про газонокошение в субботу. Как потом травой пахло! 😃

А где же видео моей футаны S-90
C уважением Сергей. 😃
К стати раптор восстановлению не подлежит, пришлось купить новый.
Планирую в эти выходные новый раптор облетывать.

Парашютист
DR_SLAP:

К теме… в воскресение был такой момент: на картоныче летает парень… один моделист хочет включить передатчик, мы ему говорим, что возможно каналы пересекаются… он же смотрит на летящий самолёт в 20 метрах от земли, всё же включает свой передатчик, самолёт не падает… и говорит: “Не… не пересекаемся…” вот она культура 😠

😈 Подтверждаю! Все очень сильно изумильсь и удевились ПОЧЕМУ ОНА ВСЕ ЖЕ не упала! 😇

ВИЙ

Таких пинать надо! Че-то грустно штуку зелени в землю вогнать. А еще и попасть в кого-нибудь. Товарищи, надо оргапизовать маленький столик (может у кого переносной есть) в котором будут записываться пилоты с частотой аппаратуры. А на въезде на стоянку поставить табличку обязательной регистрации. Действительно, пора привыкать к цивилизованным полетам.

fugitive

На въезде на табличке девочки записываться будут 😃
Видео фунтаны есть в авихе - уже на болванке 3.5 гб

Happy
Парашютист:

😈 Подтверждаю! Все очень сильно изумильсь и удевились ПОЧЕМУ ОНА ВСЕ ЖЕ не упала! 😇

А смешного мало!!! 😠 Че то мне не хочется вогнать самолёт носом в землю из за кого то!!! 😃
Там и так помех хватает… потом ходи и думай, то ли кто то передатчик включил, то ли помеха действительно!!!Никто ведь не сознается потом!!!

ВИЙ:

Таких пинать надо! Че-то грустно штуку зелени в землю вогнать. А еще и попасть в кого-нибудь. Товарищи, надо оргапизовать маленький столик (может у кого переносной есть) в котором будут записываться пилоты с частотой аппаратуры. А на въезде на стоянку поставить табличку обязательной регистрации. Действительно, пора привыкать к цивилизованным полетам.

Надо наверное не столик организовать, а вбить в землю доску обьявлений где каждый приехавший мог повесить номер своей частоты!!! Уверен что никто эту доску не будет трогать… нахрен она кому сдалась!!! А сверху на этой доске большими буквами написать: СТОЙ, СПРОСИ ЧАСТОТУ или ПРИЕХАЛ, СПРОСИ ЧАСТОТУ или СПРОСИ ЧАСТОТУ или СТОЙ СУ…, А ТО СЕЙЧАС ЗАМОЧИМ!!! 😈

ВИЙ

Лучше написать, тамагавками закидаем 😂 Вбить можно, но железный прут с приваренной таблицей на метр в глубину. Только на чем писать, на бумаге?

DAZZLER

Мозги плакатом не переменишь!
Если чел летает над машинами - помогут только пинки с поля !

BigMaza
ВИЙ:

Лучше написать, тамагавками закидаем 😂 Вбить можно, но железный прут с приваренной таблицей на метр в глубину. Только на чем писать, на бумаге?

Я себе уже футболку забабахал с указанием частоты на спине. 😲 Можно и не спрашивать, какая частота - ежу понятно. К зиме ближе ещё одну сделаю, только уже XXXXXL-ку - что б на зимнюю одежду сверху налезала.

DAZZLER:

Мозги плакатом не переменишь!
Если чел летает над машинами - помогут только пинки с поля !

А может лучше стоянку переместить поближе к выезду с поля? Метров на 20-30, хотя бы… (Заодно, зимой выталкивать ближе будет 😲 ) Не все же пилотажники и привыкли в узаконеном F3 секторе летать.

DAZZLER

Я про осознанный полет в зоне машин.

А как кстати футболку бабахал ?

BigMaza
DAZZLER:

Я про осознанный полет в зоне машин.

А как кстати футболку бабахал ?

Лично я испахабил купленную в своё время в Пилотаже ThunderTiger-овскую футболку. Продаётся специальная “бумага” для печати на струйнике, с которой потом изображение посредством УстройстваДляОбтягиванияБальсовыхКонструкцийПлёнкой (ака утюг) 😲 переносится на ткань.

Viper91

А надо учиться летать в зоне , или хотя-бы перед собой! А кому не терпится полетать вокруг себя - милости просим в большие поля , где хоть боинг запускай…

DR_SLAP

Кстати, сегодня купил и уже поставил FAIL SAFE… ещё один шажочек к безопастности… при помехе, или потере сигнала или при разряжении борта, движок глушится… PCM не тяну пока…

fugitive

Я буду пессимистом в этой компании!
Не поможет доска с частотами- какая доска, если передачик включают по принципу -“упал, не упал” ? Да я б ,с приличным самиком, воще ушёл бы на 36 частоту - козлов не переловишь и не перее… .
Реально только, если есть ответственный с бейсбольной битой … но кто ж согласится? ( Желателен тип 2х2 с кулаком с мой пивной бочонок…)

ВИЙ

Такое ощущение, что боремся с организованной приступностью. 😃

Happy

[

quote name=‘ВИЙ’ date=‘May 17 2006, 16:48’ post=‘289603’]
Лучше написать, тамагавками закидаем 😂 Вбить можно, но железный прут с приваренной таблицей на метр в глубину. Только на чем писать, на бумаге

Писать ничего не нужно будет… у всех у нас на стекле есть бумажка с номером канала!!! Так вот я предлагаю всё же сделать доску не железной, а деревянной и просто прикалывать на кнопки ваши листы с частотами!!!Кнопки можно будет прятать в заранее обговорённое место!!! Это конечно не спасёт от совсем дураков, но снизит вероятность включения передатчика на той же частоте что и вы!!! Всё таки большинство таких включений происходит из за незнания того что эта частота уже занята кем то!!! И потом думаю некоторые новички приходя на поле и увидав ваши рожи 😅 😈 и мою в том числе стесняются спрашивать частоту… да, да такое тоже может быть!!! Были ведь такие случаи: встанут где нить вдали и начинают свою “партизанскую” 😃 деятельность!!! Другое дело будет если такие “партизаны” приехав увидят доску на которой будет крупными буквами написано ДОСКА ЧАСТОТ… наверное сообразят!!!

P.S. Если смущает что бумага может размякнуть то её можно залюмистировать 😅 наверное не правильно написал… короче покрыть плёнкой или на худой конец что проще положить в файлик!!!

fugitive:

Я буду пессимистом в этой компании!
Не поможет доска с частотами- какая доска, если передачик включают по принципу -“упал, не упал” ? Да я б ,с приличным самиком, воще ушёл бы на 36 частоту - козлов не переловишь и не перее… .
Реально только, если есть ответственный с бейсбольной битой … но кто ж согласится? ( Желателен тип 2х2 с кулаком с мой пивной бочонок…)

У меня есть безбольная бита если что!!! 😈 Всегда вожу с собой… люблю бейзбол!!! 😃
Вот только амбал из меня не вышел!!! 😂 Поэтому и вожу с собой биту!!! 😅

fugitive

У меня их несколько … от созданных природой, до точенной на станке самой большой из разрешённых…кто с нами?

Viper91

А все это из-за того , что там слишком!!! много народа собирается. Вы посмотрите соседние посты , там народу немного летае и на помехи никто не жалуется!

BigMaza
Viper91:

А все это из-за того , что там слишком!!! много народа собирается. Вы посмотрите соседние посты , там народу немного летае и на помехи никто не жалуется!

Помех нет, потому что МКАДа рядом нет, ИМХО… А народу много - спору нет… Так что ж теперь, на камень-ножницы-бумага скидываться кто приезжает, а кто дома сидит? Или турнир по преферансу? Или, хе-хе, спортивное троеборье? 😲

konnok

Приезжал на прошлой неделе несколько раз по вечерам (часов в 7-9), ветер в это время как раз стихает, что мне и нужно было, очередей из рвущихся в полет не обнаружил, да что там очередей вообще никого и ничего не было, ни людей, ни помех.

asw
konnok:

Приезжал на прошлой неделе несколько раз по вечерам (часов в 7-9), ветер в это время как раз стихает, что мне и нужно было, очередей из рвущихся в полет не обнаружил, да что там очередей вообще никого и ничего не было, ни людей, ни помех.

согласен, количество людей и помех в этом месте сильно преувеличено.

tlvct

пофиг помехи…

может соберемся по стакану выпьем? просто так, без полетов … 😦