Где Летать на двс Свиблово, Алтуфьево, Бабушкинская (до 31.12.2006)

Yurii
asw:

Я смотрю тема «помех» вечна…
…Написал вкратце все что об этом думаю…

Вот за такой пост спасибо. 😃
Кратко, толково и без эмоций 😃 😃 😢 😕 .
Чувствуется деловая хватка профи.

Tahorg

Где фотки разбитого пилатуса, дайте фоток - раскажу причину. Хотя в другой ветке уже рассказал. Главная мораль - с утра ехать не хотел. Вот бы и не ехал, ан нет.

Причина - полет происходил в посадочном режиме. Бочка с опущенными флаперонами это круто.

s_grishkin
Tahorg:

Где фотки разбитого пилатуса, дайте фоток - раскажу причину. Хотя в другой ветке уже рассказал. Главная мораль - с утра ехать не хотел. Вот бы и не ехал, ан нет.

Причина - полет происходил в посадочном режиме. Бочка с опущенными флаперонами это круто.

Фотьков нетю, так как с собой ничего не брали и не фотографировали, но у вас зато мотор хороший вроде целым остался, так что не расстраивайтесь 😃

Tahorg

аж 2 человека снимало останки …

Надо красиво на полу разложить и снять 😎

s_grishkin
Tahorg:

аж 2 человека снимало останки …

Надо красиво на полу разложить и снять 😎

Тогда надо приглашать хорошего фотографа с большим набором сменной оптики 😒

Tahorg

Этого добра есть у нас (D20 и сменная оптика).

А вот ямаду я походу подубил, замялась часть резьбы (блин, летать надо с коком!), в результате похоже испортились гайки. Ну и земли он накушался. Вчера вымыл все до чего достал, посчитал повреждения. Игла, резьба на валу (блин что с ней делать - непонятно, там же не М8, там гораздо более мелкий шаг, где такю плашку искать - хз. Прогнал гайкой - одна теперь закручивается, хоть и с трудом, вторая нет, т.е. на гайках тезьбы разные стали). А еще резьба глушителя в блоке, осталось 3 ниточки всего.

Вобщем последствия печальны.

s_grishkin
Tahorg:

Этого добра есть у нас (D20 и сменная оптика).

А вот ямаду я походу подубил, замялась часть резьбы (блин, летать надо с коком!), в результате похоже испортились гайки. Ну и земли он накушался. Вчера вымыл все до чего достал, посчитал повреждения. Игла, резьба на валу (блин что с ней делать - непонятно, там же не М8, там гораздо более мелкий шаг, где такю плашку искать - хз. Прогнал гайкой - одна теперь закручивается, хоть и с трудом, вторая нет, т.е. на гайках тезьбы разные стали). А еще резьба глушителя в блоке, осталось 3 ниточки всего.

Вобщем последствия печальны.

Добра и у нас есть grishkin.pochta.ru 😒

А ямаду жалко, но к ним вроде запасные части есть 😃

HEL
Tahorg:

Этого добра есть у нас (D20 и сменная оптика).

А вот ямаду я походу подубил, замялась часть резьбы (блин, летать надо с коком!), в результате похоже испортились гайки. Ну и земли он накушался. Вчера вымыл все до чего достал, посчитал повреждения. Игла, резьба на валу (блин что с ней делать - непонятно, там же не М8, там гораздо более мелкий шаг, где такю плашку искать - хз. Прогнал гайкой - одна теперь закручивается, хоть и с трудом, вторая нет, т.е. на гайках тезьбы разные стали). А еще резьба глушителя в блоке, осталось 3 ниточки всего.

Вобщем последствия печальны.

Серёж, мои соболезнования. Давай быстрее в строй!

Detonator
Tahorg:

Этого добра есть у нас (D20 и сменная оптика).

А вот ямаду я походу подубил, замялась часть резьбы (блин, летать надо с коком!), в результате похоже испортились гайки. Ну и земли он накушался. Вчера вымыл все до чего достал, посчитал повреждения. Игла, резьба на валу (блин что с ней делать - непонятно, там же не М8, там гораздо более мелкий шаг, где такю плашку искать - хз. Прогнал гайкой - одна теперь закручивается, хоть и с трудом, вторая нет, т.е. на гайках тезьбы разные стали). А еще резьба глушителя в блоке, осталось 3 ниточки всего.

Вобщем последствия печальны.

Гайки видел в мдсе
А без глушака летать можно неплохо 😃

Tahorg

Гайки то х с ними, а вот глушак … не сам глушак сломан а резьба в блоке, в которую трубку вкручиваешь … вот это фигово 8-(

но вроде копрессия есть, крутиться, клапана работают … куплю катану - буду пробовать.

На поле скоро бурито привезу, с осмаксом 😎, осталось только крыло обтянуть и собрать все …

DR_SLAP

Приветствую, наконец-то я снова подключил себе инет… пользуясь случаем выкладываю фото обтяжки, крыша и восстановления Диаблотина…

DR_SLAP

Ну вот… погода отвратная, решил выложить самые последние свои видюшки не судите строго…
P.S: спасибо Василию за съёмку 😃

И вообще… есть небольшая идея, может отпишитесь по этому поводу:

>>> посидеть как-нить в тихом барчике компанией пилотов Нагорного, по-поводу окончания летнего лётного сезона, всё равно в выходные погода не сахар, можно выбрать денёк?

Мда… и ещё… ветка форума совсем пустеет, вот выкладываю ещё фото самолётов с лета, может всё-таки кому интерестно будет вспомнить, может даже лишний раз увидеть своего любимого…

Tahorg

А вроде в выходные ниче так обещают … главное было бы на чем

amb2000

Ну и что с того, что сезон закрывается, летать-то всё равно ж будем как всегда и осенью и зимой - лиш бы без дождя (и ветра).
А на счёт “самые последние свои видюшки…” - это Вы погорячились…
Надеюсь - не последние, а крайние.
А фотки и кинки - нормалёк!

Yurii
amb2000:

…, летать-то всё равно ж будем как всегда и осенью и зимой…

сезон в самом разгаре 😛 , в субботу хорошо полетали (Flip3D-дрова 😢 ) и на машине погоняли (MTA-4)!
даже пробовали в действии безконденсаторную рулевую машинку 😃 повышенной скорости-мощности-надежности 😋 . Всем присутствующим понравилось 😃 .

DR_SLAP

Вот и я про то же… отметить окончание летнего и начало осенне-зимнего… по-поводу последих полётов… 😊 мда… крайних - самое оно… а по-подробнее про эту машинку можно?

Yurii
DR_SLAP:

… а по-подробнее про эту машинку можно?

про какую из машинок? МТА4 или безконденсаторную (участие в разработке данной машинки принимал сам авиа-сенсей С.Унковский)?

Happy
DR_SLAP:

Вот и я про то же… отметить окончание летнего и начало осенне-зимнего…

Очень достойное и интересное предложение!!! 😃 Я только за. 😃

Pacos
DR_SLAP:

Ну вот… погода отвратная, решил выложить самые последние свои видюшки не судите строго…
P.S: спасибо Василию за съёмку 😃

И вообще… есть небольшая идея, может отпишитесь по этому поводу:

>>> посидеть как-нить в тихом барчике компанией пилотов Нагорного, по-поводу окончания летнего лётного сезона, всё равно в выходные погода не сахар, можно выбрать денёк?

Мда… и ещё… ветка форума совсем пустеет, вот выкладываю ещё фото самолётов с лета, может всё-таки кому интерестно будет вспомнить, может даже лишний раз увидеть своего любимого…

О! свою сесну на фотках узнал 😃 В тот день она и грохнулась. Сейчас доклеивается после той аварии, скоро опять летать будет!