полеты районе Королева (до 31.12.2008)

Lubitel
turov_vova:

люди )))ни у кого авто нету rc??

Тут на самолеты денег не хватает … куда ж ещё авто ? 😃

turov_vova
Lubitel:

Тут на самолеты денег не хватает … куда ж ещё авто ? 😃

((((

SHAG
Flipper:

Хайтек Лазер 6, 6-и каналка подойдёт? Друг хочет продавать тыщи за 4

Щас на канал пойду самолёт летать. Кто-нибудь компанию составит?

Надо будет посмотреть…

И вообще, надо-бы пересечься с кем-нибудь поопытнее, а то предполагаю, что большинство моих проблем от кривых рук и незнания основ 😃

В эти выходные кто-нибудь на поле в Валентиновке будет? И если да, то во сколько?

ЗЫ. А вообще, при рассмотрениии предложений, мне хочется DX6i… Только вот в Москве ее в продаже не видел ни у кого…

Lubitel

Собираемся с Альбертом на Валентиновку с планерами. Встречаемся в 18-00 у касс в подлипках. Запаса энергетики на пару часов полетного времени.

DenSoft
SHAG:

ЗЫ. А вообще, при рассмотрениии предложений, мне хочется DX6i… Только вот в Москве ее в продаже не видел ни у кого…

Закажи отсюда http://www.espritmodel.com/index.asp?PageA…mp;Category=659
DX6i с очень хорошим двойным приемником 180$ всего. Сам свою 7-ку там брал.
мой комплект был http://www.espritmodel.com/index.asp?PageA…amp;ProdID=5932

SHAG

Приятно было с вами познакомится! Попробую сегодня вечерком вырватся полетать на Валентиновку. Где-нибудь в районе 7 полвосьмого.

Присоединяйтесь!

Sputnik

А кто-нибудь сегодня на канал вечером пойдёт ?
Завтра хочу съездить посмотреть как металки мечутся rcopen.com/forum/f37/topic107105 , хочу на велосипеде съездить, от нас туда всего 8-9км по прямой.

Albert
SHAG:

на Валентиновку. Где-нибудь в районе 7 полвосьмого.

Был, не застал.

SHAG
Albert:

Был, не застал.

Очень извиняюсь… Но не смог вообще вырватся за все выходные 😦

Зато купил новую мотоустановку 😃 Теперь тяги полтора-два веса примерно! 😃)) Минус один - винт больше, чем длинна носовой стойки шасси. В итоге шасси просто снял, ибо все равно взлететь с него негде, а садится он и на брюхо отлично!

www.hobbyforyou.ru/catalog/1504-1287.html вот такой мотор с рекомендуемым пропеллером.

ЗВЕРЬ! 😃)) Только вот с центровкой прийдется похоже мудрить, попробую аккум подальше назад сдвинуть, а то по прикидкам излишне передняя выйдет.

ЗЫ. И кок у меня теперь не подходит. Это ничего? Чем черевато без кока летать, кроме эстетики?

SHAG
olimp99999:

на небольших самолётах я думаю ничем

Наверно только большими шансами убить мотор при краше…

Поеду-ка я сегодня на Валентиновку его затестить 😃

Надеюсь к 7-7:30 доберусь…

SHAG

Мда… Обидно… Даже полетать немножко не удалось 😦

Причины я проанализировал… Самолет сильно заваливало по крену вправо, при этом, когда шел к модели (уже упавшей) заметил, что триммер элеронов был задвинут МАКСИМАЛЬНО ВЛЕВО… А ко всему еще добавилась передняя центровка и как следствие склонность к пикированию. В итоге не хватило мне опыта одновременно удерживать модель по крену и тангажу.

ЗЫ. Надо было всетаки доверить облет кому-нибудь более опытному. Ведь предлагали-же! Сам дурак отказался…

Склеить вроде можно, фюзеляж по крайней мере уже заклеил, думаю что делать с крылом. На зубочистки собрать ровно не получается, наверно руки кривые. Думаю высверлить в крыле отверстие по всей длинне и вставить карбоновую реечку.

ЗЫ. и куда-то потерялся кабанчик. После краша все его вертели в руках… И хоть убей не помню, куда я его потом сунул.

ЗЫЫ. Вот думаю, может под эту-же начинку взять чего-нибудь другое, попроще и понадежнее?

SHAG

Все. Заказал тушку еще одного Фокуса. Всего 1500.

Lubitel
SHAG:

Все. Заказал тушку еще одного Фокуса. Всего 1500.

Мое мнение - слишком большой винт. Реактивный момент надо компенсировать приличным выкосом вниз и вправо (при взгляде на модель сверху-сзади). Какой винт рекомендует производитель ?

SHAG
Lubitel:

Мое мнение - слишком большой винт. Реактивный момент надо компенсировать приличным выкосом вниз и вправо (при взгляде на модель сверху-сзади). Какой винт рекомендует производитель ?

Точно не помню… но что-то типа 8 на что-то. Но для нового мотора он явно не подойдет. слишком мотор низкооборотный. всего 850 оборотов на вольт.

Но выкос - сделаю. Новая тушка прийдет - выточу новую мотораму с выкосом.

Lubitel
SHAG:

Точно не помню… но что-то типа 8 на что-то. Но для нового мотора он явно не подойдет. слишком мотор низкооборотный. всего 850 оборотов на вольт.
Но выкос - сделаю. Новая тушка прийдет - выточу новую мотораму с выкосом.

Мотор нужно крепить так, чтобы можно было менять выкос (шайбами или ещё как). Чую, с таким винтом весьма приличный выкос может понадобиться.

Народ, кто готов сегодня на валентиновке полетать часиков в восемь? Погода вчера неустойчивая была, сегодня вроде получше.
Я буду с Экстрой 260 (от РА)

vassek

Я часам к 8-ми тоже подтянусь, нужно новую самолетку облетать.

Igor-D

К семи с самолетом собираюсь на Валентиновку.Подтягивайтесь.

Lubitel

Замечательно полетали. Погода порадовала всех, кроме Вадима - птицозмей так и не дождался ветра.
Альберт, Vassek - вам прогул за неявку, с занесением в совесть  😁
Если не свалю домой, то завтра постараюсь приехать часам к семи вечера.

vassek

Ну… не шмогла 😇
И завтра может не получиться 😦

Albert

А я по вертолетным делам мотался. Если погода позволит, утром- у памятника, днем - с планером у Ярославки или на Валентиновке.

Igor-D

Народ,предлогаю вечером собраться на Валентиновке.Нужно решить во сколько.