Летающий Калининград

mir6364
Puwkes:

А если хочется совсем побыстрее и не прилагая особых усилий- то прокатитесь по нашим магазинам: либо пятёрочки, либо Robbe на Невского-там тоже попадаются интересные модельки)

Показанный мной вариант это как раз из “55”, а на Невского кроме пустой Цесны ничего нет. Этот вариант меня прильщает тем, что купил, 2-3 часа и плюс зарядка АКБ и можно в полет. Комплект поный. Все остальные варианты это надо покупать (заказывать под свой пульт, частоту, канал - приемник) сервы, регулятор оборотов, АКБ, да и само зарядное устройство для LiPo АКБ, которого у меня тоже пока нет. Короче это все время и соответственно затраты.

Puwkes:

Мое мнение- на тренере элероны нужны, нужно привыкать сразу работать всеми рулями

На этом J3 управление полное- элероны, рули направления и высоты.

Peter_Schekin:

У меня есть Zoom-Zoom 4D от Haker

Спасибо Петр за предложение. Я прочитал в обзоре о Zoom-Zoom 4D от Haker, хорошее предложение, но думаю преждевременное.

Puwkes
mir6364:

Комплект поный

Это минус. Переплачиваете за стоковый передатчик, надежность которого вызывает подозрение. У вас один передатчик есть, если хотите второй для сына- лучше купить проверенный, пусть и б/у: у наших пилотов почти у всех по нескольку передатчиков имеется, из которых один просто пылится дома без дела.

mir6364:

да и само зарядное устройство для LiPo АКБ, которого у меня тоже пока нет

Нормальную умную зарядку все равно, я считаю, придется преобретать, если планируете задержаться в этом хобби: электричка/калилка/бензинка- повсеместно используются LiPo или LiFePo, да и те же NiCd/NiMh удобнее заряжать нормальной зарядкой- показывает реальную емкость и прочие плюшки. А стоковым балансиром в скором времени если и не убьете липольку, то изрядно подпортите её здоровье.

Что касается мотора/регуля, которые там стоят- лотерея такая же, что и с ХоббиКингом. Отличие в том, что с продукцией ХК у людей уже есть хоть какой-то опыт, на основании которого можно подобрать неплохую мотоустановку.

mir6364:

Короче это все время и соответственно затраты

Затраты, без этого никуда. Но. За эти деньги можно подобрать нормальную электронику, которая переживет не один самолет. А вот со стоковой комплектацией-как повезет.
Я уверен, что никто из наших пилотов не откажется помочь советом по подбору электроники, а на оставшиеся деньги купите тушку тренерка.

Всё вышесказанное- мое личное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. Выбирать вам. Форум для того и нужен, чтобы уберечь увлекающихся от возможных ошибок.
С уважением.

vectos

Миша, давай в субботу встретимся и обговорим- писать долго. Я изложу тебе свое мнение. Согласен с Олегом, нужно избежать ошибок, а их понаделано всеми…

Олег, можно приезжать в субботу и без инструмента.

Алексей Татаров приглашается в субботу с триммером, деньги на бензин будут отданы на поле.

План работы на субботу:

  • А.Татаров выкашивает зеленку рядом с полосами
  • окультуривание территории вокруг площадок для машин (грабли, лопаты)
  • убрать остатки колес и корда колес
P-51D

Позвольте вставить свои пять копеек, EasyStar-2 уже идет с элеронами. Такой есть у Георгия, кстати он и немного пеработан, что тоже приятно.

В субботу собираемся в 9-30, я правильно понял?

Алеша_Татаров
Puwkes:

хотите второй для сына- лучше купить проверенный, пусть и б/у: у наших пилотов почти у всех по нескольку передатчиков имеется, из

  • если общественность поддержит предложение по размещению в этой теме “БАРАХОЛКИ” , я предложу все, что пылиться , но в хорошем состоянии, в т.ч. аппу и самолеты, двс.
Puwkes
Алеша_Татаров:

если общественность поддержит предложение по размещению в этой теме “БАРАХОЛКИ”

Модеры не поддержат:) Уверен, у народа много чего пылится без дела на полках, но объявления о продаже/обмене должны размещаться в соответствующих разделах…

mir6364
vectos:

Миша, давай в субботу встретимся и обговорим

Тогда до субботы, буду после 10.00

vectos

Я буду в субботу в 9.00, завтра вечером с нашим Председателем Андреем и Сашей Пещанским полив посевов.

serk

Может предложить модераторам создать ветку “Клубы и города”? Попросить назначить своих модераторов, добавить соответствующие теги в поисковые запросы - гладишь народу прибавится. А кто и где попало всплывают вопросы " А кто где летает в Калиниграде?" так и до своего сайта дойдем…

kaveg

по продажам ни-кто не запрещает создать тему где надо, а сюда крос-ссылку

vectos
P-51D:

В субботу собираемся в 9-30, я правильно понял?

Лёша, если не трудно, подъедь на площадку завтра к 9.00, мне нужно будет отъехать.

kaveg

Господа а на площадке найдётся работа для инвалида?)))) накашлял себе толи хондроз, толи че, а пользу принести ну и немного спину поразминать хочется.

Puwkes
kaveg:

накашлял себе толи хондроз, толи че

Тебе бы отлежаться, спину погреть=) А поработать кому найдется, я думаю. Ты нам здоровым нужен!

serk
Puwkes:

Тебе бы отлежаться, спину погреть=)

Да в небо его тянет, в небо… и совесть со злорадством грызет спину… и моей, потирая руки, подкрадывается на цыпочках.

kaveg

намек понят, буду по возможности беречься)))

Алеша_Татаров

Пока бережешься- гимн и логотип Федерации сочини и речь на церемонии открытия набросай.

Genplane

Всем привет из солнечной Испании, здесь тоже сухо. А как полив? Состоялся? И что-то никаких предложений по названию поля не вносится. Дитю уже завтра неделя ( рождением считаем день посева травы), а оно ещё без имени. Непорядок это!

serk
Genplane:

И что-то никаких предложений по названию поля не вносится… а оно ещё без имени.

Мое предложение было: “Девау-бис”, либо по названию (если таковое имеется) лицея предоставившим посильную помощь в получении своего поля.

Привет горячим испанкам, испанцам, испанолетчикам, их небу, воздушным потокам и прочим неземным силам!

Genplane

Ну, давйте ещё варианты и поставим на голосование. А приветы передам - как полетушки будут!