Летающий Калининград

NIKOL-SU26

Продам аппаратуру в комплекте передатчик JRPCM9XII два пиемника -RS10DS RS77S.Частотные каналы 77-40.770 79-40.790 81-40.810 83-40.830 85-40.850.Все в хорошем состоянии.Можно в личку.Тел +79097765696.

vectos
Алеша_Татаров:

Я очень тебя прошу- переключись на моделизм.

Я от моделизма не переключался- это ты весь в сферу услуг уходишь- теряем Тебя!!!

Так , шутки в сторону! Завтра с утра ожидается первый гололед -всем внимания и удачи на дорогах!!!

medvedev

😇Продам самолет по цене двух. В личку не надо, телефона нет. Все обсуждения здесь.😛

По поводу соревнований правильно сказали. Они нужны. И поле нужно. И полоса. И народ. А ведь народ не пойдет второй раз смотреть просто самолетики. А на соревнования ходит. Для примера – судомодельные старты. Зрители собираются посмотреть не на сами катерочки, это утомляет на 5-й(условно) минуте просмотра. Зато на гонку смотрят и ждут следующую. Ведь не даром в целях проведения соревнований указывается не только выявление лучшего в своем классе, но и популяризация данного вида спорта. Это не пустые слова. Абсолютно не в упрек Основателям нового летного поля в Гурьевске, но пока функционирует Девау, там должно проходить основное движение, т.к. оно гораздо доступнее для зрителей. А так же не стоит забывать и про стадион “Красная звезда”. Проводимые там несколько раз соревнования в легких классах моделей привлекали некоторое кол-во людей, несмотря на полное отсутствие информации. Так же вспомним кордодром в матросском парке! Зрителей было очень много, и каждый раз после соревнований родители приводили детей записываться в кружки. Николай, Сергей и Владимир и сейчас предоставляют возможность детям заниматься в коллективе. Не стоит сбрасывать со счетов такой важный аспект, как привлечение новых людей в это хобби и, как следствие, новых членов в федерацию. Чем больше нас будет, тем интереснее и проще будет организовывать массовые мероприятия.
С уважением ко всем пилотам.

maskaljazz
medvedev:

Так же вспомним кордодром в матросском парке!

Он что ЕЩЁ ЖИВ???

Ему где то лет ~ 45?

дико

Добрый день пилоты !
Массовость на словах и идеях ( при всём уважении ) не возьмётся… аксиома !
Предлагаю…Думаю , что это не тяжело для любого члена клуба…или кандидата
В нашей рубрике создать тему - ЖУРНАЛ!!! В которой , повторяю, при возможности!!!
Каждый пилот будет уведомительным образом - сообщать о предстоящих полётах !!!
О МЕСТЕ И ПРИМЕРНОМ ВРЕМЕНИ СВОИХ ПОЛЁТОВ !!!
Иной раз ведь и немного скучно работать с моделью одному…
По журналу и полётной информации можно и график личных дел сдвинуть , ЕСЛИ БУДЕШЬ ЗНАТЬ о предстоящих полётах почти ( родных )
одноклубниках. СПАСИБО,

ВОЛОДЯ ! Я чувствую твою улыбку… вроде бы…

Genplane
дико:

В нашей рубрике создать тему - ЖУРНАЛ!

А чем она будет отличаться о этой темы и какие будет создавать удобства, кроме “удобства” необходимости посещать ещё одну тему? У некоторых по причине занятости и на посещение одной темы не всегда время есть7 Хотя зерно в этом есть - не обязательно читать некоторую малоинформативную полемику

maskaljazz

Кто-то спрашивал про MPX. Есть CEMINI от MULTIPLEX оригинал, Baukasten / KIT / ( из старых запасов) - ощутимая разница по плотности и качеству "ELAPOR"а, и есть 100% готовый к полёту с оригинальными машинками MPX - NANO-S. Новые.

kaveg
дико:

Каждый пилот будет уведомительным образом - сообщать о предстоящих полётах !!!

как-то вот так? devau.linux-rusnet.org/zurnal-vyletov
Членам которые желают фиксировать там свои предстоящие вылеты или остовлять коментарии о том что они тоже будут участвовать нужно будет дать мне свою почту на гугле))

maskaljazz
P-51D:

GEMINI?

Алексей! У меня телефон есть. По своей цене.

дико

Меня , как моделиста , интересует самая важная тема – когда летать… и с кем летать !!! всё остальное полемика , которая как правило ( извините ) ничего общего с полётами не имеет .

Никаких соревнований – без ежедневных полётов не может быть ПО СУТИ .
Люди не умеющие летать ( НЕ БОЛТАТЬ ) не должны участвовать в соревнованиях - ОПАСНЫЕ ЛЮДИ

medvedev
maskaljazz:

Он что ЕЩЁ ЖИВ???

Нет, конечно. уже давно застроили.

дико:

не должны участвовать в соревнованиях

Участвовать или нет люди примут решение сами. Никакой квалификационной комиссии не будет. А по поводу ежедневных полетов, так это мы так же сами решаем, сколько времени мы можем оторвать для нашего любимого хобби от личной жизни и работы. Спросите у Хабарова, как это сделать в пользу хобби:)

vectos
medvedev:

Участвовать или нет люди примут решение сами. Никакой квалификационной комиссии не будет

Дима, а что делать с теми, кто захочет участвовать и при этом, летают, крутясь на месте вслед за моделью в стиле некоторых персонажей прошлых соревнований, которых ты хорошо знал???

дико:

Меня , как моделиста , интересует самая важная тема – когда летать… и с кем летать !!! всё остальное полемика , которая как правило ( извините ) ничего общего с полётами не имеет .

Никаких соревнований – без ежедневных полётов не может быть ПО СУТИ .
Люди не умеющие летать ( НЕ БОЛТАТЬ ) не должны участвовать в соревнованиях - ОПАСНЫЕ ЛЮДИ

Где найти ту глыбу гранита, на которой я бы ногтями выцарапал вышенаписанное!!! О ДиКо!!!

sancho
vectos:

Дима, а что делать с теми, кто захочет участвовать и при этом, летают, крутясь на месте вслед за моделью в стиле некоторых персонажей прошлых соревнований, которых ты хорошо знал???

Я не Дима ,но попытаюсь предложить есть простой способ-перед стартом все персонажи так сказать-делают демонстрационный полёт-если модель не пересекает линию безопасности-пусть летают хоть вращаясь на голове.Вот только кто будет определять персонажей-вопрос.Отсюда вывод-пересечение линии безопасности-соревнования автоматически для этого персонажа заканчиваются.Учиться нужно сразу правильно-летающая модель представляет реальную угрозу жизни и здоровью коллег и зрителей.

vodyanoy1
Genplane:

А чем она будет отличаться о этой темы

а наверное тем же чем отличается тема “Летающий Калининград” от темы “Летающий Калининград- миф или реальность”. зачем было плодить клона при существующей теме? китай какой то…

medvedev

Я тоже кручусь за моделью. Главное, как модель себя ведет, а не пилот. Получит в первом туре баранку и дальше будет зрителем. А что с ними делать, Володь? Нельзя ограничивать никого в своих желаниях полетать. Я надеюсь, такие пилоты не будут участвовать на особо опасных самолетах устрашающих размеров и веса.

И, тем более, не принесут с собой на поле вертолет.

vectos
sancho:

Я не Дима ,но попытаюсь предложить есть простой способ-перед стартом все персонажи так сказать-делают демонстрационный полёт-если модель не пересекает линию безопасности-пусть летают хоть вращаясь на голове.Вот только кто будет определять персонажей-вопрос.Отсюда вывод-пересечение линии безопасности-соревнования автоматически для этого персонажа заканчиваются.Учиться нужно сразу правильно-летающая модель представляет реальную угрозу жизни и здоровью коллег и зрителей.

Саня, говоря о крутящихся вслед за моделью, я имел в виду залетающих за спину, а это, да- “отлучение от церкви”. Кто определять? Да все участники!

medvedev:

Я надеюсь, такие пилоты не будут участвовать на особо опасных самолетах устрашающих размеров и веса.

Согласен с этим элементарным отбором.

дико

Вообще то основной моей темой - был журнал… а не допуск или не допуск к полётам !
И основной мыслью было работать с моделью - НЕ ОДНОМУ…СКУЧНОВАТО…но можно и так.

sancho
vectos:

Саня, говоря о крутящихся вслед за моделью, я имел в виду залетающих за спину,

Этого не должно быть категорически.Тем более когда это делают достаточно опытные пилоты проносясь над головой-воздушное хулиганство недопустимо ни в какой форме ,будь то по неумению или от нечего делать.

medvedev

О чем и разговор.Вполне справедливо – залетел за спину – сиди целый день зрителем. Это прописывается в правилах проведения соревнований. Мне 200гр самик по башке треснул, так и то приятного мало. А тут…

NIKOL-SU26

Что-то на нашем форуме очень много знатоков которые на ДЕВАУ бывают раз в год.А остольное время на воде.А летать на больших самолетах бензиновых дв -это ВАМ не кораблики…И вообще если хотите участвовать… вступайте в ФЕДЕРАЦИЮ платите членские взносы- ДЕНЬГАМИ траву покасить на ДЕВАУ.А потом умные мысли в зачет.ВСЕ ХВАТИТ УМНИЧАТЬ