Летающий Калининград

maskaljazz
P-51D:

GEMINI?

Алексей! У меня телефон есть. По своей цене.

дико

Меня , как моделиста , интересует самая важная тема – когда летать… и с кем летать !!! всё остальное полемика , которая как правило ( извините ) ничего общего с полётами не имеет .

Никаких соревнований – без ежедневных полётов не может быть ПО СУТИ .
Люди не умеющие летать ( НЕ БОЛТАТЬ ) не должны участвовать в соревнованиях - ОПАСНЫЕ ЛЮДИ

medvedev
maskaljazz:

Он что ЕЩЁ ЖИВ???

Нет, конечно. уже давно застроили.

дико:

не должны участвовать в соревнованиях

Участвовать или нет люди примут решение сами. Никакой квалификационной комиссии не будет. А по поводу ежедневных полетов, так это мы так же сами решаем, сколько времени мы можем оторвать для нашего любимого хобби от личной жизни и работы. Спросите у Хабарова, как это сделать в пользу хобби:)

vectos
medvedev:

Участвовать или нет люди примут решение сами. Никакой квалификационной комиссии не будет

Дима, а что делать с теми, кто захочет участвовать и при этом, летают, крутясь на месте вслед за моделью в стиле некоторых персонажей прошлых соревнований, которых ты хорошо знал???

дико:

Меня , как моделиста , интересует самая важная тема – когда летать… и с кем летать !!! всё остальное полемика , которая как правило ( извините ) ничего общего с полётами не имеет .

Никаких соревнований – без ежедневных полётов не может быть ПО СУТИ .
Люди не умеющие летать ( НЕ БОЛТАТЬ ) не должны участвовать в соревнованиях - ОПАСНЫЕ ЛЮДИ

Где найти ту глыбу гранита, на которой я бы ногтями выцарапал вышенаписанное!!! О ДиКо!!!

sancho
vectos:

Дима, а что делать с теми, кто захочет участвовать и при этом, летают, крутясь на месте вслед за моделью в стиле некоторых персонажей прошлых соревнований, которых ты хорошо знал???

Я не Дима ,но попытаюсь предложить есть простой способ-перед стартом все персонажи так сказать-делают демонстрационный полёт-если модель не пересекает линию безопасности-пусть летают хоть вращаясь на голове.Вот только кто будет определять персонажей-вопрос.Отсюда вывод-пересечение линии безопасности-соревнования автоматически для этого персонажа заканчиваются.Учиться нужно сразу правильно-летающая модель представляет реальную угрозу жизни и здоровью коллег и зрителей.

vodyanoy1
Genplane:

А чем она будет отличаться о этой темы

а наверное тем же чем отличается тема “Летающий Калининград” от темы “Летающий Калининград- миф или реальность”. зачем было плодить клона при существующей теме? китай какой то…

medvedev

Я тоже кручусь за моделью. Главное, как модель себя ведет, а не пилот. Получит в первом туре баранку и дальше будет зрителем. А что с ними делать, Володь? Нельзя ограничивать никого в своих желаниях полетать. Я надеюсь, такие пилоты не будут участвовать на особо опасных самолетах устрашающих размеров и веса.

И, тем более, не принесут с собой на поле вертолет.

vectos
sancho:

Я не Дима ,но попытаюсь предложить есть простой способ-перед стартом все персонажи так сказать-делают демонстрационный полёт-если модель не пересекает линию безопасности-пусть летают хоть вращаясь на голове.Вот только кто будет определять персонажей-вопрос.Отсюда вывод-пересечение линии безопасности-соревнования автоматически для этого персонажа заканчиваются.Учиться нужно сразу правильно-летающая модель представляет реальную угрозу жизни и здоровью коллег и зрителей.

Саня, говоря о крутящихся вслед за моделью, я имел в виду залетающих за спину, а это, да- “отлучение от церкви”. Кто определять? Да все участники!

medvedev:

Я надеюсь, такие пилоты не будут участвовать на особо опасных самолетах устрашающих размеров и веса.

Согласен с этим элементарным отбором.

дико

Вообще то основной моей темой - был журнал… а не допуск или не допуск к полётам !
И основной мыслью было работать с моделью - НЕ ОДНОМУ…СКУЧНОВАТО…но можно и так.

sancho
vectos:

Саня, говоря о крутящихся вслед за моделью, я имел в виду залетающих за спину,

Этого не должно быть категорически.Тем более когда это делают достаточно опытные пилоты проносясь над головой-воздушное хулиганство недопустимо ни в какой форме ,будь то по неумению или от нечего делать.

medvedev

О чем и разговор.Вполне справедливо – залетел за спину – сиди целый день зрителем. Это прописывается в правилах проведения соревнований. Мне 200гр самик по башке треснул, так и то приятного мало. А тут…

NIKOL-SU26

Что-то на нашем форуме очень много знатоков которые на ДЕВАУ бывают раз в год.А остольное время на воде.А летать на больших самолетах бензиновых дв -это ВАМ не кораблики…И вообще если хотите участвовать… вступайте в ФЕДЕРАЦИЮ платите членские взносы- ДЕНЬГАМИ траву покасить на ДЕВАУ.А потом умные мысли в зачет.ВСЕ ХВАТИТ УМНИЧАТЬ

sancho
NIKOL-SU26:

Что-то на нашем форуме очень много знатоков которые на ДЕВАУ бывают раз в год.А остольное время на воде.А летать на больших самолетах бензиновых дв -это ВАМ не кораблики…И вообще если хотите участвовать… вступайте в ФЕДЕРАЦИЮ платите членские взносы- ДЕНЬГАМИ траву покасить на ДЕВАУ.А потом умные мысли в зачет.ВСЕ ХВАТИТ УМНИЧАТЬ

Первое-форум не Ваш,второе-количество сколько раз летать на Девау выберем сами ,третье-никто и не сравнивал самолётики с бензомоторчиками и кораблики,четвёртое-участвовать в том чего нет не хочется,пятое-я никому ничего и никогда не собираюсь платить если мне это не нужно,шестое-никто не умничал,седьмое и последнее-не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам надо идти.

medvedev

Да-а-а, Николай… ну Вы, блин, даете…

Genplane
vodyanoy1:

зачем было плодить клона при существующей теме? китай какой то

Зачем тебе было переходить в эту тему, лучше бы там оставался … Гондурас какой-то…Для того, чтобы понять чем отличается миф от реальности, надо просто проснуться! Почти все те, кто перешел в эту тему реально летают и ещё занимаются делом (создали федерацию, объединили людей, построили новое поле. и вообще - посмотри первый пост - может что-то поймёшь, хотя уже сомнительно.
А идея с журналом полётов мне в целом понравилась. Не надо обзванивать друзей: захотел-уведомил, кто хочет-может, тот приедет. Иногда кто-то приезжает просто, чтобы встретиться с конкретным человеком, в суматохе рабочего дня не всегда удобно

vodyanoy1
Genplane:

лучше бы там оставался

чем лучше?

Genplane:

Для того, чтобы понять чем отличается миф от реальности, надо просто проснуться

на тот момент темы про наших летчиков не было а я только занялся самолетами. Татаров кстати единственый кто тогда откликнулся и вызвался помочь.

Genplane:

построили новое поле.

чьё оно по документам?

Genplane:

кто перешел в эту тему реально летают и ещё занимаются делом

не надо этим попрекать. все знают кем я работаю.

Genplane:

посмотри первый пост

хороший предлог для создания новой ветки. срача тем не менее избежать не удалось.

Genplane:

хотя уже сомнительно.

о мыслительных способностях других форумчан я не высказывался. и мои попрошу тоже не обсуждать. извините если кого обидел словом. хреново день начался.

P-51D

Чтоб развеять обстановку предлагаю посмотреть видеоотчет с праздника электролетов, кстати праздник проходил на моей родной площадке “Яма”

video.mail.ru/mail/struzhkov/_myvideo/2.html

приятного просмотра.

Алеша_Татаров

Ну вот, всеж пауза наступила.

Алеша_Татаров:

нас сУДИЛИ 3 или 4 года назад , когда Богдан Багно с тремя залетами из зоны получил первое место- просто противно участвовать

  • уважаемые Калининградцы! Я этой фразой спровоцировал весь дальнейший диспут на грани драки… Теперь прошу остыть и понять простую вещь. Я лично из наших взаимных не всегда обоснованных претензий и дурацких доводов вынес только одно: форум наш для обогащения -хоббийного- но не для воспитания друг-друга в непрофессиональной форме. Мы скорее теряем , чем получаем. Глупо, как выясняется, виртуально лить говно , а в жизни делать приятную физиономию… Теперь по делу: Каждый год Федерация авиамодельного спорта РФ издает положения о проведении соревнований по разным видам моделей. Я при вступлении Андрея Лахони в должность Председателя передал ему несколько экз. положений прошлых соревнований. Там про все скзано: как летать. как не летать.И про судейство.И про взносы. Одно предложу- квалификацию судей проверить профессионально . Как ? будем думать. Вот и на основе этих документов сочиним свое положение, где и учтем все высказанные на ветке пожелания. Все уже придумано! А моральный аспект обсудим на собрании И ЧЛЕНОВ и НЕ ЧЛЕНОВ … Я конечно сам много тут нафиздипел ранее, и претензий тоже много имею, но посчитал себя:обязать не обижать и покаяться в содеяном. И оппонентам тоже : прости и прощаю. Только не сочтите это за " ПЛАЧ Ярославны." Всем удачи и больше юмора!И пожелание- противостоять несправедливости.
vectos

Молоток!

Остываем и копим идеи до встреч!

P-51D
Алеша_Татаров:

положения о проведении соревнований по разным видам моделей

Алексей, молодец, я совсем про это забыл, можешь кинуть ссылку где можно посмотреть или, если есть сохранные, кинуть на почту.

kaveg

Дада, если есть то давайте ещё.
будем посмотреть что есть и добавлять для всеобщего обозрения сюда
devau.linux-rusnet.org/pravila

Oleg_39
P-51D:

Алексей, молодец, я совсем про это забыл, можешь кинуть ссылку где можно посмотреть или, если есть сохранные, кинуть на почту.

kaveg:

Дада, если есть то давайте ещё.
будем посмотреть что есть и добавлять для всеобщего обозрения сюда
devau.linux-rusnet.org/pravila

aviamodelsu.ru/index.php?do=static&page=polozheniy…

P-51D

Олег, особенно ценно - Кодекс юного авиамоделиста России 2011 года утвержденный ФАСР и ФЦТТУ 118 стр - нам надо его принять обязательно.

Олег, мы когда в залах летать будем?