Летающий Калининград

mir6364

Ура! Наконец-то дождик, хоть какой-нибудь!

kaveg

тока я простуду вылечил и резко захотел полетать, а тут рас и ура(((

Алеша_Татаров

Рождается федерация любителей - травоводов. Что тоже не противоречит полетам: мягко стелим - проще падать… Всем удачных посадок.

Genplane

Привет пилотам Калининграда и конкретно членам федерации “Девау” из солнечной Испании! Я тут как делегат Калининграда не упускаю возможности отметиться на местных аэродромах: полетал пару дней на СБАХЕ и ЯКЕ (электрическом). Кроме того воспользовался своим днем рождения и жена подарила мне ACROMASTER от Multipleх. Я его быстренько собрал и сегодня облетал. Ну очень понравилось! Это у меня будет на плохое самочуствие (когда страшно на большом самолете летать) и в случае большой плотности самолетов в небе (такое здесь бывает часто по выходным, да и в будни встречается). Эти фото уже после полетов - облетал на ура!

serk

Геннадий, с прошедшим днем рождения! Ну, и с поплнением! )))

Genplane

Сергей, спасибо за поздравления:)! Володе спасибо за информацию по движению аппы:). Всем привет!😁Как там ваши дожди - не кончились? Я сегодня с утра полетал ( в 8 часов уже на поле). Испанцы и пилоты других стран любят поспать, поэтому 1-2 полета делаю в одиночестве, точнее в компании чаек. Вспомнилось из “Левши” - когда он из Англии вернулся и заболел- бормочет: “Передайте государю - англичане ружья кирпичом не чистят”. Ну и у меня информация из зарубежья: Многие продвинутые пилоты на больших самолетах имеют повер-боксы EMCOTEC, так вот они не ставят отдельную батарею на зажигание, а питают через него от общего борта. На борт ставят две батареи 2800-3700 М/ач и с отдельного канала подают на зажигалку. Так делают и на 35 Мгц и на 2,4Ггц. Спрашиваю - а не страшно? Говорят - все так летают и никаких проблем, но ставят маленький фильтр. А у меня сегодня сгорел регуль на Acromastere. Двигун стоял китайский на 40А, а регуль JETI на 30А, до 40А в пике. Но не пролезло - прожил 3 полета по 5-8 мин и пустил дым в воздухе. Двигун встал, но ВЕС не отказал - поэтому посадил штатно - высоты хватало. А самолет супер! Продолжил полеты на крыле XENO от Multiplex. Батарея 1000 Мач, даже с аэробатикой хватает на 20-25 мин (двигун HIMAX). Завтра выходной от полетов - ветрено.

vodyanoy1

Гена привет! посмотри в личке сообщение. я в москве -вторые сутки идет дождь с перекурами. ветрено и холодно. носа из машины не высовываю. короче туплю в комп. никто не хочет за компанию поехать на чемпионат РФ по копиям в г.ВЕЛИКИЕ ЛУКИ? я по крайней мере собираюсь а как выйдет не знаю. фестиваль уже пропустил. даже жена спрашивает что я не поехал? и кстати дайте кто знает номер Журавля. он уже ездил надо с ним перетереть.

kaveg

С сергеем нашли замечателбнуюю полянку, коровки правда минируют но… сегодня полянку облетал, сначала два раза по 7мь минут на цесне, а потом один раз 15 второй 20 на планере бикслер))) какбы спину полечить)))

серёга сильно жалел что не взял своего поучиться)))

kaveg

вот ссылка на съезд на полянку в мапсах maps.google.com/?ll=54.585359,20.466177&spn=0.0027…
или гдето тут ± 500 метров по дороге - возможно снимок старый и я нашёл не тот съезд, но полянка та на запад от дороги. на спорткарах туда разумеется не стоит суваться и машину придется бросить на обочине)))

serk
Алеша_Татаров:

координаты

N54.59381
E20.46732

В коде яндекса:
maps.yandex.ru/?text=Россия%2C Калининградская обл…

Трава кошена, коровки бродят. Поле похоже оно какого-то Мариза-Карабаса. Подходит для планеров с “ручным” пуском.
Небольшая, но от нас поблизости.
Впрочем, на видео все видно.

kaveg

ну про кошерность травки может быть серега слишком оптимистично - на текущий момент скошенная высота около 30см местами растут какието мелкие колючки)))

сегодня в районе 6ти вечера опять там полетаем если дождь не пойдёт какойнеть и ветер не подымется)))

serk
kaveg:

если дождь не пойдёт какойнеть и ветер не подымется

Не поднимится, даже наоборот спадет. Я что зря на WRF 9km модель погоды подписался?
Во вторник до 16 часов вообще почти штиль будет - хоть на работу забей с моим-то опытом пилотирования.

Отредактировано: WRF модель не вставиласьнадо будет что-нить придумать

P-51D

Всем привет из Поднебесной, Геннадия с Днем Рождения.

vodyanoy1

всем привет из Нерезиновой! леха а ты че там забыл?

P-51D

а ты я посмотрю в Москве засидаешь. В поднебесной я в командировке.

Genplane

Спасибо за поздравление! Ну далековато вас занесло! А там не летают? Или не до этого?

vodyanoy1

Леш привет! а ты там по случаю не будешь в магазины по нашей теме захаживать. а то заказ есть на новый проект.

Алеша_Татаров

Всем привет! Сегодня поговорил со знакомым телевизионщиком по поводу сделать репортаж открытия нашего Аэродрома. ТВ КАЛИНИНГРАД. Какие сроки высвечиваются ? И как вообще общественность относится к тому, что бы заснять репортаж нашего торжества? Прошу высказаться. Правление потом примет решение.