Летающий Калининград

medvedev
serk:

“фиксарованная” - это как?

Фиксированная. Медленная бочка с различным колличеством фиксаций. 2/2, 4/4, 8/8. На выбор участника. Но мы сегодня еще подумаем, скорее всего это будет просто медленная бочка.

Genplane

Спасибо “medvedev” и “Sancho” за внесение и поступательную популяризацию соревновательного начала в дело авиамоделизма в Калининграде!
Кое-кому надо бы поучиться у них и ещё у некоторых участников форума, как делать дело, а не флудить. Если буду в это время в Калининграде - обязательно поучаствую! Но, надеюсь и так участников много будет, такие модели есть у каждого.

medvedev

Спасибо, Геннадий! Такие идеи у нас с Александром постоянно в голове, да и озвучивали мы их неоднократно, жалко только, что их мало кто поддерживает. Очень надеюсь, что лед растает.

vectos

Поздравляю Диму Когана с Днем Рождения! Димуля, крепкого здоровья, удачи во всех делах! Неубиваемых моделей, кол-во взлетов = количеству посадок! Жму лапу!

kaveg
vectos:

кол-во взлетов = количеству посадок!

ещё ни один самолёт в небе не остался))) но присоединяюсь

vectos
kaveg:

ещё ни один самолёт в небе не остался))) но присоединяюсь

Я имел в виду “морковки” и им подобные вещи.

kaveg

к стати об о овощащ, цесна так и лежит коцаная после попытки выпендриться на выходных))) надо починить, с колёс гораздо веселее взлетать)))

medvedev

В общем, Сергей прислал утвержденное положение, это то же самое, что у нас уже есть. так что соревнования имеют официальный статус.

дико

спасибо… летающий друг;)[UOTE=vectos;3748956]Поздравляю Диму Когана с Днем Рождения! Димуля, крепкого здоровья, удачи во всех делах! Неубиваемых моделей, кол-во взлетов = количеству посадок! Жму лапу![/QUOTE]

vacilich_075

Я знаю одного парня его звали на букву Д… Диман мои поздравления!!!

Puwkes

Продается зальник Malibu II ( www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZND3&P… ). Фрезерованный депрон. Построен на 95%- осталось протянуть тяги и установить электронику.
Установлены сервы: 2 HXT-500 и одна ХК 3,6гр.
Комплект- самолет с вклеенными сервами. Цена- 2300р.
Вопросы- в личку.

Алеша_Татаров
Genplane:

Кое-кому надо бы поучиться у них и ещё у некоторых участников форума, как делать дело

  • А вот тут я не сдержусь. Спровоцирую за правду спор. Кое кто и кое за чем- это все слова. А дела - это факт… Почему молчит Наш Председатель? Почему нет плана работы Федерации? Почему нет отчета о проделанной работе? Почему нет ВАЩЕ ничего? Полетушки- хорошо. А далее что? Спасибо Александру и Владимиру за шашлык! А что далее? Опять импровизации? Аэродром Гурьевский- это наша Победа… НО нет философии и идеи! Просто объявить о соревнованиях- еще мало. При всем уважении к Дмитрию Медведеву, я его поддерживаю по всем статьям, это не развивает , а просто дает возможность чинушам приписать себе наши достижения. Популяризация соревновательного начала в нашем деле- никому , кроме нас ,не нужна! Это , к сожалению- горькая правда! Предложение: В ноябре собраться на собрание всех членов и сочувствующих и увлеченных и определить дальнейшее наше существование. Вместе- просто интереснее и вместе- мы СИЛЬНЫ! ps.- только сам не знаю, сила есть … а кому все это надо? Может нам - одержимым сумасшедшим и увлеченным? Кто не равнодушен- выскажитесь! Только не ссорьтесь!
kaveg

сегодня былна гурьевском - следы машины имеются, но вроде не сильно похерачили, тупанули и проехали случайно скорее всего.
а вот овечки там уже чуть ли не асфальт вытоптали.

полосы которая со стороны леска утопшая, нужно думаю какойто дренаж делать иначе там будет болото перманентно.
вторая просто мокрая.
подъезд на чем то кроме 4х4 невозможен))

Алеша_Татаров
kaveg:

вот овечки там уже чуть ли не асфальт вытоптали.

  • это не беда! Пусть будут лучше эти проблемы, чем вообще нас закопают…
medvedev
Алеша_Татаров:

Почему нет ВАЩЕ ничего?

Я тоже хотел задать такие вопросы, но знаю ответ: “ПЛАТИТЕ! И будет вам счастье”. А кто не дает тебе, Алексей, развиваться? И другим? За счет хотя бы того, что есть. И пусть чиновники получают своё, им тоже надо, а мы получим свое. Ведь все зависит от того, как мы сами на это смотрим. Мне лично все равно, кто организатор, так сказать… Хотя, было бы приятнее гораздо, если бы это была федерация Девау. Но, не судьба. Кепки, значки и корочки важнее.

Алеша_Татаров
medvedev:

Кепки, значки и корочки важнее.

  • это просто атрибутика… но не показатель! И это за наши кровные. Мы никого не обобрали. Дело не в “ПЛАТИТЕ” , все проще. Раньше это было за счет ДОСААФ. Сегодня это за наличные всех желающих. И сколько бы мы и все моделисты не мусолили эту проблему организации всего и вся , нас спасет только САМООРГАНИЗАЦИЯ.
medvedev:

А кто не дает тебе, Алексей, развиваться?

  • а я и не жалуюсь. Развиваюсь вместе с товарищами по “ПАРТИИ”. И других зову в наши ряды. Но время требует за все платить. Наличными. Так что все по честному.
medvedev:

За счет хотя бы того, что есть.

-есть пока Девау… Но все уже продано. Летать скоро будет можно где угодно , только не на Девау… А скорее в Гурьевске. И вот тут стоит решить- вступать в “партию” или вступать не в нее …

Genplane

Ну, во-первых на

medvedev:

Кепки, значки и корочки важнее.

ни копейки общественных (“кровных”) потрачено не было. А во-вторых, тоже считаю необходимым срочно собрать всех членов и не членов, но заинтересованных в авиамоделизме, и разобраться с планами -мероприятиями на будущий сезон. Члены правления - молчите!

kaveg

ну в плане мероприятий как минимум стоит заложить порабоатать лопатами и сделать дренаж полосы в гурьевсеке))) причем чем раньше тем лучше, чтоб когда начнет расти трава там небыло болота

medvedev
Genplane:

потрачено не было.

Ген, я не заглядываю в чужие карманы. Я не о том, что за кепки заплачено, а вообще про факт. Конечно, атрибутика дело нужное, но, наверное, нужно и еще что то.

Genplane:

считаю необходимым срочно

Вот это, например.

Алеша_Татаров:

Но время требует за все платить.

Могу с тобой поспорить, что это не время требует. я поэтому и выбрал свою нишу, что бы не платить. Да, и кстати, за организованные нами соревнования платить не надо!!!😛:P:P

kaveg:

стоит заложить порабоатать лопатами

Если даты таких мероприятий будут совпадать с моим свободным временем, с удовольствием присоединюсь.

Алеша_Татаров:

мы и все моделисты не мусолили эту проблему

Так её не надо мусолить. Еще раз напомню, полетов на стадионе за медальки было несколько. Никто не пришел. Или бесплатное вас уже не интересует? Не престижно? Имидж пострадает? Вот скажи мне, почему никого (кроме Николая Козлова) ни разу там не видел? Если платное интереснее бесплатного и больше принесет пользы для развития, вы только скажите, мы введем стартовый взнос.

Поймите, мужики! Все замечательно: федерация как попытка хоть как то кого то организовать, поле новое, вроде как не подлежащее застройке в ближайшее время, все это я приветствую и восхищаюсь сделанным. И не я один. Но кроме этого всего, есть альтернатива. Пока есть. Это направление надо поддерживать. Шагните за круг, не будьте ограниченными.
Все. На этом я со своей стороны споры закрываю. Сказано ВСЕ и не раз уже. Соревнования сделаем, и если увидим, что кто то, кроме нас четверых в них заинтересован, будем развивать и продолжать.

P-51D
Genplane:

считаю необходимым срочно собрать всех членов и не членов

Полностью поддерживаю, только лично меня с сегодняшнего дня и до конца месяца в области не будет, но я бы хотел принять участие в Собрании (только не надо на меня ориентироваться)

serk

На северной части полосы хороший слой воды… трава там сейчас пракатически не растет, на всей другой части газончик вполне даже симатичный и зелененький , то только опять все коротко - ни о каких семенах (если эти сорта вообще их должны давать) речи нет, а возможно, благодяря овцесекации.

Предлагаемые мероприяти по инфраструктуре в Гурьевске:

  1. Насыпать земли на северной ветке полосы (поднять уровень)
  2. Продумать способы дренажа (совместно с пунктом 1)
  3. Провести дополнительные посевы в два этапа (середина апреля и начало-середина мая)
  4. Закрыть калесами оставшеюся южную часть (дрифтеры потихоньку прихватизируют колеса, значит нужны такие, которые им не подойдут)
  5. Продумать как укрепить дорогу перед последним поъемом - опять разбита. (грейдер, может гравий? Рассматривать как отдельную статью расходов для этого)
  6. Устновить опорные флагштоки и ворота для проведения тренеровок по пилотажу.