Летающий Калининград

mir6364
medvedev:

Соревнования без вопросов

Вопрос по времени. Во сколько?

serk

Будем снимать: взлеты и падения, удачи и поражения, полеты во сне и наяву.
Вчера, сейчас, завтра, всегда! Главное быть в нужном месте в нужный час.

Алеша_Татаров:

Если отмена- ждем решение.

Обычно, всегда все ждали сигнала к наступлению… )))

¡No pasarán! Объявляйте время “Ч”!

medvedev

Сбор назначили на 10 утра, значит в 11 начнем.

Алеша_Татаров:

Перейдут на шахматы ?

нет, просто забьют и все.

P-51D

Всем привет, подскажите заезд на машине возможен?

Алеша_Татаров

Состязания состоялись. Я удрал . Не полетав. Испугался детей и по не подготовленности самолета Вовы Гусева… По наблюдениям, не зная итогов , пальму первенства отдал бы Д. Медведеву. А САша Москаль показал класс в 3D . НО вне конкурса. Всем СПАСИБО ! Ждем официальное сообщение.

sancho

Ну что сказать-погода была изумительной-полный штиль.Из взрослых участников зарегистрировалось всего 3 человека.У юношей было 5 участников.Соревнования проходили в 2 тура.Итоги-взрослые Медведев-1,Назаров-2,Крутелёв-3.Проводились так же старты по воздушному бою по итогам которого была уничтожена значительная часть классического авиапарка участников.По итогам воздушного боя в очередной раз была признана схема летающего крыла как наиболее приоритетной в этом классе Назаров-1 место-схема летающее крыло файтер пилотаж,2 место-Носаль биплан ,3-не запомнил длина ленты составляла 5 метров,что не мешало её успешно рубить участникам,время боя-3 минуты.В воздушном бою принимало участие 7 человек.Надеемся на более представительные последующие старты.

Алеша_Татаров

Хорошо бы видео. Антон! Серж"! ?

sancho:

Надеемся

  • вот это главное! остальное придет само собой!
kaveg

видео имеется только первой чсасти, второй не дождались. будет собрано загружено = будет ссылка.

kaveg

долбаный ютуб не хатит кучей сразу грузить, приходится по одному, сырое видео будет в этом плейлисте www.youtube.com/playlist?list=PLJDF4ARv08HJgiKdFzu…

Лицензия как всегда открытая, если у кого есть желание можно почикать и собрать один более нормальный ролик. всего 29 фрагментов пока 13 фрагментов

medvedev

Да, Александр довольно подробно отписался. Все учавствовавшие довольны, к трезвым судьям притензий небыло. Зрителей тоже порадовали столкновениями моделей в воздухе во время воздушных боев. Я немного опечален, что игнорировал воздушный бой, но в следующий раз такого не повторится. И, кстати, так как организаторов устроило количество участников, стартам жить. И оживут они, по предварительной договоренности, в марте-апреле. Если наполняемость будет увеличиваться, частота проведения этого мероприятия соответственно тоже. Старты такого плана проходят очень динамично, поэтому будет еще один класс - гонки. Хочу поблагодарить тех, кто не испугался и пришел.

Антон, на данный момент доступны первые 2 ролика. уже посмотрели. ждем продолжения

serk

Сегодня впервые наблюдал соревнования. Очень понравилось. Разобрался окончательно, что к чему.
Уехали не дождавшись воздушного боя: Надо было на работу, да и и честно без движения подзамерз немного.
Вывод: нужно самому участвовать, но сначала летать научиться нужно, особенно в таких ограниченных и не совсем безопасных для окружающих условиях.
Спасибо за проведенные соревнования и особенно тем, кто дал материал для подготовки к тому, что примерно ожидать от участников.
Еще раз спасибо организаторам.

Медведев, а чего так акрик с “неохотой” петлю делал? Или так было задумано?

medvedev

так было задумано. это были попытки воспроизвести нечто отдаленно напоминающее фигуры из комплекса. не 3д.
к сожалению, после того, как выпал мотор на Девау из этого самолета, пришлось его заменить. после замены облетать не представилось возможным, поэтому я привыкал к нему и изучал его норов уже на соревнованиях. второй полет был уже гороздо лучше, чем первый
Что хочу сказать, самолетик замечательный. Он стоит внимания. Осталось нам подружиться, что произойдет, я так думаю, полету к 20-му. Потом он начнет учить меня им управлять

medvedev

Это видео c ограниченным доступом.
Сожалеем об этом.

serk

Алексей, видео не показывает, пишет в точности то, что и написал Дмитрий.

serk
P-51D:

Коллеги, всем привет. выкладываю коротенькое видео полета в зале.

О, спасибо! А что это за монстрик?
Заинтересовала экзотическая система предкрылков.

P-51D

Это MorBack, предкрылки - это дополнительная полочка на пол консоли и слегка выступает вперед.

serk

Начал смотреть как устроен и наткнулся на систему со “спрятанным” винтом.
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1183522
А почему так же не сделал? Для зальника самое то было бы и за винт не так страшно, обидно было бы. 😃