Летающий Калининград

Алеша_Татаров

Андрей ! Спасибо! А ВЫ как к Калининграду, не равнодушны или просто интересно ?

by_hjy
Алеша_Татаров:

А ВЫ как к Калининграду, не равнодушны

Не равнодушен и часто с родителями ездили отдыхать.
Сегодня приобщали к делу юных пилотов.
Ветераны показывали как это делается.

by_hjy

Спасибо.Обязательно полетаем.
Как летает Ваш Як-54,интересно посмотреть.С приветом и до встречи.

Алеша_Татаров

Летом 2012 г. не подвел. В 2013 у меня их уже 4 экз. Но все разные. Как полетаем- покажет время.

NIKOL-SU26

23 февраля на стадионе “Красная звезда” прошли соревнования по метательным планерам класса F-1n среди юношей.Вот маленький фото отчет.Кто может добавить фото еще

Puwkes

Всю зиму народ летал в зале. Видимо, пока не отогрелись 😃

vectos

Вчера был на поле под Гурьевском, какой-то ушлепок на моцике катался по полосе вокруг двух колес. Справа от ворот при входе разобраны колеса- то ли для овец, то ли этот дурень проезжал. В ю-з направлении торец полосы (кстати самый плохо обработанный и корявый) проверил кротяра- результат виден. Остальное в пределах нормы, воды нет, пару -тройку коровьих мин.
Как чуть потеплеет, надо обозначаться, покатать колеса, земельки подсыпать, да и вообще- надо чтобы нас видели любители природы.

medvedev

Имеется в наличии положение для соревнований на весну 2013 года. Кому интересно, кто желает поучавствовать, знакомьтесь. www.fayloobmennik.net/2694494
Заодно отпишитесь здесь, кто будет, пожалуйста.

Vodka_80
medvedev:

кто будет, пожалуйста

Дима привет! Самый главный вопрос - во сколько начало??? А то после субботней попойки за рулем рано тяжеловато будет ехать из Светлогорска…

medvedev:

положение для соревнований на весну 2013 г

Я видимо не очень внимательно пробежался по положению, но так и не понял, можно ли будет на джете подлетнуть в классе гоночных моделей???

medvedev

Модели с импеллерными движителями не запрещены, а значит разрешены. См. требования к моделям. если она у тебя летает на 2200 3s, то ради Бога. Начало как обычно, в 10.00

Алеша_Татаров

А для участия в пилотажных состязаниях может расширим ограничения по весу и размаху ? У меня 1,5 м. и 2,3 кг. А полетать охота!

sancho

Приведённые правила касаемо пилотажных моделей ставили собой цель уйти от гигантомании и сделать комфортные более дешёвые-с целью развития авиамоделизма в целом старты моделей формата паркфлаеров на ограниченной площадке.Отмена рамок приведёт обратно к гигантомании и удорожанию техники.Лично моё мнение хоть метр хоть три.Именно правила с определёнными ограничениями делают соревнования соревнованиями и не превращают их в сборную солянку.В конце концов не размер модели определяет мастерство пилота.Чтобы не было обиженных-кто планирует участвовать -отпишитесь в каких классах с какой моделью-пока есть время что-то скорректировать.Молчание означает полное согласие с озвученным положением.

medvedev

Не думаю, что изменение требований целесообразно. Такие требования дают возможность поучавствовать детям и приравнянным к ним категориям))) На более-менее одинаковых моделях. Для больших самолетов надо организовывать еще соревнования! Все в ваших руках, в руках федерации. Чтоб соревнований или похожих на них мероприятий было как можно больше. А Вам, Алексей, абсолютно не составит труда склеить из пенопласта самолетик и полетать на нем, я абсолютно уверен в этом! Времени более чем достаточно.
Хотя организаторам виднее, можно обратиться к ним, если захотят, поменяют.
Правила разрабатывались так, чтобы можно было поучавствовать на одной модели во всех трех классах, кстати.