Летающий Калининград

P-51D
serk:

Я про травлю клещей говорил.

Травить тварей надо безжалостно, на то у нас есть товарищ Александр, надо с ним поговорить

serk

Олег, а как там ветер у обрва? Впечатления какие?

Oleg_39

Ветер не очень сильный, но на обрыве страшновато) тем более это первый полет “bixlera” в этом году!)

kaveg

бочки на биксе?)))
а между тем мне привезли вот такого бикса переростка

serk
kaveg:

между тем мне привезли…

Надо было сказать: “За время долгой зимы, мой бикслер успел подрасти…” )))
Сейчас прикинул расстояние… если я не помещаюсь больше в машину, но вдруг при этом поместится мой аппарат… до Девау доеду на лисопеде. Чего не могу сказать про Гурьевск. ((

Тут были те, кто реально возил самолет на велосипеде… При случае, очно, не прмените поделиться тонкостями реализации…

Алеша_Татаров

На 21 апреля ожидается погода. Предлагаю порепеттироваттть . На Девау. На всем, что летает.

vodyanoy1

сколько часов в очереди стоять надо будет?.

kaveg

очередь для двс))) пена вне очереди)))

а если серьезно то большого не рискну, но на мелком биксе полетаю)))

а вот к стати рипера можно и запустить)))
как минимум взлетит))) а уж неуронить в толпу смогём.

AMK
P-51D:

Травить тварей надо безжалостно, на то у нас есть товарищ Александр

Уважаемые коллеги, Всем огромный привет. Я рад оказать посильный вклад в противоклещевую обработку. “Тем боле лично знаком с самим Александром”
Условия жесткие, но реальные. С меня оборудование, препараты и мастер класс.С вас ПОГОДА, и грубая мужская сила. Кто за?😉

kaveg

я за

к стати вчера в гурьевске заловил клеща))

serk

Поддерживаю! На чьих полях будем делать? “Маркиза карабаса” (с) Кот в сапогах.
Можно ориентировочную смету узнать?
И названия пепаратов.

А еще можно организовать муравейник с красными муравьями.
В моем родном Новосибирском академ-городке их изучали и (как потом оказалось), в одном из лесков где они изучались (в жилой зоне ) не было обнаружено ни одного клеща вообще.

По случаю приведу фото моей Родины. )))

P-51D
AMK:

Кто за?

я за, только за что не знаю (шутка), все в силу возможностей. у меня как то со временем сейчас не так хорошо, вот вчера первый раз с перерывом в месяц в зал вышел. вроде даже не плохо вышел по моему мнению.

действительно давайте замутим клеща на 21 и полетаем, Александр, озвучь расходы.

кстати про полеты, 27 апреля должен состоятся чемпионат Литвы по зальным полетам Донатос все приглашает, кто за?

vodyanoy1

а в литве где будет чемпионат? если у меня не будет учебы то за компанию рванул бы с кем нибудь. по поводу полевых работ то только в воскресенье. просто в субботу деду 90 лет. сами понимаете. по завтрашнему дню надо у точнять.

AMK
serk:

Поддерживаю! На чьих полях будем делать? “Маркиза карабаса” (с) Кот в сапогах.
Можно ориентировочную смету узнать?
И названия пепаратов.

А еще можно организовать муравейник с красными муравьями.
В моем родном Новосибирском академ-городке их изучали и (как потом оказалось), в одном из лесков где они изучались (в жилой зоне ) не было обнаружено ни одного клеща вообще.

В виду того что участники нашего форума и члены ассоциации не способны правильно обработать полученную информацию о предлагаемой услуги. Постановляю назначить ответственным по разведению красных муравьев господина Кремлева, а старшим кассиром по сбору средств на бесплатное оборудование и дезсредства, да и мастер класс, товарища Алексея Стружкова.

Всем желаю крепкого здоровья!

serk

Александр,
Знкомых муравьев (согласных на переселение) пока не знаю, но обещаю поспрашивать.
По поводу сметы интересуюсь сугубо в личных целях. Поэтому вопрос о ориентировочной стоимости остается открытым, можно в личку.
Вопрос о названии преператов тоже, но это уже в целях бескорыстного удовлетворения моей любознательности.

AMK:

С меня оборудование, препараты и мастер класс

Никогда не противился освоить тонкости и азы неведомого мне ремесла.

P-51D

Собираля Я и Олег Остапчук, остальные пока не определились, но мы не против если кто еще поедет.

vodyanoy1

я только в понедельник узнаю будет ли у меня учеба. едите на одной машине?