Летающий Калининград

Алеша_Татаров

Конечно запрет касается пилотируемой авиации. Моделистов просто приплели на всякий случай. Летать без спроса будем.А вот массовые мероприятия не пройдут. Кстати кандидатура руководителя полетов есть.

дико
Алеша_Татаров:

Конечно запрет касается пилотируемой авиации. Моделистов просто приплели на всякий случай. Летать без спроса будем.А вот массовые мероприятия не пройдут. Кстати кандидатура руководителя полетов есть.

Уж не ты ли??? Леха ? … Так полетов или… Пролетов???

Алеша_Татаров

Нет! Я моряк по образованию и службе. А кандидат - летчик в запасе, опытный и уважаемый. И профессионально заинтересован в продвижении авиамоделизма и пилотируемого планеризма.

дико:

Пролетов

  • не язви ! Дело серьезное.
дико
Алеша_Татаров:

Нет! Я моряк по образованию и службе. А кандидат - летчик в запасе, опытный и уважаемый. И профессионально заинтересован в продвижении авиамоделизма и пилотируемого планеризма.

  • не язви ! Дело серьезное.

На всякий случай в отличии от некоторых… Я присутствовал на собрании в ДОСАФ. … Сам понимаешь… Дело серьезное

Slider235

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Выкатил я сегодня из ангара свой долгострой, близится время облета птички с целью определения ЛТХ. Сам я этого дела боюсь, ибо начинающий, мой удел пока - крошить пенопласт ударными темпами. По этой причине задаю вопрос: есть ли возможность попросить опытного моделиста из ваших рядов облетать самолетик в ближайшее время? Аппарат затачивается под FPV и полетный контроллер, но ставить их сразу страшновато. Пиво с меня, разумеется. Заранее спасибо за ответ.
Сам аппарат вот:

Slider235

Мода 2. РВ и элевоны справа, газ и РНК - слева.

Алеша_Татаров

Я в 1 летаю. Есть много пилотов во 2. Следите за новостями. При случае всегда помогут. По погоде всегда летают . Но пока вопрос- где…

дико
Алеша_Татаров:
  • ну где отчет о присутствии ?

Сообщаю для пилотов : де факто… Полоса на ДЕВАУ приведена в полный порядок… Убрано и покошенно все !!!

Де юро… Пока тихо… ПОКА !

NIKOL-SU26

В связи запретом полетов на ДЭВАУ предлагаю поехать к Гене Гудованцеву и полетать .Кто… .

Алеша_Татаров

У меня с визой в Испанию проблемка…А так- только на Гурьевск все надежды!

11 days later
sergvk

День добрый. Есть ли в планах летающих Калининградцев сборы для встреч и полетов. Хотелось бы узнать даты. Заранее спасибо за ответ.

Slider235

Вчера отлетали на холмогоровском поле две батареи на изике. Без всяких планов.

Slider235

Старая дорога на светлогорск, мост через жд после Чкаловска, сразу за мостом справа.

дико
Slider235:

Вчера отлетали на холмогоровском поле две батареи на изике. Без всяких планов.

А как с ветром в 14 метров в секунду??? Не мешал вам летать ??

Алеша_Татаров
Slider235:

мост через жд после Чкаловска, сразу за мостом справа.

  • для бензинового самолета полосы нет к сожалению. Куда еще податься? Хотя ходы и выходы есть… ДЕВАУ под землей достанем. Сегодня общался с потенциальным РУКОВОДИТЕЛЕМ ПОЛЕТОВ на ДЕВАУ. Дело затянулось. Чиновники от авиации задрали требованиями. Куча причин затянуть процесс. Да и подготовка и сертификация ДОРОГО стоят. В рублях.