Летающий Калининград

дико
Slider235:

Вчера отлетали на холмогоровском поле две батареи на изике. Без всяких планов.

А как с ветром в 14 метров в секунду??? Не мешал вам летать ??

Алеша_Татаров
Slider235:

мост через жд после Чкаловска, сразу за мостом справа.

  • для бензинового самолета полосы нет к сожалению. Куда еще податься? Хотя ходы и выходы есть… ДЕВАУ под землей достанем. Сегодня общался с потенциальным РУКОВОДИТЕЛЕМ ПОЛЕТОВ на ДЕВАУ. Дело затянулось. Чиновники от авиации задрали требованиями. Куча причин затянуть процесс. Да и подготовка и сертификация ДОРОГО стоят. В рублях.
Slider235
дико:

А как с ветром в 14 метров в секунду??? Не мешал вам летать ??

Не заметил такого, если честно. 3-6 м.с. дуло, то да, но часам к 21 стихло практически до нуля. В общем, для Изика, оборудованного мною элеронами, проблем не было, жертв и разрушений нет. Да и летал я невысоко, не выше 50 м. Самое интересное в том, что по новой схеме заход на полосу 06 АП Храброво проходит аккурат над этим полем, что удивило и смущало немножко. Но заходят они на высоте не менее 400 м, мне с моим пено-низколетом препятствий не чинили.

sergvk

Так и мы в Полесске летаем практически каждые выходные. Я вчера вечером летал на ЯК-54 30Е.

Вадим_Калининград

Всем привет! Помогите пожалуйста новичку с подключением симулятора к Футабе 8. У самого не получается.

GarrySun

Всем привет.
Народ, подскажите, ситуация с Девау изменилась или все также - запрет? Кто сейчас где летает?

Алеша_Татаров

Там и летают. Проехать можно через автодром. Скрытно. Или со стороны Московского проспекта, мимо КЭШ энд КЭРИ.

Дим ! чего бузишь ? Я про помидор… Кстати можно свободно на электричках полетать на КРАСНОЙ ЗВЕЗДЕ. Я там практикуюсь без проблем.

Slider235

На Девау спокойно и без вопросов заезжаю со стороны пос. М. Исаково, по ул. Пушкинской. Ставлю машину с краю полосы и летаю, сколько заблагорассудится. Заезжал после 20:00. Никто препятствий мне не чинил.

дико
GarrySun:

Всем привет.
Народ, подскажите, ситуация с Девау изменилась или все также - запрет? Кто сейчас где летает?

Извиняюсь за помидор,… Нажал случайно…

GarrySun
дико:

Извиняюсь за помидор,… Нажал случайно…

Дмитрий, будем считать что промахнулся, или я увернулся))

kaveg

Настроил вчера свой станочек:

Соотвественно вопрос 1к тем у кого такое имеется, где инструмент к нему берёте? китай по пять баксов пучёк и полтора месяца ожидания или есть гдето ближе заказать.

ещё вопрос 2, по дереву какими фрезами и как режете. попробовал порисовать по досточке 2мм фрезой двузаходной, резал сразу на глубину 2мм в один проход, режет замечательно но края сверху щепятся, мелкие элементы отваливаются.

ну и вопрос 3. что используете в качестве подкладки на столик. в идеале добиться точности хотябы 0.1мм платки вырезать.

Slider235
vectos:

Подготовка к празднованию Дня ВМФ

Красиво. Катали меня там бравые военные на КА-27ПС, как раз в тех местах. Но бортовым писсуаром так и не понял как пользоваться 😃

NIKOL-SU26
kaveg:

Настроил вчера свой станочек:

GOPR0009

Соотвественно вопрос 1к тем у кого такое имеется, где инструмент к нему берёте? китай по пять баксов пучёк и полтора месяца ожидания или есть гдето ближе заказать.

ещё вопрос 2, по дереву какими фрезами и как режете. попробовал порисовать по досточке 2мм фрезой двузаходной, резал сразу на глубину 2мм в один проход, режет замечательно но края сверху щепятся, мелкие элементы отваливаются.

ну и вопрос 3. что используете в качестве подкладки на столик. в идеале добиться точности хотябы 0.1мм платки вырезать.

cncbit@bk.ru

Slider235

В пятницу таки выгулял Изика на поле под Холмогоровкой, на радость торговцам гарбузами. На двухбаночной батарее 1300 ма/Ч, не шибко газуя, отлетал минут 40, без единого крэша и жесткой посадки. Ажно шея заболела. Обидно, что регуль обрезал мотор, когда самолет находился в 100 метрах от места старта, пришлось пешком идти забирать матчасть. Но удовольствие получил сказочное.
Сегодня пришла посыль с телеметрией, заместо улетевшей. Сижу, рисую аппаратные отсеки с лючками для таржет-дрона в солиде, вроде получается. Таржет потихоньку преображается моими стараниями из гадкой китайской поделки во вполне годный аппарат. Не перетяжелить бы только. На подходе две липохи для него и лучи для квадры.
На данный момент тушка таржета выглядит так:

Всех с наступившим Днем парашютиста ( имею отношение), с прошедшим Днем Сисадмина ( имею отношение), и с наступающим Днем Военно-Морского Флота СССР ( отношения не имею, но очень сочувствую)! Ура!!!

дико

Сообщаю всем !!!
На Девау ВПП не в самом лучшем виде… Пора косить… Трава жесткая и высокая. Портяться деревянные винты.
И неважно , летаем или нет. Полоса должна быть в пригодном виде.
Или как ???

NIKOL-SU26

Дима я не против.Буду в Калининграде 1.08.14. 2 августа приму угастие.

AMK

Дима я тоже не против! Готов хоть в шабат…

дико
AMK:

Дима я тоже не против! Готов хоть в шабат…

Поле нас ждет… Слепни тоже… Голодные блинн… И много.