Летающий Калининград

vodyanoy1

всем привет! как окольными путями проехать на девау? начинаю все с начала. ну или почти с начала…

P-51D
Slider235:

В асашай ввели, у нас только собираются

В США действительно уже вовсю действует, да и у нас уже есть прецедент, если правильно помню, то в Новосибирске

10 days later
barmaley1980
P-51D:

В крадце Росавиация требует зарегистрировать все беспелотники на территории РФ иначе ай я яй

А где в статье хоть слово про Россию?

Сейчас находится на рассмотрении законопроект “О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации в части использования беспилотных воздушных судов”. Читать здесь asozd.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=…
По всему законопроекту идёт фраза “за исключением пилотируемого гражданского сверхлегкого воздушного судна с массой конструкции 115 килограммов и менее (без учета массы авиационных средств спасания) и беспилотного гражданского воздушного судна с максимальной взлетной массой 30 килограммов и менее”.

maskaljazz

У нас уже давно Весь авиамодельный спорт дёргается в предсмертных конвульсиях!

Алеша_Татаров
maskaljazz:

У нас уже давно

  • а у нас всё в порядке. Летаем и моделируем. Не надо за ВСЕХ ля-ля. Просто разобщились к сожалению…
maskaljazz
Алеша_Татаров:
  • а у нас всё в порядке. Летаем и моделируем. Не надо за ВСЕХ ля-ля. Просто разобщились к с

Ещё одно подтверждения моей правоты - я тебе господин ст.пр - щик Лёша целый ящик с авиаприбамбасами для детей собрал уже как месяц назад, а от тебя ни ответа, ни привета. ??? Видимо ВАМ это так нужно!

Алеша_Татаров

Ну дак позвонил бы! Чай не в америке проживаем. А нашему кружку подарили много чего. Подарки богатые. И никто не кичится.

Genplane

Всем привет! По старой традиции приглашаю составить компанию на полёты по случаю ухода 2015 года на 31.12.15. Погода обещает соответствовать

casper17
Genplane:

Всем привет! По старой традиции приглашаю составить компанию на полёты по случаю ухода 2015 года на 31.12.15

А разрешите уточнить место и время - возможно СМОГУ принять приглашение))

vodyanoy1
casper17:

возможно СМОГУ принять приглашение

позвольте полюбопытствовать. вы новый год у нас справлять будете? у нас гости редкость.

barmaley1980
Genplane:

приглашаю составить компанию на полёты по случаю ухода 2015 года на 31.12.15

А место и время можно уточнить?

Genplane

Гурьевское поле. 10-00, 31.12.15. Как проехать- звоните +79062389103

casper17

Сорри, прилетел только сегодня! Всех с наступающим!!!

mir6364

Поздравляю всех с НОВЫМ 2016 ГОДОМ!
Здоровья всем, успехов, удачи, летной погоды и мягких посадок.

kaveg

Всех поздравляю с наступившим!

И прошу подсказки)))
имеем скелетик фюзеляжа, необходимо обвести по контору чемто типа длинных(2метра) 2х2 брусочков…
не подскажите где такое можно надыбать или чем заменить.
В цветочных магазинах искал, пока сколяюсь к роспуску на тонкие стержни фанеры или мдф.

По сути скелетик - су-27, фюзеляж несущий, потому сильно ошибиться в геометрии не хочется, потому и хочу направляющие для обшивки гибкие и упругие)))

kaveg

вот чтобы понятнее было что обтягивать собрался:



Первым делом по краям сейчас буду по чертежам восстанавливать под крылья\стабилизаторы\обтекатель и паралельно думать как аккуратно всё зализать чтоб симметрично было.

vodyanoy1

привет антон! по фото не очень понятно. ты хочешь типа стрингеров пустить или зашить? если что то фанерные полоски очень хорошо гнутся когда их смочить водой и греть жалом паяльника в местах где надо гнуть. профиль сразу закрепляется. надо было конечно заранее пазы под стрингера запланировать.

kaveg
vodyanoy1:

надо было конечно заранее пазы под стрингера запланировать

у нас в универе на моей специальности черчение какраз отменили на моем курсе, потому пазы рисовать чето побоялся. Я уж лучше аккуратненько потом приложу на сккотч закреплю с одной стороны, нарисую посадочные места, потом симметрично на другой стороне, а далее шлифовальным диском эти самые посадочные места вырежу))) после чего брусочки с одной стороны отмечу где клеить, по отмечену меренесу на вторую сторону и затем всё приклею попеременно лево-право-лево право, чтоб не повело чего куда.
так мне надежнее кажется.