Летающий Калининград

Over_Driven

Я думаю на эмблеме должен быть изображен самолет… 😃 Закат, море, куршская коса, янтарь… Что у нас еще… А! Вспомнил, красивая девушка 😃

serk

Как пример могу приветсти герб и описание герба города Ханты-Мансийска. Там, кстати тоже есть что-то летящее 😃
"
В лазоревом (синем, голубом) поле золотой безант, сопровождённый во главе девятью гонтами, сложенными по три звездообразно, и поверх безанта зелёная оконечность, из которой выходит посередине ель, а по сторонам клинья, косвенными сторонами врозь, того же цвета; оконечность обрамлена летящим вверх серебряным стерхом и по сторонам от клиньев тонко окаймлена кантом чёрного цвета, символизирующим нефть.

"

Over_Driven:

на эмблеме должен быть изображен самолет

Ну, я это и имел ввиду)) Ссылка как-то криво вставилась.

P-51D

Вчера был проведен полномасштабный покос травы на летном поле, результат можно посмотреть на видео

serk

У байкеров Калиниградкой области sm39.ru весьма креативный логотип. 😃 Уважуха им за это.
(С говнорями их не путаем ибо походу они не причастны - катаются по области и участвуют во всяческих соц. акциях)
Кстати, у них есть смс рассылка и около 300 подписчиков по всей области. Молодцы. Сайт вроде поддерживает чувак из Гурьевска.
-
Добавлено: Можно разить их мысль в нашем направлении.

Алеша_Татаров

Открытие бы сыграть и полетать по авиационному! Картинка потом сама родиться: по принципу непорочного зачатия…

serk

Сейчас попытаюсь вставить тот самый “крест”…

Если обработать - то и самолет и пересекающиеся ВПП полосы.

Алеша_Татаров

Компрессионный мотор , верхоплан, Профиль плоско - выпуклый! Как давно это было ! Ностальгия! Давай эскиз! Я ЗА!

Genplane

Всем привет с безоблачных(почти) небес Испании! Вообще-то эмблема нашего клуба существует года полтора. Разрабатывал, между прочим, по нашему заказу, дизайнер. Просьба обратиться к Володе Демиденко или к Андрею Лахоне. У них есть. Я делал штук тридцать стикеров, может остались. Если большинство решит оставить этот логотип, то его цифровая база существует и надо просто дозаказать стикеров. Могу это проспонсировать, а вот заняться проработкой правил полётов и условиями членства было-бы неплохо. Создание и обеспечение работы сайта непростая штука. Нужен энтузиаст на добровольных началах7

Алеша_Татаров
Genplane:

а вот заняться проработкой правил полётов

  • это уже столько раз обсасывалось! Я готов поучаствовать , тем более есть опыт председателя Федерации.
Genplane:

условиями членства

  • Членов готовить и растить сначала надо! Вот тут телевидение поможет. открытие аэродрома можно заснять на ТВ Калининград бесплатно! Договорился уж. Ждут.
serk
Genplane:

Создание и обеспечение работы сайта

Вроде как Антон Козлов проявил инициативу, готов помочь ему с поддержкой и сопровождением.
Возможно на первых порах потребуется помощь дизайнера. А логотип попросим в студию (всмысле сюда)

kaveg

к стати да, зачем самолёт, пропеллера достаточно… нужен только правильный фон

Genplane:

Создание и обеспечение работы сайта непростая штука.

техническую часть готов обеспечить)) на добровольный началах…контент и дизайн… был бы контент, а дизайн мне дальтонику чебы не подогнать )))

к стати devau.org свободен
620 руб/год

извиняюсь что с ценой скопировал))

к стати… по аналогии с кайтерами… у них на кайтбиче метеостанция… можно и у нас тоже если придумать как ее обезопасить от вандалов))

ктото знает что за будочка стоит около колдуна?

serk
kaveg:

метеостанция… можно и у нас тоже

И можно ли к будочке подать энергию. Тогда и веб камеры можно поставить.
Говорили, что вроде будка пока не наша, но есть идея её тоже арендовать

maskaljazz

Шрифт Немецкий - Готический. Как его прочитают немцы ??? Почему не DEVAU ?

serk
Genplane:

логотип

Я лучше точно не нарисую, но думаю стоит добавить по коружности:
По врехней дуге: “Федерация Авиамодельного спорта”
По нижней: “веб адрес сайта”.
Единстрвенное, что смущает - так это что бы нас не искали в Девау…

kaveg
maskaljazz:

Шрифт Немецкий - Готический. Как его прочитают немцы ??? Почему не DEVAU ?

а зачем его читать немцам?
ит мы же замечательно могем прочитать iPad iPhone Samsung Galaxy S и прочее)))почему бы и им если надо будет не прочитать кирилицу)))

serk
kaveg:

почему бы и им если надо будет не прочитать кирилицу)))

Антон, тут есть правда. Начертания букв являются готичискими и переключают раскладку в мозгу на английский алфавит.
Если первую букву стелизовать не как “D” а как “Д”… Где-то видел очень хорошие шрифты на кирилица в старом стиле…
Но тут надо делать или оставлять как есть. “CLIV” - думаешь, что я сейчас написал? Клив?! Ан-нет! число 154 римскими буквами.
И в европе будем мы французкий клуб “de Bay” 😃

maskaljazz
kaveg:

iPad iPhone Samsung Galaxy S

Это что, русскими буквами? Я, как и многие Калининградцы рожденные сдесь , как и Поляки - учил Немецкий. Он нам - Европейцам больше нужен.

serk:

Антон, тут есть правда. Начертания букв являются готичискими и переключают раскладку в мозгу на английский алфавит.
Если первую букву стелизовать не как “D” а как “Д”… Где-то видел очень хорошие шрифты на кирилица в старом стиле…
Но тут надо делать или оставлять как есть. “CLIV” - думаешь, что я сейчас написал? Клив?! Ан-нет! число 154 римскими буквами.
И в европе будем мы французкий клуб “de Bay” 😃

  • Все 100!

Главный перевозчик туристических фирм Германии в Калининграде г-н Mонтай (это по русски), главный переводчик у него Чернышев Виктор ( не путать с гл.редактором и профессиональным фотографом одной из наших газет, он тоже наш знакомый) - так он в консультации никому не откажет. И вообще с немецким аккуратней -не поймут…

vodyanoy1

прямо таки битва в открытом космосе! кто главней!?

maskaljazz
vodyanoy1:

прямо таки битва в открытом космосе! кто главней!?

В нормальном обсуждении рождается истина… Твоё предложение?