Летающий Калининград

serk
Алеша_Татаров:

ох! Сергей! Лучше это направление нашей темы не развивать вовсе.

Алексей, отмечаю, что вздерживаетесь (то есть оставляете логотип как уже есть).

vectos:

Выйду в форум в пятницу с детальными предложениями по работе

Всегда за конкретно поставленные задачи.

kaveg

мое мнение оставить как есть.

Алеша_Татаров
serk:

Алексей, отмечаю, что вздерживаетесь

  • воздержание полезно в другом… Я имею конечно свое мнение. Все нормально в эскизах .Предлагаю только добавить чего-нибудь янтарного.
serk
Алеша_Татаров:

добавить чего-нибудь янтарного

На поле добавите… Э-э-э… в смысле расскажете.

Алеша_Татаров

Я представляю это примерно так: на фоне синего моря желтым цветом ДЕВАУ . В небе самолетик и слова по кругу: Федерация авиамодельного спорта г. Калининград. Можно добавить : Россия.

serk
Алеша_Татаров:

Я представляю это примерно так: на фоне синего моря желтым цветом ДЕВАУ . В небе самолетик и слова по кругу: Федерация авиамодельного спорта г. Калининград. Можно добавить : Россия

Ок. Взяли на заметку. Но сделать в законченном виде что-либо - это уже труд. кропотливый… Янтарь как символ города мысль хорошая.
Еще кто-нибудь по сути?

Добавлено:
Все предложения (кроме модификации надписи) - на будущее. Как пожелание тем, кто будет пробовать сделать альтернативный выриант.

Для интересующихся погодой. Показали ссылку на радар показывающий дождевые тучи и степень насыщения их водой. От голубого до серого. В данный момент грядет… Обновление каждые 15 минут.
www.meteo.lt/radaro_inf.php

Внизу ползунок с временными срезами. Последний квадратик - последнее показание.

Алеша_Татаров

Хорошая ссылка. Этим постоянно можно пользоваться или только при каких нибудь условиях?

serk

Ссылка на Литовский сайт метеорологов. Думаю они мониторят постоянно и не будут против гостей )

kaveg
Алеша_Татаров:

или только при каких нибудь условиях?

ну асловиях наличия интернета в поле))))

Алеша_Татаров

Есть предложение : по желанию ,кто обладает точным прогнозом, писать в теме погоду на сутки вперед и особенно на пятницу, субботу , воскр. Всем будет полезно . У меня лично три источника прогноза , но врут безбожно… Другие- еще хуже.

kaveg

эти точные прогнозы та ещё штука - хотел полетать в очках настроился…обещали погоду…
до двух часов наблюдал тучки страшные, а фпв это куча оборудования на свежем воздухе…плюнул пошёл купил пива и…разумеется стало светло и ясно…
нужен сайт где публиковать прогнозы…
а для этого надо утвердить доменное имя - devau.org(пока единственно предложенное но было свободно… пока…)
а кто у нас имеет право абсолютного голоса?..те сказать будет так и неважно что уже скажут остальные… кто может принять неоспоримое решение?

Алеша_Татаров
kaveg:

а кто у нас имеет право абсолютного голоса?.

  • наверное Правление Федерации на основании решения большинства членов.
maskaljazz

DEVAU - это всего лишь не переименованное название НЕМЕЦКОГО аэродрома, такое-же как и аэродрома Luftwafe - HALIGENBAL - сейчас Мамоново, или LABIAU - Полеск, ТAPIAU… ФАС DEVAU - это не название и не логотип авиамодельного клуба. Уже есть - парашютисты DEVAU, автокуры на DEVAU, мото-секция… ФАС DEVAU - вообше можно спутать с клубом “Сабаководов” на DEVAU. ~ Другое дело - АвиаКлуб - DEVAU. R/C Клуб - DEVAU. AVIACLUB - DEVAU…и Т.Д. Писать по-русски ДЕВАУ равносильно - вместо немецкого HAMBURG - ХАМБУРГ… А Гурьевск это не DEVAU… Хороший пример KENIG - АВТО, хотя это написано с ошибкой.

kaveg
Алеша_Татаров:
  • наверное Правление Федерации на основании решения большинства членов.

я это к тому, что в какой-то момент, кому-то нужно будет сказать “хватит обсуждать” - “будет так”.
демократия она хорошо в государстве из одного человека))))

vectos
Алеша_Татаров:
  • этот надо обдумать. Я это поддержу.

Я поддержу “R/c авиаклуб DEWAU”- так мне кажется точнее.
А по поводу доменного имени, думаю решим к выходным. Решение -за учредителями, правление осталось в садовом обществе!

serk

Удалено. Тема оказалась еще актуальна

Юридический вопрос. Как фигурирует название клуба в латинской/английской нотации? Данное название должно быть определено в юридических документах.

“Девау” на немецких картах пишется “Devau”.
amzpbig.com/maps/1289_Konigsberg_Ost_1936.jpg

Написание должно быть в единой кодировке для каждой версии. Разношерстность на логотипе ИМХО мовитон.

Алеша_Татаров
vectos:

правление осталось в садовом обществе!

  • Кажется в уставе проо это должно быть. У кого есть экземпляр устава- дайте выдержку про принятие решений. Всем полезно знать. Про написание ДЕВАУ на русском: убежден , что надо на русском. Ведь это уже не тот DEVAU … А это уже название Российской организации. А то, что созвучно- так это мы так решили или решим. Все ж Патриотизм однако!
serk
Алеша_Татаров:

ДЕВАУ на русском: убежден

Полностью поддерживаю.

Алеша_Татаров:

У кого есть экземпляр устава

Давно завожу речь о юридических документах. Правление безмолствует. Непонятно на что опираться.

-
Добавлено: Для участия на международном уровне должен быть юридически утвержденный перевод организации.

Алеша_Татаров

Это дело поправимо. У Председателя все есть . Вдобавок предложу выдать каждому члену Федерации экз. Устава - потом дадим предложения по внесению дополнений, если потребуется.

serk
Алеша_Татаров:

кто обладает точным прогнозом

У меня доступ к платной подписке (взял на пробу) на прогноз погоды для Гурьевска

www.windguru.cz/ru/index.php?sc=379751
GFS 50 км. модель 3-х часовые срезы (бесплатно для гостевого доступа)
WRF модели 9 и 27км срезы с интервалом 1 час (гостям недоступно)
При наличии сайта есть вероятность возможности размещения на согласованном с правообладателями windguru сайте.

Выкладывать копии регулярно по пятницам - постараюсь, но не обещаю.