Летающий Калининград

kaveg
Алеша_Татаров:
  • наверное Правление Федерации на основании решения большинства членов.

я это к тому, что в какой-то момент, кому-то нужно будет сказать “хватит обсуждать” - “будет так”.
демократия она хорошо в государстве из одного человека))))

vectos
Алеша_Татаров:
  • этот надо обдумать. Я это поддержу.

Я поддержу “R/c авиаклуб DEWAU”- так мне кажется точнее.
А по поводу доменного имени, думаю решим к выходным. Решение -за учредителями, правление осталось в садовом обществе!

serk

Удалено. Тема оказалась еще актуальна

Юридический вопрос. Как фигурирует название клуба в латинской/английской нотации? Данное название должно быть определено в юридических документах.

“Девау” на немецких картах пишется “Devau”.
amzpbig.com/maps/1289_Konigsberg_Ost_1936.jpg

Написание должно быть в единой кодировке для каждой версии. Разношерстность на логотипе ИМХО мовитон.

Алеша_Татаров
vectos:

правление осталось в садовом обществе!

  • Кажется в уставе проо это должно быть. У кого есть экземпляр устава- дайте выдержку про принятие решений. Всем полезно знать. Про написание ДЕВАУ на русском: убежден , что надо на русском. Ведь это уже не тот DEVAU … А это уже название Российской организации. А то, что созвучно- так это мы так решили или решим. Все ж Патриотизм однако!
serk
Алеша_Татаров:

ДЕВАУ на русском: убежден

Полностью поддерживаю.

Алеша_Татаров:

У кого есть экземпляр устава

Давно завожу речь о юридических документах. Правление безмолствует. Непонятно на что опираться.

-
Добавлено: Для участия на международном уровне должен быть юридически утвержденный перевод организации.

Алеша_Татаров

Это дело поправимо. У Председателя все есть . Вдобавок предложу выдать каждому члену Федерации экз. Устава - потом дадим предложения по внесению дополнений, если потребуется.

serk
Алеша_Татаров:

кто обладает точным прогнозом

У меня доступ к платной подписке (взял на пробу) на прогноз погоды для Гурьевска

www.windguru.cz/ru/index.php?sc=379751
GFS 50 км. модель 3-х часовые срезы (бесплатно для гостевого доступа)
WRF модели 9 и 27км срезы с интервалом 1 час (гостям недоступно)
При наличии сайта есть вероятность возможности размещения на согласованном с правообладателями windguru сайте.

Выкладывать копии регулярно по пятницам - постараюсь, но не обещаю.

Алеша_Татаров
serk:

Для участия на международном уровне

  • дай бог на уровне Гурьевска не провалить все дело… Поживем , разовьемся - там и Чемпионат Мира сыграем : нью Васюки-ГУрьевск!
serk

Скорость перподчитаю в “попугаях” (узлы) 1 узел = 0.5 м/сек


При печати пропадает цветовое выделение. Разрешение тоже постараюсь улучшить.

Алеша_Татаров
serk:

1 узел = 0.5 км/час

  • Чето не то . Морская миля -1852 м… Узел- миля в час: следовательно узел- 1852 м час. т.е почти 2 км час.
serk
Алеша_Татаров:

Чето не то

Когда нажал отправить понял, что сморозил. Конечно же 1 узел = 0.5 м/с )

serk
Алеша_Татаров:

0,555 м/сек . Ваще точно!

Не совсем так, 0,514. Да бог с ним.

Разместил на одной странице и улучшил качество.

Вот. ё-моё, а у меня все нормально с разрешением… форум режет!

Алеша_Татаров

www.windguru.cz/ru/index.php?sc=379751- ничего не предпринимай. Ссылка хорошо видна .

serk:

Не совсем так, 0,514.

  • я по специальности Штурман ВМФ СССР. Поэтому не успокоюсь : 0,555 х 60 х 60 = 1998 м / час. А 0,514 х 60х60 = 1851 м /час. то есть мои 2км/час точнее. ЭТо в километрах. А в узлах- согласен. Это я так , ностальгия по Флоту. А вообще летать охота!
Алеша_Татаров

Тогда давай прогноз в своей интерпретации : Дата ветер температура осадки и астрологический прогноз для моделистов…

Кстати не нарадуюсь литовскому радару. Сегодня отлично полетал , будучи уверенным в его данных!

vectos

Ничего не светит для нормальных полетов, субботняя работа под вопросом, с 14.00 дождь, воскресенье для работы ещё не видно, для полетов пролёт по ветру. Надо ждать вечера пятницы и часов за 12-ть до события принимать решения, и то не факт, что попадание будет в яблочко.

serk

Опять же, если кого заинтересует…
Синоптикам верить сложно, но учитывать их мнение стоит. И это уже прогноз.

Карта прогноза осадков по европе в целом (можно ориентироваться что ожидить на радаре)
sat24.com/foreloop.aspx?type=1
www.niederschlagsradar.de/forecastloop.aspx?type=1

Если хотите посмотреть на конкретное дату/время смотреть картинку по ссылке в следующем виде:
(Ссылки перестают работать спустя истекшее время)
www.niederschlagsradar.de/images.aspx?jaar=-6&type… - 12 часов по гринвичу, 13 июля 2012
www.niederschlagsradar.de/images.aspx?jaar=-6&type… - 15 часов по гринвичу, 13 июля 2012
www.niederschlagsradar.de/images.aspx?jaar=-6&type… - 18 часов по гринвичу, 13 июля 2012
www.niederschlagsradar.de/images.aspx?jaar=-6&type… - 9 часов по гринвичу, 14 июля 2012

http://www.niederschlagsradar.de /images.aspx?jaar=-6&type=europa.precip&datum=201207131200&cultuur=en-GB&continent=europa - 12 часов по гринвичу, 13
(надо убрать пробел после “.de /”)
datum=год месяц число времяпогринвичу минуты

Интервал генерации каждые 3 часа, то есть 00, 03, 06, 09, 12, 15, 18, 21
Предыдущие показания и больше чем на 4 дня вперед смотреть нельзя.

Такая же карта для ветра, космоснимки и прочее найдете на сайте
sat24.com/foreloop.aspx?type=2&continent=europa

maskaljazz
vectos:

Почитайте вот это- в нашей стране могут быть отголоски, которые коснутся и нас

Думается и и до нас скоро доберутся ! Как-то они лоханулись, упустили эту тему… И так! - Регистрация каждого самолёта с присвоением инвентарного номера, налог на роскошь (Ох вам ДВСникам не повезло - самоли у вас бООльшие! ДорогИИе). Дальше поехали; - тех.осмотр на возможность перевозки полезного груза (и не полезного), налог за возмущения воздуха, а ДВСникам налог за загрязнение атмосферы… Небольшой денежный залог таможенникам в 10-кратном размере от стоимости модели с аппаратурой управления в наших $ - А вдруг ТЫ действительно за границу сиганёшь?! А ещё! Чуть не забыл - 3х месячные ПЛАТНЫЕ курсы по управлению и отдельно 2х месячные курсы по безопасности полётов. Взлёт по предварительному согласованию с погранцами минимум за з дня до вылета… Я поэтому с лодками и завязал, кроме тех. осмотра - спас жилеты, багор - топор, огнетушитель - аптечка, р/станция 16 канал, трезвая рожа, сейчас ещё - красные сигнальные ракеты ввели, ну и всякие там мелочи типа выброски, черпака для откачки разлитого кира… В застойные времена в области был один Начальник ГИМС ( сейчас там только секретарш 2 шт) и четыре инспектора - каждый курировал свой участок/ ВМ клуб и был порядок. Сейчас на каждого “лодочника” приходится человек 10-15 в п…х, все п…ки и все стоят с открытыми ртами. На заливе больше проверяюших, чем людей на лодках. Вот так-то Батенька!

maskaljazz

Калининград. RU … за зажигалку с видеокамерой до 4х лет