Летающий Калининград

kaveg

худьший 27км прогноз дождь мелкий с 12 до 17 ветер 4-5 порывы 5-8

vectos
Алеша_Татаров:

На воскресенье примерно ветер 1-3 мс. Я сно . Кто против?

Где в Москве? Сочи? Питере? У нас в р-не площадки примерно до 12.00 2-3м/с ю-з, до 14.00 скорее всего будет дождик, нижняя облачность, после дождика 4м/с севера, после 16.00 облачность рваная, +16-18С Где-то так.

Алеша_Татаров

А ! Забыл сообщить … Я сейчас в районе г. Калининград. Это где-то между Германией и Литвой. И польша где-то рядом.

kaveg

я не против!
сегодня отлетал ровно час в воздухе, попытался выжать ещё 10 минут - набрал 20 метров выключился двигатель и сел обратно)))

итого 12А час полёта в смешанном режиме без экономии)))

завтра летаю, если не будет подозрений на дождь - привезу таки два самолёта))

vectos

Лёха, по предварительным прикидкам буду в Девау после обеда, прим.16.00 летать на бензине, не желаешь? Это пока судя по прогнозу.

Я говорю про вторник.

kaveg

7 дней из 7ми летал на новом аэродроме)))
седня брал второй самолёт, но нужен был второй пилот, потмоу не расчехлил)))

vodyanoy1

так что уже свершилось? в смысле открытие полетов на ДВС.

kaveg

пока нет)))) летаем на пенопласте)))

сегодня офигенно полетал, штиль, солнечно, оттачивал пролет над полосой, психологический барьер 50 см пройден))))

военные устроили настоящее авиашоу над полосой - 4ре типа самолётов летало:

  1. истребители что летали над головой над берлинкой, мелкие серые двухвостые и маневренные до безобразия))
  2. по форме как истребитель, только белый, раза в два крупнее
  3. серый с двумя пропеллерами толстый и здоровый
  4. белый, фюзеляж похож на ту 154 тонкий и длинный, но крыло большой стреловидности, турбины кажется на крыле(сложно было понять ибо самыке крупные летали с выпущенным шасси, мог перепутать), стабилизатор сверху на киле и тоже большой стреловидности похожий на крыло)))

вот так вот

kaveg

кажется я вчера видел вот эту парочку

это вообще реально? оно есть в калининграде?

если видел его, то скорее всего было всего 3и типа самолётов вчера)))

vectos

Антон, ты какую травку потребляешь? Как моделист ты уж должен отличать, Ту 154 от Ту 134. Вчера было 4-ре летных смены в Чкаловске, летали Су 27, Ан 26 и Ту 134 Ком.Балт. флота

kaveg:

по форме как истребитель, только белый, раза в два крупнее

Если как истребитель, то где два киля на снимке твоей парочки? Может просто ближе пролетел? Ту 160 в области сейчас нет и не было. Листай буквари!

kaveg

два это у сушки

точно ту 134
)))
ну не умею я узнавать самолёты настоящие)))
сморел фотки и искал похожие.

вопрос что было похожее на истрибитель только крупнее… 134 просто под определённым ракурсом…

хотя нос вроде острый был…

ладно буду теперь в поля брать камеру с зумом и разглядывать совсем вблизи)))

во кстати не такой ли 134 вчера летал)))

ну и меня прощает то что сложно одновременно разглядывать пролетающие мимо самолёты и одновременно управлять самому))) один раз чёто загляделся а когд опомнился планер достаточно быстро пикировал к земле уже)))

vodyanoy1

Антон! приеду отсыпь пакурить!😁 или вместе дунем. тоже может чё нибудь увижу.

kaveg

эхххх ну не разбираюсь я в этих ваших самолётах, не разбираюсь)))
чё увидел то спросил))) расказали посмотрел)))) как выглядит - совпало примерно верно с образами из головы.

сегодня вроде как почти штиль, без дождя)))
я как всегда гдето примерно с семи летаю под гурьевском))))
скушно одному
вот вчера мужика какогото отогнал который себе калесы в нашем ограждении присматривал)))

vodyanoy1

ты скоро туда жить переедешь. в будку…😃

kaveg

а вообще летал и узнаю:
ан-24\atr-42 правдща отличу тока в близи))) почти одимнаковые
ту154
А320
boeing-747

ну и не летал но не узнать сложно су47)))

vodyanoy1:

ты скоро туда жить переедешь. в будку…

ну налётываю))))) ато вот щас допилю рипера и надо будет опять взлетать. а сажать его как прочитал надо в притирочку))))
вот и гоняю себя на поле каждый день

P-51D

вообще-то на первой фотографии СУ-27 и ТУ-160 стратегический бомбордировщик. А я себе построил биплан F3A. уже облетал. аппарат супер.

serk
vodyanoy1:

Антон! приеду отсыпь пакурить!

"Всё мне ясно стало теперь… " Зачем Антон себе камеру на самолет ставит…

Всем привет из Новосибирска! Дел тут накопилось просто туча.
Кстати о погоде: Тут Африка, ну или Испания минимум. +27… + 31 и ветра нет и дождей уже месяц.
Я же между делами пытаюсь себе ероплан найти: аппу-то взял, а самолет в самолет не влез, а уже соскучился…

vectos
kaveg:

не такой ли 134 вчера летал)))

Это Ту 134УБЛ- “летающая парта” летчиков дальней авиации, длинный нос- имитация Ту 22, Ту 160. Летает у нас -Ту 134 А3.

kaveg

погода до суботы
я как всегда к 7ми