Летающий Калининград

vacilich_075
kaveg:

а если чесно то чтото както руки опускаются, достало лазать по колючкам и зарослям.

Антоха не опускай руки надо искать поциков на конях.И пущщай скачут по колючкам,а на счет объявы то я за,только вознаграждение небольшое предложить.

P-51D

Поддерживаю, Антон не сдавайся. У меня тут мысля родилась, помниться за лесом виднелись жилые постройки, надо бы туда наведаться да поспрашивать, особо пацанов мелких.

Puwkes

Разбирая загашник, обнаружил 3 раритетных в/винтика (Ф180, шаг примерно 80-90). Такие ставили на МК-16, МК-18 и на кордовые бойцовки с калилками типа Тайфун, доработанный КМД и т.п. Кто у нас еще на бойцовках летает? Отдам задаром. Выкинуть рука не поднимается, они у нас раньше в большом дефиците были…Еще есть пара винтов от Термика (250Х145). Кому-нибудь нужно?

vodyanoy1
Puwkes:

они у нас раньше в большом дефиците были…

мы сами всегда стругали. нарежешь вязанку и на кордодром.

Puwkes
vodyanoy1:

мы сами всегда стругали. нарежешь вязанку и на кордодром.

Тоже стругали, но только для дизелей (МК-12, МАРЗ, КМД) и только из сосны (т.к. кружка не было, все делалось дома на коленке и из того, что было под рукой). А вот для того же Тайфуна с его-то 25000-30000 об./мин- пластик.
Тем не менее, предложение в силе. Кому нужно- обращайтесь 😃

serk

Размер и компактность впечатлила… Антон, там твой EPP в сравнении, на 3:23.

Только это не Экстра и владелец вроде не обиделся.

kaveg

вроде экстра, или сильно похожая на нее модель. шасси на передней кромке, кабина на уровне элеронов, визуально пропорции крыла как у экстры.

съездил вчера на поле, снял точки, седня нарисую карту предполагаемых зон падения.
Видел копытца в лесочке… блин зачем мне сказали про кабанов, теперь ссыкатно по лесочкам шаритсья)))

vacilich_075
kaveg:

Видел копытца в лесочке

А копытца могут быть барашкиными…

Dokz
kaveg:

съездил вчера на поле, снял точки, седня нарисую карту предполагаемых зон падения.
Видел копытца в лесочке… блин зачем мне сказали про кабанов, теперь ссыкатно по лесочкам шаритсья)))

Военного с собой в лесочек возьми, оне ничего не бояцца😁.
Давай на программу Google Earth перейдём. Это самое доступное средство, нормально обменивается данными и файлами, куча бантиков для координации коллективной работы, и куча самописного софта для самолеток и мультироторов написана на его движке.
Кстати, никто не встречал самоотражающую плёнку типа SOLASовской, или краски типа дорожной разметочной, было бы неплохо потом с фонарем искать.

kaveg

ога седня вечером будет кмл для гугломяча)))) со снимком привязаным, правда он немного кривовато привязан в зоне падения, но по ориентирам можно сориентироваться ))

vacilich_075:

А копытца могут быть барашкиными…

барашки по одному не ходют)))) от них всё вытаптона и засрано обычно))) и куча шерсти на колючках весит если не стриженными ходили))))

serk
Dokz:

никто не встречал самоотражающую плёнку типа SOLASовской, или краски типа дорожной разметочной, было бы неплохо потом с фонарем искать.

Световозвращающую 😃 Искал такую. Что нашел на самуль вешал (тепа тех, что на жилеты нашиваются. серебристые и зеленые, других не встретил)
Только для “с фонарем искать” и подходят, в небе не видно - еще хуже скотча цветного.

kaveg

дорожная святящаяся краска это вродеобычная краска состекляной крошкой мелкой… по дискавери в как это сделано показывали))))

serk
kaveg:

дорожная святящаяся краска это вродеобычная краска состекляной крошкой мелкой… по дискавери в как это сделано показывали))))

И весь прикол в том, что свет туда же откуда пришел возвращает… Солнышку - Солнышково, а нам ни кусочка диффузного света не обломится, только если фонариком не посветить.
А у той что с квадратиками - уголковые отражатели, а не шариковые, но принцип тот же. Немного играя углами отражателей в мозаике из элементов, немного расширяют угол рассеивания.

Антон, " — Где карта, Билли? Нам нужна карта…" (с) Остров сокровищ.

kaveg
serk:

И весь прикол в том, что свет туда же откуда пришел возвращает…

прикол в том что возвращает более интенсивно чем асфальт, трава и прочие нетехногенные объекты.
потому в темноте и кажется что светится - окуляры диафрагму намаксимум расширияют потмоу что темно чтобы както видеть вон, а такая краска возвращает значительно больше чем фон потому и кажется что светится или какбудто там зеркала в ней)))

щас поем, набросаю карту, возможно перепривяжу снимок чтоб область поисков более адекватной была на нем.

kaveg

вот ссылка на то что в принципе мог догадываться по поводу падения, снимок область падения не покрывает, западный лесок который ближе к полосе видно что хреново привязано на юге, но там максимум можно подтянуть этот лесок и снять координаты извесных кустиков чтоб юговосток притянуть ближе к правде., но смысла особого нет
…linux-rusnet.org/…/epp_fpv_crash_report.kml

vodyanoy1

внесу ясность про разметку. краска обычная. ну почти - более устойчива к истиранию. пока свежая посыпается стеклянными микрошариками а не крошкой. при попадании света сфера начинает светиться. вот и весь хрен до копейки.

serk
vodyanoy1:

сфера начинает светиться

Увы, она не светится. Это пассивные элементы. Они лишь возвращают вам свет ваших же фар. А когда вы проезжаете мимо меня на своем Боливаре, я лишь вижу его чуть светлее на фоне асфальта. По этой же причине водителей предупреждают в автошколах, что рюкзачки с катафотами никто кроме этого же водителя столь же ярко не видит. А когда удаляетесь от меня прочь - тогда да, знаки вижу очень яркими, глядя вам вслед.

В технологии нанесения вы абсолютно правы.

Dokz

Возьму с собой SOLASу- побалуемся. На том и рассчет. Так заныченные камеры и стрелкоф со стеклами нацеленными на тебя ищут, если фенькой соответствующей запасся. Нафига мне с соседом делиться радостью))). Достаточно четкого отражения в сторону излучателя. В общем, это работает, и че тут тереть… На нашем страдальце то этого не было:( ни уголков ни сфер.
А по поводу карты- мне все же ближе эллипс рассеивания;) Но уже неплохо, завтре изображу обследованные зоны и очередность.

kaveg

зону поиска действительно стоит растянуть по линии от центра взлетки, по дальности ошибка восприятия со значительно большей ошибкой ощущается, но по углу последний раз самолёт видел в треугольнике, примерно на фоне стоба с проводами

kaveg

9км:
осадков в суботу нету (только ночью часа в 3-4), воскресенье практически весь день осадки, ветер в суботу 3-4, в воскресенье после обеда до 5ми к 5ти часа дня
27км:
аналогично

облачность высокая, по 9км ниже в суботу вечером, по 27 км в воскресенье с утра