Летающий Калининград

vodyanoy1

внесу ясность про разметку. краска обычная. ну почти - более устойчива к истиранию. пока свежая посыпается стеклянными микрошариками а не крошкой. при попадании света сфера начинает светиться. вот и весь хрен до копейки.

serk
vodyanoy1:

сфера начинает светиться

Увы, она не светится. Это пассивные элементы. Они лишь возвращают вам свет ваших же фар. А когда вы проезжаете мимо меня на своем Боливаре, я лишь вижу его чуть светлее на фоне асфальта. По этой же причине водителей предупреждают в автошколах, что рюкзачки с катафотами никто кроме этого же водителя столь же ярко не видит. А когда удаляетесь от меня прочь - тогда да, знаки вижу очень яркими, глядя вам вслед.

В технологии нанесения вы абсолютно правы.

Dokz

Возьму с собой SOLASу- побалуемся. На том и рассчет. Так заныченные камеры и стрелкоф со стеклами нацеленными на тебя ищут, если фенькой соответствующей запасся. Нафига мне с соседом делиться радостью))). Достаточно четкого отражения в сторону излучателя. В общем, это работает, и че тут тереть… На нашем страдальце то этого не было:( ни уголков ни сфер.
А по поводу карты- мне все же ближе эллипс рассеивания;) Но уже неплохо, завтре изображу обследованные зоны и очередность.

kaveg

зону поиска действительно стоит растянуть по линии от центра взлетки, по дальности ошибка восприятия со значительно большей ошибкой ощущается, но по углу последний раз самолёт видел в треугольнике, примерно на фоне стоба с проводами

kaveg

9км:
осадков в суботу нету (только ночью часа в 3-4), воскресенье практически весь день осадки, ветер в суботу 3-4, в воскресенье после обеда до 5ми к 5ти часа дня
27км:
аналогично

облачность высокая, по 9км ниже в суботу вечером, по 27 км в воскресенье с утра

Алеша_Татаров

А на Девау в воскресенье планируется праздник авиаторов : выставка техники, авиамоделей, полеты… Жаль - погода подводит.

kaveg

а кем и во сколько планируется?.. ато я подъеду…

kaveg

неполучилось подъехать…
зато сегодня забацал скриптик на скайлабе для калибровки акселерометров\магнетометров по 6ти точкам
paste.org.ru/?vmqces

в такие моменты понимаеш что не зра 5ть лет в универе учился и ещё почти 10 в НИИ отработал))

Puwkes

Уважаемые пилоты Калининграда, извиняюсь за оффтоп… Продаю передатчик, если кому интересно: rcopen.com/forum/f17/topic289375.
Аппаратура в скором времени будет выставлена на Горького, 55. Желающие смогут посмотреть/пощелкать/пощупать 😃

maskaljazz

26 августа 2012 г. на празднике посвящённом “Техническим видам спорта” в г.Калининграде на аэродроме Девау собрались все авиамоделисты города… Все семь человек !

mir6364
maskaljazz:

26 августа 2012 г. на празднике посвящённом “Техническим видам спорта” в г.Калининграде на аэродроме Девау собрались все авиамоделисты города… Все семь человек !

… и вход был платным, 500 руб. с авиамоделиста!

Puwkes
mir6364:

… и вход был платным, 500 руб. с авиамоделиста!

Не, ну вот это уже явный перебор…

serk
Puwkes:

Не, ну вот это уже явный перебор…

Денег на хорошее дело мне и не жалко было бы, только все равно еще не вернулся, но ближе к делу.
Те кто все же был, вопрос по существу. Что нового для себя подчеркнули? Или то, что знаете, но полезно было бы увидеть если бы не знали/не видели.
Для каждого естественно свой уровень, свои высоты полета, поэтому просьба с ориентиром на свой опыт более как пилотов/моделистов.
Больше фактов меньше эмоций, если можно.))))

Puwkes
serk:

Денег на хорошее дело мне и не жалко было бы

Моделизм- не то увлечение, где деньги экономить можно. Дело не в этом. Дело в подходе. Как я понимаю, наоборот, на такие мероприятия моделистов приглашать должны для популяризации этого вида спорта, а не деньги с них брать за вход…

NIKOL-SU26

Хватит нести бред -насчет денег.Деньги никто не брал с моделистов.С самолетом на аэродром пускали,кто хотел тот приехал и летал.Сейчас на ДЭВАУ сменилос руководства они очень рады что мы там летаем.

Фото самолетов.Фото участников потом.

kaveg

завтра на гурьевском 4\8 м\с после 10 утра, осадков вроде не ожидается.
Думаю полетать на цесне разъвеять грусть тоску)))
присоединяйтесь)))

kaveg

я к часикам 11 подтягиваюсь на гурьевский, роса должна будет подсохнуть.
по прогнозу с ранья должен был быть ветерок - по факту практически штиль.
По обновленному прогнозу возможен небольшой дождик, но меня это не остановит - устал без неба)))