Летающий Калининград

Алеша_Татаров

Если найдут- жалко отдавать. Реликвия все ж . Лучше косить травушку через пару недель. А я летать хочу. над этой травой. Опять повторяюсь. Но ни кого не провоцирую.

serk:

так кинем шасси! пускай найдут

  • это уже наше…
kaveg:

а по воздуху незя))))

  • через месяц МООЗЯ.
Genplane

Сегодня заехали посмотреть, Володя нашел моё шасси, на стыке полос. Так, что оно вернулось к своему хозяину, а я вчера сделал новое. Обидно! Сделаны ключи, желающие члены федерации могут получить их у Демиденко. Я сделал два полета на пенолёте, Володя один на планере. Всё ОК, но было под 8м/с - ну очень экстремально!

vectos

[QUOTE=Genplane;3376595 Всё ОК, но было под 8м/с - ну очень экстремально![/QUOTE]

P-51D

Мужики, всем привет. Прошу ногами не пинать, но я только сегодня ночью возвращаюсь домой. По стараюсь в выходные быть на работах, если чего осталось. А так в первых числах я снова улетаю.

Genplane

Gennadiy privet! Pozdravlayu vas s novim aerodromom! Smotrel video.
Это мой товарищ из Испании нас поздравляет. На видео он облётывает самодельный самолет://www.youtube.com/watch?v=x9AZUY7qJPA&list=UUm_qVMxCGkC054pbUpiJTiA&index=1&feature=plcp

Peter_Schekin

Кто-нибудь вчера на аэродроме был?? переживаю за семена… жара такая, как бы не высохли…

kaveg

семена изначально сухие, потому не высохнут… а по утрам думаю влажности хватит чтоб проросло и выросло)) хотя если полить… но это слишком слоджно

mir6364

Всех приветствую! Да, а дождик нам не помешал бы. Ремонт моего “тренера” затягивается. В эти выходные хотел опробывать, но на завершающем этапе обнаружил кривизну Фюзеляжа. Пришлось все разбирать, завтра начну все сначала. Жаль, конечно.
Хочу прикупить (сын просит) planetahobby.ru/…/radioupravlyaemyy-samolet-400-cl…. Может кто выскажет своё мнение по этому поводу.

vectos

Коллеги! За семена не переживайте, они могут еще долго пролежать! Дождя по всей видимости до выходных не будет, в пятницу или в субботу организуем полив полосы. Кто имеет желание в субботу поработать - ждем в 9.30 на площадке. С собой лопаты или грабли по возможности.

mir6364:

Всех приветствую! Да, а дождик нам не помешал бы. Ремонт моего “тренера” затягивается. В эти выходные хотел опробывать, но на завершающем этапе обнаружил кривизну Фюзеляжа. Пришлось все разбирать, завтра начну все сначала. Жаль, конечно.
Хочу прикупить (сын просит) planetahobby.ru/…/radioupravlyaemyy-samolet-400-cl…. Может кто выскажет своё мнение по этому поводу.

Миша, привет! Мой совет- не трать деньги, они тебе пригодятся на более серьезные вещи! Симулятор и давай сыну тренер- только так!

Puwkes
vectos:

Кто имеет желание в субботу поработать - ждем в 9.30 на площадке. С собой лопаты или грабли по возможности.

Я имею желание, но буду без инвентаря, т.к. нет возможности:)

vectos:

Мой совет- не трать деньги, они тебе пригодятся на более серьезные вещи!

Поддерживаю Владимира.
Тем более, не стОит этот пепелац таких денег. Экстерьер- это плюс, но внешний вид очень быстро подпортится после пары-тройки крашей)))

mir6364
vectos:

Мой совет- не трать деньги, они тебе пригодятся на более серьезные вещи! Симулятор и давай сыну тренер- только так!

Симулятор используем по полной, “тренер” пока не отремонтирован, а летать-то хчется! Тем более двух учеников на одного тренера… (Боливар не выдержит двоих!). Денег конечно жалко, но это быстрый и не самый дорогой вариант. Тем более электричка (для разнообразия).

Puwkes:

Тем более, не стОит этот пепелац таких денег.

А какие варианты есть более дешевые и быстрые?

Puwkes
mir6364:

А какие варианты есть более дешевые и быстрые?

Если есть желание сделать тренера самому- то есть вариант на пару вечеров, по деньгам- рублей 300. Это я про Цессну из потолочки, на этом форуме ей посвящено аж 132 страницы rcopen.com/forum/f91/topic169650 . Сам на ней летаю иногда- летает медленно и печально, самое оно для отработки моторики, летит без вмешательства пилота:)
А из покупного…первое, что приходит в голову- мультиплексовский EasyStar: аппарат неубиваемый, но в штатной комплектации не предполагает наличия элеронов. Мое мнение- на тренере элероны нужны, нужно привыкать сразу работать всеми рулями (я учился летать без использования руля направления- до сих пор привыкаю к нему=)))))))))
А если хочется совсем побыстрее и не прилагая особых усилий- то прокатитесь по нашим магазинам: либо пятёрочки, либо Robbe на Невского-там тоже попадаются интересные модельки)

kaveg
Puwkes:

(я учился летать без использования руля направления- до сих пор привыкаю к нему=)))))))))

таже беда, но лечится моделью которая без хвоста вообще фигово рулится - пример epp-fpv, первый взлет по недосмотру был с хвостом максимально в право))) хочеш не хочеш пришлось реско науиться рулить хвостом)))) даже посадил нормально, но адреналина хапнул полные штаны и получил суровый скил руления хвостом)))

Puwkes
kaveg:

но лечится моделью которая без хвоста вообще фигово рулится

Да это ладно, научимся. Просто хочется, чтобы человек не наступил на мои/наши грабли:)

Peter_Schekin
mir6364:

А какие варианты есть более дешевые и быстрые?

У меня есть Zoom-Zoom 4D от Haker? немного подшатанный требует вклейки моторамы, учиться в самый раз, модель неубиваемая, отдам за небольшое вознаграждение ,.

mir6364
Puwkes:

А если хочется совсем побыстрее и не прилагая особых усилий- то прокатитесь по нашим магазинам: либо пятёрочки, либо Robbe на Невского-там тоже попадаются интересные модельки)

Показанный мной вариант это как раз из “55”, а на Невского кроме пустой Цесны ничего нет. Этот вариант меня прильщает тем, что купил, 2-3 часа и плюс зарядка АКБ и можно в полет. Комплект поный. Все остальные варианты это надо покупать (заказывать под свой пульт, частоту, канал - приемник) сервы, регулятор оборотов, АКБ, да и само зарядное устройство для LiPo АКБ, которого у меня тоже пока нет. Короче это все время и соответственно затраты.

Puwkes:

Мое мнение- на тренере элероны нужны, нужно привыкать сразу работать всеми рулями

На этом J3 управление полное- элероны, рули направления и высоты.

Peter_Schekin:

У меня есть Zoom-Zoom 4D от Haker

Спасибо Петр за предложение. Я прочитал в обзоре о Zoom-Zoom 4D от Haker, хорошее предложение, но думаю преждевременное.

Puwkes
mir6364:

Комплект поный

Это минус. Переплачиваете за стоковый передатчик, надежность которого вызывает подозрение. У вас один передатчик есть, если хотите второй для сына- лучше купить проверенный, пусть и б/у: у наших пилотов почти у всех по нескольку передатчиков имеется, из которых один просто пылится дома без дела.

mir6364:

да и само зарядное устройство для LiPo АКБ, которого у меня тоже пока нет

Нормальную умную зарядку все равно, я считаю, придется преобретать, если планируете задержаться в этом хобби: электричка/калилка/бензинка- повсеместно используются LiPo или LiFePo, да и те же NiCd/NiMh удобнее заряжать нормальной зарядкой- показывает реальную емкость и прочие плюшки. А стоковым балансиром в скором времени если и не убьете липольку, то изрядно подпортите её здоровье.

Что касается мотора/регуля, которые там стоят- лотерея такая же, что и с ХоббиКингом. Отличие в том, что с продукцией ХК у людей уже есть хоть какой-то опыт, на основании которого можно подобрать неплохую мотоустановку.

mir6364:

Короче это все время и соответственно затраты

Затраты, без этого никуда. Но. За эти деньги можно подобрать нормальную электронику, которая переживет не один самолет. А вот со стоковой комплектацией-как повезет.
Я уверен, что никто из наших пилотов не откажется помочь советом по подбору электроники, а на оставшиеся деньги купите тушку тренерка.

Всё вышесказанное- мое личное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. Выбирать вам. Форум для того и нужен, чтобы уберечь увлекающихся от возможных ошибок.
С уважением.

vectos

Миша, давай в субботу встретимся и обговорим- писать долго. Я изложу тебе свое мнение. Согласен с Олегом, нужно избежать ошибок, а их понаделано всеми…

Олег, можно приезжать в субботу и без инструмента.

Алексей Татаров приглашается в субботу с триммером, деньги на бензин будут отданы на поле.

План работы на субботу:

  • А.Татаров выкашивает зеленку рядом с полосами
  • окультуривание территории вокруг площадок для машин (грабли, лопаты)
  • убрать остатки колес и корда колес
P-51D

Позвольте вставить свои пять копеек, EasyStar-2 уже идет с элеронами. Такой есть у Георгия, кстати он и немного пеработан, что тоже приятно.

В субботу собираемся в 9-30, я правильно понял?

Алеша_Татаров
Puwkes:

хотите второй для сына- лучше купить проверенный, пусть и б/у: у наших пилотов почти у всех по нескольку передатчиков имеется, из

  • если общественность поддержит предложение по размещению в этой теме “БАРАХОЛКИ” , я предложу все, что пылиться , но в хорошем состоянии, в т.ч. аппу и самолеты, двс.