Шестидесятники,объединяйтесь.Кто,где и как живёте,можете,летаете...

peter1234

Уважаемому Борису Агееву самые искренние поздравления и пожелания здоровья, счастья и благополучия. Десятков и сотен новых самиков, а также десятков и сотен тысяч благополучных взлётов и посадок!

Нотан
wihrlwind:

Пусть будет больше новых самолетов

peter1234:

сотен новых самиков, а также десятков и сотен тысяч благополучных взлётов и посадок!

Спасибо,друзья.
Уже присмотрел себе подарок,скоро порадую и ВАС.

Плавный переход в ужин.😁

Вин

Боря! С днем варенья. Здоровья,счастья,любви.

CaHbI4

Борис. С Днем Рождения.😃 Побольше того, что нам пенсионерам ну очень хочется.😃

Нотан
Вин:

Здоровья,счастья,любви.

Спасибо,окружон любовью.

CaHbI4:

что нам пенсионерам ну очень хочется.

Спасибо,за счёт морально-волевых и мастерства отказов нет.

Вин

Боря,желаю чтобы у тебя было чем заняться первым делом. И всегда было первое дело после первого!!!

Perepel

Борис, поздравляю от души! Желаю здоровья и всех радостей жизни, в том числе, разумеется, связаных с авиамоделями! 😁

Нотан
Perepel:

всех радостей жизни

Праздники кончились,пришли выходны,переждав дожди,выдвинулись па ВПП

Нотан

Переделал своего Мустанга в эл.вариант и уже облетал(фотки у Димы).Полетал удачно,но показалось очень медленно.Летит отлично и никаких позывов к сваливанию и капотированию.
Осталось вкрячить 6 банок и погоняться и конечно заменить капот и поставить катафоты на стойки и будет ближе к копиям,правда,расцветочка весёленькая,но зато видно здорово и КРАСИВО.

Миниатюры

Нотан

Субботний отчёт.
Дмитрий отлетался на “пенке” и Тайгере.Вечером ветра уже не было и взлёт и посадка Тайгера осуществлялась с флаперонами,пилоту понравилось.

Мустанг отлетался медленно,но достаточно уверенно,без срывов и капотирования и это при 500кв у двигла 42-60 и винтом 14х7,и на 4 банках,
спокойно взлетел с полным газом и отлетался 7 минут .

Джимини из-за маленьких колёс и камушков на ВПП,никак не хотел взлетать,я ему полный газ,а он бежит себе и бежит,подумал может перепутал верх-низ,да нет,всё нормально.
Два раза взлетал с полным газом и не успевал подрулиться и взлететь.На третий раз дал самолёту разогнаться по прямой,после чего самолёт резко ушё вверх и отлично полетал,ДВС пел в полёте и скорость была приличная и мне понравился.
Теперь надо настроить на аппе эллероны-флапероны,буду искать…в моей аппе типа крыла нет,есть только функции миксов и пр.

wihrlwind

Только что облетал R-3D после замены горизонтального оперения на новое (старое полностью разрушилось в воздухе)

Нотан
wihrlwind:

Только что облетал R-3D после замены горизонтального оперения

Насколько все наши дорожки-ВПП похожи друг на друга.У меня такая же за околицей.
Интересно видео посмотреть,как он летит,а пилот летает.

Нотан

Даниил,ты сядешь слева,а я вторым пилотом справа и в полёт.

Дан_Тосс
Нотан:

Даниил,ты сядешь слева,а я вторым пилотом справа и в полёт.

Мне до КВС-а ещё летать и летать! 😃 Может наоборот?

А если полистать 3500 страниц РЛЭ на английском… 😈

wihrlwind
Нотан:

Интересно видео посмотреть,как он летит

Только из старого, 2011г. (видео второго полета), облет был месяцем раньше, потом погоды не было

www.youtube.com/watch?v=cK2BercpCOg

Нотан

Самолётик попал в надёжные руки и ждёт выходных полетушек.

попал в надёжные руки.

wihrlwind

Красив, зараза. А красивые самолеты как правило красиво летают.

Нотан
wihrlwind:

Красив, зараза

Отключил пока серву привода поворота двигла,зафиксировав его положение,т.к не хватает каналов в приёмнике.
Пора осваивать миксы и найти до субботы акки 1300Мач,которых в моём хозяйстве никогда не было.

wihrlwind

Опа! Да он еще и с поворотным вектором тяги.

Нотан
wihrlwind:

Опа! Да он еще и с поворотным вектором тяги

Не удержался и сделал себе подарок,такого самолёта у меня не было,а то всё пилотаги,да п/копии.

Может крутиться вокруг своей оси,но этому буду учится,а пока полетаю в штатном режиме.