Шестидесятники,объединяйтесь.Кто,где и как живёте,можете,летаете...

peter1234

Главное, чтобы это не Умберто Нобиле на своей “Италии”, а то шиферу может не поздоровиться…)))

Бывалый
Нотан:

пацанва вся за компьютерами время прожигает, а мы навёрстываем упущенное.

Ура! Мечта осуществилась! Несколько лет искал возможность “полетать” в зале-нашел, правда размеры не под мой уровень и самолет, есть над чем поработать 20+10+5метров-вот обрезок автовидео-(свидетелей не было). Тренировка продлилась 1,5 час, трещинки появились, не существенные-батарея в передатчике одна отказала и рисковал летать с мигающим индикатором все полтора часа-тоже результат, на улице бы не решился. В историю авиамоделизма гИваново можно вписать еще одну страничку-ПОЛЕТЫ в ЗАЛЕ с 20 декабря 2013г.

Нотан
Бывалый:

Ура! Мечта осуществилась! Несколько лет искал возможность “полетать” в зале-нашел

Отлично , Юрий. Всем рекомендую начинать с зала , а сам ни разу в зале не бывал , а если бы начал с зала летал бы уже в группе с Шоу пилотами.

Погодка отличная , только снежок сыпет. Ждёмс.

Нотан
Командор:

Ждать придётся долго, а завтра ветер нехилый!

Значит полетим исегодня на близкие расстояния и завтра подлетнём около забора фазенды.

Бывалый
Командор:

Ждать придётся долго

Привет, Михаил, я ждать погоды не стал и вот только что пришел с ночных полетов у елки на площади Пушкина-пошел снег и ветерок задувал, думал снесет и на полосу не попаду, повезло, светодиоды светят нормально, проблемы только с транспортом-нужен троллейбус, уже все позади," на подтверждение классной квалификации в СМУ, ночью" думаю зачет сдал.

Нотан

Я тоже не стал дожидаться милости от природы, завтра повторим.

Бывалый:

думаю зачет сдал.

Давай зачётку !!!.

Тебе,Юрий тоже выпишу 😁

Бывалый
Командор:

Ждать придётся долго, а завтра ветер нехилый! www.windguru.cz/ru/

Михаил! За сноску о погоде огромное спасибо! Пробовал ближайшие Москва, Владимир-есть над чем поработать, осмыслить, применение проверим по погоде пройденных фактических данных, в общем интересный сайт!

Нотан:

Давай зачётку !!!.

Вышлю по почте!

Командор
Бывалый:

…интересный сайт…

Привет, Юрий! На Волгу не собираешься на зимние праздники? Я думал, но многое смущает. Подождём до лета!
А ресурс более менее правильный, а если денежек немного заплатить, то ещё интереснее будет, только надо ли?!!

Бывалый
Командор:

На Волгу не собираешься на зимние праздники?

Нет, связан по рукам и ногам, только летом и то нужно будет побороться за солнце над головой. Продукта хватит для нас и бесплатного, думаю так.

Бывалый
Командор:

Там всё живое, в реальном времени!

Ну ващще! Где , Михаил, выкапываешь?

Командор

Да я и сам не знаю, попадается под ноги! В Тыр-нете много всего И интересного!

Нотан
wihrlwind:

угадывающий погоду сайт

Александр, кто и что нас остановит в своём желании полетать , ну только отсутствие летательного аппарата !

Погода дык она всегда изменчива и в каждой яме весьма специфически меняется.

У меня висит колдун , а в поле выезжаешь и там всё по другому , ну и чего кто то возвращался домой… Ветер и непогода измеряются количеством возможных полётов и выполнения задуманного плана на полёт , а как же понять какой ветер выдержит твой самолёт и какой морозец выдержит пилот и комплектующие (акки,сервы и пр.)

Вчера валили снежок и видимость была ограничена , но 4 акка я разрядил ,надо было проверить настройки , а сегодня дует и полетаем , заряжено 8 акков.

Нотан

Дуло и капало , но это не помешало полетать.

Нотан

С Наступающим Новым Годом !!!

Многое было сделано для закрепления навыков пилотирования и постижения радости от любимого хобби. Может быть успеем ещё и полетать.😁😁😁