Шестидесятники,объединяйтесь.Кто,где и как живёте,можете,летаете...

AlexMMC

Борь, у кого ноги-то отвалились от штопора, у Акрика или у тебя ?😁😁😁
У меня после субботнего Макса все воскресенье ноги так гудели, что на пенке 5 аков не вставая с ящика отлетал.

Нотан
AlexMMC:

у Акрика

Уже починил . Надо было выходить повыше , но прозевал …
завтра продолжу.

wihrlwind
AlexMMC:

Классная фигура

Только не каждый самолет можно загнать в эту фигуру. Некоторые легко входят, а некоторые надо постараться загнать и не вывалиться из нее. В ветке “штопор на ноже” об этом упоминается неоднократно. В ролике, где то на 40 сек., Сбах от RC factory выполняет её на раз.

www.youtube.com/watch?v=oww-9kp1wEE&list=FLTMnB_cV…

AlexMMC

Пенки крутятся и на лапы и на кабину без проблем, только одна Катана техвановская из EPO на кабину не хочет, зато на лапы даже на средних расходах, но на ней выкос вниз присутствует (старый хозяин в дерево приземлился), надо убрать. К Себовской Катане я ключик подобрал пока только на лапы - расходы 70%, РН почти в нейтрали (может совсем чуть влево), РВ вниз (от себя), элероны влево (примерно на половину, если убрать в нейтраль, как на пенке, то вываливается). Пишу подробно потому, что у Бори такае же модель от Себы.

Нотан
AlexMMC:

Пишу подробно потому, что у Бори такае же модель от Себы.

Спасибо,Алексей , но фотка пятигодичной давности и тогда я и не помышлял о выполнении таких фигур.
Самолёт был отличный , но поменявшись на СЕБУ 70 размера(фотка выше) , маленький улетел к Letun(Серёга) и был презентован Тульским пацанам.
Теперь с удовольствием тренируюсь на пенках и ДВСных самолётах , но всё это оченно медленно постигается и многое получается корявенько и только за счёт упорных тренировок можно будет достичь успеха , а я уже не такой мстительный…
комплекс бы освоить правильный , да пряменько на ноже пройтись низенЬко.

wihrlwind:

В ролике, где то на 40 сек., Сбах от RC factory выполняет её на раз.

CАША , ОТЛИЧНЫЙ РОЛИК. Я его раньше не видел.
Красивый , спокойный полёт и мастер за рулём.С оператором тебе свезло в этот раз.

СЕГОДНЯ НЕБО ОПЯТЬ ПРОХУДИЛОСЬ , А СТОЛЬКО НАДО БЫЛО СДЕЛАТЬ В ПЛАНАХ ПОДГОТОВКИ К ЗИМЕ , докопать,докрасить,допилить иии ,и т.д и т.п. Любимая дачурка однако.😃😃

wihrlwind

Поймал дырку в прохудившемся небе и думаю, дай подлетну. Только взлетел, поймал ритм музыки, а он как посыпет мелкий и противный, пришлось композицию долетывать под дождём.
Весь полёт в подсознании сидела одна мысль только бы электроника не промокла и не отказала. Ничего, долетал нормально, сейчас сушу матчасть и сам сохну.

Нотан
wihrlwind:

как посыпет мелкий и противный, пришлось композицию долетывать под дождём.

У нас день города и начало осени+дождь, а у тебя в Раменском СНЕГ+ДОЖДЬ…вот техника дошла , в 21 веке всё станет возможным.

wihrlwind:

сейчас сушу матчасть и сам сохну.

Положи ближе к печке/батарее или феном пройдись(шучу я так).

wihrlwind

Печки нет, батареи не топят. Может в микроволновку засунуть?😁

Нотан
wihrlwind:

Может в микроволновку засунуть?

Обмотать в фольгу и в микроволновку…,но лучше дождись меня.

AlexMMC:

К Себовской Катане я ключик подобрал

А я в Рефлексе только к Катане(3,1 м) подобрал и настроил все рули , а на лапы-сразу плоский штопор получается.
И почему то левые бочки крутит в два раза быстрее правых бочек…, пока дождик идёт “тренируюсь в симе” , который отличается от реального как небо и земля.

С днём города ВАС , дорогие мои Москвичи!!!
Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Нотан

Вчера было пасмурно и туманно , а сегодня ляпота…и вся поляна за место зала.

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Vladi-mir

Отмечусь-ка и я здесь… за неимением темы пятидесятников))
Воспитанник А.А. Эрлера, Ленинградский Дворец пионеров, радиопилотажник.

Нотан
Vladi-mir:

Воспитанник А.А. Эрлера, Ленинградский Дворец пионеров, радиопилотажник.

Рады будем узнать больше о пилотах Санкт-Петербурга.

Vladi-mir
Нотан:

Рады будем узнать больше о пилотах Санкт-Петербурга.

Спасибо за приглашение.
Действительно, надо бы как-то сохранять историю нашего модельного братства.
Прочитал здесь рассказы Н. Туркина rcopen.com/forum/f95/topic99162/1161 о моделях 50-х годов, и ностальгия резанула). Спасибо, Николай Георгиевич.
А вот наткнулся в Википедии на статью об истории авиамодельных рекордов, и грустно стало. Теряем память о своих победах(… Сейчас эту статью вообще убрали.
На фестивале моделистов Питера “На газонах” 15.08.15 я показывал модели и аппаратуру 50х годов.
Интерес у народа к старине был огромный).
forum.rchobby.ru/index.php?showtopic=22485&page=6, пост 110
www.flickr.com/photos/…/72157657789873461 , фото DSC04214 и другие рядом.
С уважением,
Владимир Волошин

Нотан
Vladi-mir:

сохранять историю нашего модельного братства.

rcopen.com/forum/f91/topic422327

Жаль что добавить нечего. Тогда были в ходу ФЭды и папа получил медаль ВДНХ + Зенит Е ,но как то фоткали бытовые сюжеты и с собой я его не брал/не давали , а было это в 63-65 гг.

Потом институт и я вывалился из авиамоделизма и надолго , зато фоток делал по 400 шт за присест , по походам , да стрйотрядам.В 1975 г. я воглавлял Москоскую областную автоколонну , которая базировалась в Коломне и обслуживала стройки Коломны,Егорьевска , Зарайска.

авсенев

Смотрю с завистью (иногда с чёрной , иногда с белой) на Ваши путешествия и полёты. Этот год у меня практически не лётный - переселяюсь из ветхой 5-этажки в новый дом, а на даче жена решила поменять все гнилые грядки… ИТД, ИТП. Все модельки отвёз на дачу, чтоб не поломали при переезде. Вот такой вышел натюрморт. В Москве и на даче.

Нотан
авсенев:

переселяюсь из ветхой 5-этажки в новый дом,

Михаил , привет . Значится с новосельем Вас !!!
Наконец то и на Вашей улице будет праздник . Натюрморт красивый.
Есть место где можно полетать ?

авсенев
Нотан:

Есть место где можно полетать ?

Место осталось то же - Яма, занимаемая бандитами под прикрытием Государства (хотя это уже одно и то же). Но и туда мне теперь ехать 3 остановки на автобусе. Хотя иногда мне и улицу было перейти " в лом " до парка. То ветер, то жара, то холод, то просто не охота.
Не знаю - в 40 лет как будто переключатель щёлкнул, и я перестал играть на гитаре. В 60 лет — боюсь даже подумать об очередном выключателе…

Нотан
авсенев:

в 40 лет как будто переключатель щёлкнул,

авсенев:

В 60 лет — боюсь даже подумать об очередном выключателе…

Так и начни играть на гитаре и не думай о грустном.
Первый год было тяжеловато на пенсии осозновать . что ты никому не нужен и работы для тебя нет…
Да , на одну пенсию прожить невозможно , а вот на две пенсии можно прожить и ещё автопробегом ударить по бездорожью и разгильдяйству.
Теперь провожу на даче всё время , а в Москву заезжаю заплатить коммуналку и пр… Воздух, тишина и ВПП рядом .

авсенев:

Место осталось то же - Яма

Врядли в Яме останется место полетать после огромной стройки футбольного комплекса.Придётся летать над прудами или переходить на водоплавающих.

AlexMMC

Главное - это компания, а место, где полетать, всегда найдется, не к соревнованиям же готовиться. Музыка… гитару бросил после школы, а за клавиши сел в 45. А слушаю Всегда и Везде , и снаружи, и “снутри”. Не терплю тишину.