История кордовых в фотографиях

Александр_ДС

Евгений,большое спасибо за исторические материаллы. И сразу просьба. Может у тебя есть какие материаллы про авиамодельные соревнования в гор.Красноярске где-то в самом начале шестидесятых годов? Очень хорошо запомнил Сироткина с его пилотажкой и копией ИЛ-18.Собственно, с тех пор строю авиа модели.Почему у самого фото не осталось,не знаю.Я,как и многие пацаны в то время,ходил в фото кружек и не расставался с фотоаппаратом. Может из соображений секретности фотографировать не разрешали.Спасибо еще раз.

bob1

Несколько фотографий со стенда (сделан в 1969г) Дубненской моделки.
Ан-2 Чаевского, узнаваемые всеми Онуфриенко, Шаповалов, Вербицкий, Надежда Михайловна…

GALL
ДедЮз:

Третий слева Феликс Овчинников, остальные сильно неузнаваемы, а жаль.

Не ,Йозеф,это не он,тебе привет ,я ему только что позвонил,спросил…

ДедЮз
GALL:

я ему только что позвонил,спросил…

Он, что фото посмотрел и не признал? Вроде с планером должен быть он, возможно Валя Новиков? Еще, первый, по моему, Жора Ахоян (переспроси у Феликса и мое почтение ему).

GALL

Тебе тоже большой привет от него,пока видео он не видел,но сказал ,что не был там в 54 году…

ДедЮз

Сегодня отсканились. На прогулке с Б.Р.-ом (1969) и моделка ХАИ-1963. Болдин, Дорошенко, Онуфриенко, (четвертого не помню), пятый я.

GALL

:PПривет Дед Юз!
Опять работаю под диктовку…Посмотрели хронику,и так, ФАО пришел к выводу ,что в украинской команде были-Николай Демьяненко, Леонид Липинский,третий как раз- Степан Ботвинов из Львова…справа Б.Р. Бельман.Двое пока неопознанные.😍ФАО передает тебе найлучшие пожелания и здоровья…Он начал осваивать компьютер- я под столом лежу…Мыло в личку выложу его.

pakhomov4

МальченкОв…😉 А вот имя - не вспомню…

Андрей_Курылев
pakhomov4:

А где сто грамм?😌 За угаданого?

Брониславыч,Заезжай, всегда!стоит в сейфе,ждет 😃 Самолетик 1968 года выпуска вроде, цел и невредим, как и сам автор.

pakhomov4

Ага… А потом в инете фото “уставшего” ПахомчеГа…😌

pakhomov4

Андрей, это мы так посмеиваемся… Так как всё друг про друга знаем…

александр52

Валера все равно ,когда бы не приехал- зачем бы не приехал - и более найдем - надо будет и многое еще чего найдем
Андрей надо подумать чем его можно к нам заманить ?

Ант157

Первым местом! С хорошим призом!😁😁😁

PROPELLER
Turkin:

Активно занимался авиамоделизмом в 60-е годы.

Николай, а Вы скромничаете! Вот нашол вкладку “Крылышек” за 57год.

Turkin
PROPELLER:

Вот нашел вкладку “Крылышек” за 57год.

Здравствуйте Сергей! Большое спасибо за это сообщение. В 1957 году Всесоюзные соревнования по кордовым моделям проходили в г. Ленинграде. Чемпионом СССР по скоростным моделям стал М. Васильченко. В. Наталенко (?) был второй, я - третий. Вероятно по этому поводу “Крылышки” и опубликовали чертежи моделей. На модели был установлен компрессионный двигатель конструкции В. Наталенко. Прошу участников Форума меня не очень сильно осуждать за публикацию диплома, полученного на этих соревнованиях.

moonchild

А почему “осуждать”? Это же история нашей страны. Меня такие дипломы вобще в трепет вводят. Теплый такой позитив от них идет.

LODSAT
Turkin:

Здравствуйте Сергей! Большое спасибо за это сообщение. В 1957 году Всесоюзные соревнования по кордовым моделям проходили в г. Ленинграде. Чемпионом СССР по скоростным моделям стал М. Васильченко. В. Наталенко (?) был второй, я - третий. Вероятно по этому поводу “Крылышки” и опубликовали чертежи моделей.

Если не видели, то об этом (и не только) ещё здесь немного:
rcopen.com/forum/f95/topic215645