Шестидесятники,объединяйтесь.Кто,где и как живёте,можете,летаете...

wihrlwind

Наконец то сегодня удалось добраться до места, где продают клей Регент (не реклама). А клей Регент + пеноплекс = поплавки на все самолеты.

Нотан
wihrlwind:

пеноплекс = поплавки на все самолеты.

А ребятам ???

Мой штурман повёл меня сегодня на ВДНХ и прямяком в павильон Карелия , а тама :

wihrlwind

Кстати, вчера вечером поочередно полетал на трех симуляторах: АФПД, Феникс 5,0, и Реалфлай G7 и понял, что все споры о достоинствах разных симуляторов - это спор праворуких с леворукими (mode 1 и mode 2). Нет универсального симулятора, каждый хорош по своему и каждый имеет свои недостатки.

Нотан

Это первый Арктический самолёт =шасси+лыжи!!!

wihrlwind:

Нет универсального симулятора, каждый хорош по своему и каждый имеет свои недостатки.

Это точно ! Нет и не будет.

Нотан
wihrlwind:

поочередно полетал

Саша , давай отожжжжжёёёёёмммм на выходных ,за праздники.
Я поехал на дачу готовится .

wihrlwind

Как погода позволит, а так отожжем конечно.

Нотан
wihrlwind:

Как погода позволит, а так отожжем конечно

За погоду отвечаю , с канцелярией договорился !!!
Осталось раскачать друганов в перерывах между приёмами питья и еды.

wihrlwind

Я сегодня в предверии дней с плохой погодой постарался отжечь, пять летных смен на пяти типах летательных аппаратов, 23 израсходованных акков. Пришлось все самолеты переставить с лыж на колеса кроме ЭСКИ конечно

Заодно “проветрил” Эдди Х (с осени не поднимал)

авсенев
wihrlwind:

23 израсходованных акков.

Вот, меня всегда ставят в тупик такие заявления! Полёт хотя бы по 3 минуты - уже больше часа в воздухе! А ведь надо ещё переменить аккумуляторы, и хоть как то оценить предыдущий полёт, подумать, перевести дух… А ведь полёт, наверное, не 3 минуты. Это какое то само - изнасилование! Ну, зачем? Ведь не мальчики уже.

wihrlwind

Ну на это есть три причины:
Первая и самая главная - мне безумно нравится пилотировать любые летательные аппараты;
Вторая - я могу себе это позволить, ибо не обременен семьей, дачей и т.д. и т.п.;
И третья - я хоть и в авиации, но уже не ползаю по самолетам, а участь руководителя это девять часов проводить в кресле за столом, а это не совсем полезно (даже вредно) для здоровья, поэтому полеты для меня это возможность дать организму нормальную физическую нагрузку.
А наступит тепло, я еще и на велосипеде буду стараться почти ежедневно по 20 - 25км в день наматывать, да еще и ночные летать:).

wihrlwind
Командор:

Саша, а застолье?!!

А по праздникам и особым дням ещё и застолье!😁

Сегодня летаем СМУ

Нотан

www.youtube.com/watch?v=OVbByCztM9I

Бывалый:

Завидую по доброму! Опять полетать бы.

И хто не дааёт … мы с Александром отрываемся по полной , быват и в одиночку.

авсенев

Сегодня наконец, после 3-х месячного перерыва, полетал у нас в Ямке. Полёт был протестным !!! моделька весила 252гр!!! Вот им всем!!! Отлетал 253 аккумулятора, правда 250 были не заряжены. Но и 3-х штук вполне хватило - 3х15 минут - замучился отлётывать в одиночку.
А так - ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!! УРА!!!

Нотан

[quote=авсенев;6231022]3-х штук вполне хватило - 3х15 минут - замучился отлётывать в одиночку.
А так - ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!! УРА!!!


С чаго бы нАчать…


Полная луна и небольшой “козлёнок” определили сразу две критические точки фюзеляжа .
Устал летать.

Сегодня задувало и пришлось перейти на водоплавающих…

авсенев

Боря, сочувствую. Но встречать козлов ( ибо это - не "козлёнок!) на ТАКОМ поле ! Ну, не знаю… Сколько десятков акков отлетал?

Нотан
авсенев:

на ТАКОМ поле ! Ну, не знаю… Сколько десятков акков отлетал?

В том то и дело . Поляна превосходная . Летал , крутился , подсаживался и на четвёртом акке случилося несчастие.
Видно не замечал я микротрещин , полученных бойцом в небе Нью-Петраково.
Когда погода позволяет я беру парочку самолётов и по 4-6 аккков на каждом. Потом чайку попить перекусить и если никто не мешает вторым заходом ещё 10 акков . Благо у меня ВПП в 50 метрах от калитки.
Ну а когда компанья дружная собирается , здесь , я как хозяин ддолжОн обеспечить коммфортные условия полётов и попиздттттть , конечно за жизнь.Здесь уже колличество не играет роли.

авсенев
Нотан:

Ну а когда компанья дружная собирается ,

Эх, была кумпанья лет 5 назад! А теперь - кто в чиновники ушёл и купил настоящие самолёты, кто умер, а кому то просто надоело всё это! Остался я на посёлке один активный и один теоретик. Но он не в счёт - по пол-года высчитывает как не переплатить 5 рублей за мотор ценой в 3000р. И потом месяц хвалится, что не переплатил.