Апрелевка, Селятино ( ВПП "Солнечный город" )

Valera311971
SpeedStep:

Судя по видео в Туле фестиваль прошел так себе
Тульские крылья 2014

cjvortex:

Судя даже по другим видео, не очень было.

Как говориться не суди да не судим будешь. Надо провести хотя бы одно мероприятия а уж затем говорить что было плохо а что хорошо.

Vladimir56

Насчет фестиваля Московское небо. Я планирую поехать. Если не понравится судить не кого не буду, просто “разворачиваю оглобли” и к нам на площадку, в наш любимый, Солнечный город.

Valera311971
Vladimir56:

Насчет фестиваля Московское небо.

Я про Тульский фестиваль говорил. Поднять мероприятие очень сложно.
А вот на “московское небо” сам поеду поучаствовать (благо организаторы любезно предоставляют нам время , место и аппаратуру).

Алексаныч
Valera311971:

Поднять мероприятие очень сложно

Согласен, но тащиться за 200км. ради нескольких часов…? Было бы дня 2 - 3. Пару дней на заезд, тренировку, ну и день на показательные. Думаю, что даже при небольшом количестве участников каждый сможет отлетать 2-3 раза в показательных(возможно даже с разными моделями). Так, что на показательных день получится насыщенным.

михаил76
Алексаныч:

Было бы дня 2 - 3.

Какие, прямо все в теории знатоки. А никто не задумывался, что выделить не несколько свободных часов, а эти самые 2-3 дня (с отрывом от работы, семьи) смогут ещё меньшее количество людей? Великие Луки - это всё понятно. Но здесь всё-таки масштаб скромнее.
А для организаторов фестиваля - так это сразу куча дополнительных сложностей и вопросов всплывает. Начиная от договорённости пускать моделистов на ВВП (которая находится, кстати, на территории военной части) не один день, а ТРИ (ну… или ДВА). И питание, проживание. И ещё куча мелочей.
Хорошо, что один день смогли организовать. И организовали достойно!
Участников было более 35 человек. Зрителей тоже на ВПП хватало.
(Это я специально для “SpeedStep” говорю, который любит делать поспешные глупые выводы исходя лишь из просмотра видеозаписи с “квадрика”)

А про 200 км… это что, такое большое расстояние? У нас до Москвы столько же. По работе мотаемся одним днём туда и обратно.
Впрочем каждый считает, как ему удобнее.
В любом случае мероприятие прошло, и были и те, кто спокойно преодолел пресловутые “200 км” ради двух показательных полётов.

Так что это всё, что мне хотелось сказать. Больше в “ваш монастырь со своим уставом” влезать не собираюсь. Да я и не влезал. Пригласил просто!
Другое дело удивило, какие тут оказывается есть личности “в теории умные”. Поэтому и задержался на ветке.

Всё. Удачных всем полётов. И… процветания Тульскому фестивалю!
(я НЕ организатор, как опрометчиво подумал здесь уважаемый Алексаныч, скорее, просто сочувствующий))))

Алексаныч
михаил76:

я НЕ организатор, как опрометчиво подумал здесь уважаемый Алексаныч, скорее, просто сочувствующий

Вот же неугомонный.😃

cjvortex
михаил76:

У нас до Москвы столько же. По работе мотаемся одним днём туда и обратно.

Вот по этому многие и не захотели ехать из-за таких вырастают такие пробки, что отбивают желание ехать ради 1-го дня.
Кстати, возвращался с отпуска, думал заехать посмотреть, но выматывали эти проблемы с теми же пробками, и напрашивается вопрос стоит ли тратить свои нервы ради 1-го дня эйфории?!

Wingman

Ээээ, Серёга!
ради одного дня эйфории много чего не жалко!
Просто, насколько понимаю из дискуссии, кто-то эту эйфорию на таких мероприятиях испытывает,а кто-то нет.
На вкус и цвет все фломастеры разные.😉

cjvortex
Wingman:

ради одного дня эйфории много чего не жалко!

ЭЭЭ Андрюха, ты тут учти то время сколько ты будешь отходить от таких нерв на дороге, мне тут в отпуске хватило, ещё до сих пор не успокоился.

Так, забъём на эту Тулу, кто летать завтра будет?

Алексаныч

Завтра собираюсь быть на полосе часам к 12.00. Нужно будет, если полоса влажная, прокатать её.

u-50

Ну наконец то ожили, а то все как в под полье ушли. Завтра летаем если дождя не будет. К 14-00 подеду

Алексаныч

Есть шансы завтра полетать. Подъеду наверное опять часикам к 11.00.

u-50

Завтра не знаю как чувствовать себя буду ,если дождя не будет то приеду часика в 14-00

u-50

;)Погода не лётная сегодня, будем ждать. С ДНЁМ ВОЗДУШНОГО ФЛОТА РОССИИ !!!

Wingman

Всем спасибо за поздравления!
Взаимно!

Во вторник, вроде, вторая половина дня будет лётная.
У меня, вроде, будет возможность.

u-50

Посмотрим что будет в понедельник ,какой прогноз покажут на вторник. Завтра старужку под ремонтирую и в перёд.

u-50

Погода вроде терпимо кто сегодня летает? Я планирую в 17-00

apn123

Юрий, а где фото взлет посадка?