Апрелевка, Селятино ( ВПП "Солнечный город" )

Геннадий2610

Михалыч,а разъем какой?XT60?Дыру под акк залепить пеной и крепить его сбоку,а не в центре.Не будет жесткого регламента по размеру,ну и в случае чего,он просто ляжет рядом,сохранив мордашку целой.И центровкой лучше играть.Подумай.

Wingman

Да, тут два раздельных “папы” под разъём XT60.
у меня есть “длинный” акк 1800 mA, новый. Как его прикрепить мы уже обдумали, но…, хочется хотя бы один нормальный акк под штатную установку, для облёта.
Тут же не только мой персональный интерес, но ещё и Андрея Александровича!😉

Геннадий2610

Акки есть,но я завтра дома скорее всего,заезжай.
ЗЫ.Наны турниговские брать не рекомендую,дуются в режиме хранения сами по себе,только что обнаружил.

u-50

😃 В 14-30 был на поле погода разгулялась. с сушкой не повезло облетать , то подкал аккум сдох, то моторама трещинну дала.

Геннадий2610
u-50:

😃…то подкал аккум сдох…

Гриш,шо,опять?Год назад перешел на липольный подкал,две банки в 1ампер греют свечку 2 полетных дня.

cjvortex

Хе, а я тут подвес прикупил, уже поставил и настроил 😃

Ребята не пинайте пожалуйста, решил поделится, просто обалденно сделан ролик

Wingman

ВПП Солнечный Город 12.10.14:

youtu.be/gtdOhRuzHZc

Полетушки сегодня удались, хотя солнышко и не радовало.
Всем сопричастным к облёту моего “пенолёта” бооольшущее спасибо!
Отдельное спасибо Гене за наводку на продавца и Андрею Александровичу за помощь в настройке аппаратуры и облёт!
Надеюсь, что Сергей что-то ещё выложит из съёмки с квадрика, мой ролик приложен.

Vladimir56

Андрей я летаю на пене, аккумулятор 1300 mAh 3S1p 25C

Алексаныч
Vladimir56:

летаю на пене, аккумулятор 1300 mAh 3S1p 25C

А я - от 1300 mAh до 2200 mAh, только для центровки слегка передвигаю.😁

Wingman

Вчера летали от 1300, маленький - встал на штатное место, спасибо Сержу! Как раз на нём Андрей Алексаныч ераплан мне и триммировал. Ну, честно, это, конечно не от мандража, а просто я давненько не летал в реале)), поэтому решил доверить другу, особенно после воспоминаний как он проверял Володину мелкую Экстру (видео 18+)😁.
Потом Сергей мне выделил Zippy 3S 1800, мы его к фюзу примотали изолентой, потом я свой 3S 1800 от мелкого самолёта так же прикрутил, и ещё один подзарядили. На 1800-х вообще по нескольку раз поднимал, емкости хватает надолго.
Короче, мне понравилось. Ветра практически не было, релакс!

Геннадий2610

Михалыч,а ведь я давно рекомендовал “пенку” для релакса.Поздравляю с облетом и вступлением в ряды пенолетчиков.Теперь дело за Андреем Александровичем.😃

cjvortex

Ребят сори, но видео задержится пока, буквально сейчас его закончил и вылетела прога, итог проект не сохранён, все усилия в ноль, завтра буду заново делать. 😦

cjvortex
Андрей199:

хотелось бы совета, брать /не брать?

Андрей на собственном опыте скажу не бери, научись сначала понимать самуль, летать, сажать и т.д. на том что у тебя есть.

Андрей199
cjvortex:

на том что у тебя есть

оно ведь как бывает,

cjvortex:

самуль

вроде как есть, и вдруг ху@к и нет…))
и день потерян((

Алексаныч
Андрей199:

брать /не брать?

Я бы не брал. Во первых, судя по фото, он уже повидал в этой жизни. Во вторых - пену берут плоскую, т.к. она намного ремонтопригоднее, а летают одинаково. В третьих - за эту цену можно найти плоский пенолёт в приличном состоянии и полной комплектации.(Я свой ЯК-54 продавал за 3500, только без приёмника.)

Андрей199:

вроде как есть, и вдруг … и нет…)) и день потерян((

Ну это уже издержки производства. Хобби у нас такое.😃

Андрей199
Алексаныч:

Во вторых - пену берут плоскую, т.к. она намного ремонтопригоднее, а летают одинаково

аргУмент убедительный, буду присматривать плосколет.

Алексаныч:

Ну это уже издержки производства.

а запас нужон))

Vladimir56
Алексаныч:

А я - от 1300 mAh до 2200 mAh, только для центровки слегка передвигаю.😁

*Я летаю на пене, аккумулятор 1000 - 1300 mAh 3S1p 25C В сильный ветер, бегал в лес за самолетом. Теперь будем бегать с Андреем. Намного веселей, да и физкультура.
*

cjvortex
Vladimir56:

В сильный ветер, бегал в лес за самолетом.

Володя я тебе говорил двигун другой тебе надо что бы не бегать в лес.

Wingman

Володя, у меня ещё в запасе есть большой пропеллер!, который в коплекте шёл, с ним тяга больше. Надеюсь, что для умеренного ветра сгодится, а вообще-то я свои “бальсы” не бросил, привожу в порядок активно. Скоро расчитываю на 4 бальсы и пенолёт ))