Апрелевка, Селятино ( ВПП "Солнечный город" )

Алексаныч
Vladimir56:

летаю на пене, аккумулятор 1300 mAh 3S1p 25C

А я - от 1300 mAh до 2200 mAh, только для центровки слегка передвигаю.😁

Wingman

Вчера летали от 1300, маленький - встал на штатное место, спасибо Сержу! Как раз на нём Андрей Алексаныч ераплан мне и триммировал. Ну, честно, это, конечно не от мандража, а просто я давненько не летал в реале)), поэтому решил доверить другу, особенно после воспоминаний как он проверял Володину мелкую Экстру (видео 18+)😁.
Потом Сергей мне выделил Zippy 3S 1800, мы его к фюзу примотали изолентой, потом я свой 3S 1800 от мелкого самолёта так же прикрутил, и ещё один подзарядили. На 1800-х вообще по нескольку раз поднимал, емкости хватает надолго.
Короче, мне понравилось. Ветра практически не было, релакс!

Геннадий2610

Михалыч,а ведь я давно рекомендовал “пенку” для релакса.Поздравляю с облетом и вступлением в ряды пенолетчиков.Теперь дело за Андреем Александровичем.😃

cjvortex

Ребят сори, но видео задержится пока, буквально сейчас его закончил и вылетела прога, итог проект не сохранён, все усилия в ноль, завтра буду заново делать. 😦

cjvortex
Андрей199:

хотелось бы совета, брать /не брать?

Андрей на собственном опыте скажу не бери, научись сначала понимать самуль, летать, сажать и т.д. на том что у тебя есть.

Андрей199
cjvortex:

на том что у тебя есть

оно ведь как бывает,

cjvortex:

самуль

вроде как есть, и вдруг ху@к и нет…))
и день потерян((

Алексаныч
Андрей199:

брать /не брать?

Я бы не брал. Во первых, судя по фото, он уже повидал в этой жизни. Во вторых - пену берут плоскую, т.к. она намного ремонтопригоднее, а летают одинаково. В третьих - за эту цену можно найти плоский пенолёт в приличном состоянии и полной комплектации.(Я свой ЯК-54 продавал за 3500, только без приёмника.)

Андрей199:

вроде как есть, и вдруг … и нет…)) и день потерян((

Ну это уже издержки производства. Хобби у нас такое.😃

Андрей199
Алексаныч:

Во вторых - пену берут плоскую, т.к. она намного ремонтопригоднее, а летают одинаково

аргУмент убедительный, буду присматривать плосколет.

Алексаныч:

Ну это уже издержки производства.

а запас нужон))

Vladimir56
Алексаныч:

А я - от 1300 mAh до 2200 mAh, только для центровки слегка передвигаю.😁

*Я летаю на пене, аккумулятор 1000 - 1300 mAh 3S1p 25C В сильный ветер, бегал в лес за самолетом. Теперь будем бегать с Андреем. Намного веселей, да и физкультура.
*

cjvortex
Vladimir56:

В сильный ветер, бегал в лес за самолетом.

Володя я тебе говорил двигун другой тебе надо что бы не бегать в лес.

Wingman

Володя, у меня ещё в запасе есть большой пропеллер!, который в коплекте шёл, с ним тяга больше. Надеюсь, что для умеренного ветра сгодится, а вообще-то я свои “бальсы” не бросил, привожу в порядок активно. Скоро расчитываю на 4 бальсы и пенолёт ))

Геннадий2610
cjvortex:

двигун другой тебе надо что бы не бегать в лес.

Проп 10х4.7 и двигло 2213х22 справляются с любым ветром,амперов жрут весьма умеренно и тяги видают под кило.

Андрей199:

аргУмент убедительный, буду присматривать плосколет.

Андрей,к сушке присмотрись.Судя по пропу,мотору,регулю и батарейке это наш размер.
rcopen.com/forum/f14/topic381695

Алексаныч
Геннадий2610:

2 самолета контурный Су31 EPP + зальник ЕРР.

Мне Су31 тоже понравился.

Vladimir56

Гена все в порядке. Летать на пене когда ветер больше 6 м/сек и аккумулятор уже очень старый, лет так 5. Ток держит первые 2 минуты нормально. Забываешь что ак не свежий вот и (бегаешь в лес). В позапрошлую субботу ветер был оо. Пришлось изрядно потрудится, чтоб сесть на полосу.

Геннадий2610
Vladimir56:

и аккумулятор уже очень старый, лет так 5

Володь,ну дык батарейки надо периодически обновлять,иначе это “не езда,а ёрзанье.”

Алексаныч:

Мне Су31 тоже понравился.

Да,вполне достойный и весьма редкий экземпляр.

SpeedStep
cjvortex:

Обещанное видео с выходных

Снова мега крутая заставка! Супер! Молодец Сереж!

Андрей199

Да,вполне достойный и весьма редкий экземпляр.[/QUOTE]

Все дело в цене на билет…
Пока дозвониться не удалось.

Геннадий2610:

Да,вполне достойный и весьма редкий экземпляр.

Алексаныч:

Мне Су31 тоже понравился.

Дозвонился до пациента, желает 5 тыр, грит. почти новый, не хватает передатчика/приемника.
Вроде многовато?