Апрелевка, Селятино ( ВПП "Солнечный город" )

Алексаныч
Vladimir56:

Купи при случае 2 шт. Очень у тебя хорошие прожектора.

И я хочу один прожектор(фару)!😃

Ranger_moscow

Мужики, по прожекторам, ситуация такая…
Можно купить фонари в Ашане, как Андрей Михалыч, цена вроде что-то рублей 300 (Андрей уточнит)
Я подходил к вопросу капитально, с выбором модели и типа светодиода… результат знаете 😃
Как на малой, так и на большой Катанах стоят вот такие излучатели:
dx.com/…/tk-568-cree-xp-g-r5-200-lumen-1-mode-whit…
Так что выбор за вами…
От фонаря отрезается все, кроме “головы” излучателя, что существенно уменьшает вес.
К фонарю нужен малый импульсный BEC, стандартный 5-вольтовый, типа такого:
hobbyking.com/…/__16663__HobbyKing_8482_HKU5_5V_5A…
BEC перестраивается на 3,1-3,15 вольта на выходе подбором SMD-резистора (с этим могу помочь), для прямого подключения к излучателю.

Алексаныч
Ranger_moscow:

Мужики, по прожекторам, ситуация такая…

Чтой-то мудрёно получается. Мне бы с одним светодиодом и на 4,5-6,5V. Будем искать!😌

Алексаныч
cjvortex:

вот хорошие прожектора,

Серёж, ну и нафига мне пара, когда нужен один?

SpeedStep
cjvortex:

А вот в Китае не реклама ru.aliexpress.com/item/F05779...705716004.html

Одну можно и отключить за ненадобностью и отдать другу

Я бы взял одну))

Серег, сделай фотку как они светят)) и с какого расстояния видно.

Геннадий2610

Юра,там свитч один на оба прожектора,надо будет чейта “горбатить”.

SpeedStep
Геннадий2610:

Юра,там свитч один на оба прожектора,надо будет чейта “горбатить”.

Мне свич не нужен. У меня свой есть))

Wingman

Фонарик на в Ашане стоит и сейчас менее 100 руб., когда я покупал цена была 76 руб.
К сожалению, он расчитан на одну батарейку 1,5 вольт, поэтому, преобразователь нужен
Как крепить понятно по фото. Как светит такая фара, полагаю, что многие видели. Купил ещё 2 фонарика - планирую установить на Sbach, по аналогии с тем, как установлены у АА на Катане 120.

Vladimir56

Для фонаря можно сделать ВЕС, но можно и проще: Аккумулятор 1.2 V 1000mAh. Есть и lFR - 1100 mAh 3.2 V. Весят немного, можно их использовать для фары и регулировки центровки, а не вешать свинец.

Андрей199

Су 31 забрал у пациента
Встречались в метро, компл.
не проверил… винтов нет, шасси нет, у батареи оторван разьем, котрого нет
На машинках стоят удлинители… расходы писец((( …снял их нах
Фюзеляж …бананом, поправил, вклеил линейку))
Отправил смс пациенту…грозился винты отдать))
Все, доклад закончил))

u-50

😵

Wingman:

кто имеет намерение на завтра?

Я на завтра не готов. На машине колёса надо переобуть, аккумы не заряжаны.

Геннадий2610

C такими прогнозами в следующие выходные можно и на зимнюю рыбалку двинуть.

cjvortex

Не знаю не знаю, переобуваться сильно пока резона не вижу, но сам подумываю. По поводу завтра погоду вроде обещают нормальную, и ветер 2м/с. Так что летать будем иль как?

Wingman

Я при таком прогнозе ЗА полёты, вот только у меня всего один пригодный аккум для пенолёта (( Большие самолёты пока к облёту не готовы. Если меня Андрей Алексаныч поддержит, то готов поехать даже так.

PSя тоже пока не вижу причин менять резину, тем более, что зимняя у меня шипованная, на след неделе опять в +, а снега и льда, по крайней мере в Москве, нет.

Андрей199
Геннадий2610:

Облет когда?

Дык, без винта его можно только с крыльца запускать))

Геннадий2610

Некоторые “умельцы” проверяют центровку и триммера,сильно кидая его рукой,в травку.:)Другие с этой же целью бегают с самолетом в руках по полю.😮
Андрей,ты аппу от своего электролета будешь использовать? А то я тебе батарейку обещал - лежит,ждет.