Апрелевка, Селятино ( ВПП "Солнечный город" )

SpeedStep
cjvortex:

А вот в Китае не реклама ru.aliexpress.com/item/F05779...705716004.html

Одну можно и отключить за ненадобностью и отдать другу

Я бы взял одну))

Серег, сделай фотку как они светят)) и с какого расстояния видно.

Геннадий2610

Юра,там свитч один на оба прожектора,надо будет чейта “горбатить”.

SpeedStep
Геннадий2610:

Юра,там свитч один на оба прожектора,надо будет чейта “горбатить”.

Мне свич не нужен. У меня свой есть))

Wingman

Фонарик на в Ашане стоит и сейчас менее 100 руб., когда я покупал цена была 76 руб.
К сожалению, он расчитан на одну батарейку 1,5 вольт, поэтому, преобразователь нужен
Как крепить понятно по фото. Как светит такая фара, полагаю, что многие видели. Купил ещё 2 фонарика - планирую установить на Sbach, по аналогии с тем, как установлены у АА на Катане 120.

Vladimir56

Для фонаря можно сделать ВЕС, но можно и проще: Аккумулятор 1.2 V 1000mAh. Есть и lFR - 1100 mAh 3.2 V. Весят немного, можно их использовать для фары и регулировки центровки, а не вешать свинец.

Андрей199

Су 31 забрал у пациента
Встречались в метро, компл.
не проверил… винтов нет, шасси нет, у батареи оторван разьем, котрого нет
На машинках стоят удлинители… расходы писец((( …снял их нах
Фюзеляж …бананом, поправил, вклеил линейку))
Отправил смс пациенту…грозился винты отдать))
Все, доклад закончил))

u-50

😵

Wingman:

кто имеет намерение на завтра?

Я на завтра не готов. На машине колёса надо переобуть, аккумы не заряжаны.

Геннадий2610

C такими прогнозами в следующие выходные можно и на зимнюю рыбалку двинуть.

cjvortex

Не знаю не знаю, переобуваться сильно пока резона не вижу, но сам подумываю. По поводу завтра погоду вроде обещают нормальную, и ветер 2м/с. Так что летать будем иль как?

Wingman

Я при таком прогнозе ЗА полёты, вот только у меня всего один пригодный аккум для пенолёта (( Большие самолёты пока к облёту не готовы. Если меня Андрей Алексаныч поддержит, то готов поехать даже так.

PSя тоже пока не вижу причин менять резину, тем более, что зимняя у меня шипованная, на след неделе опять в +, а снега и льда, по крайней мере в Москве, нет.

Андрей199
Геннадий2610:

Облет когда?

Дык, без винта его можно только с крыльца запускать))

Геннадий2610

Некоторые “умельцы” проверяют центровку и триммера,сильно кидая его рукой,в травку.:)Другие с этой же целью бегают с самолетом в руках по полю.😮
Андрей,ты аппу от своего электролета будешь использовать? А то я тебе батарейку обещал - лежит,ждет.

Андрей199
Геннадий2610:

Некоторые “умельцы” проверяют центровку и триммера,сильно кидая его рукой,в травку.:)Другие с этой же целью бегают с самолетом в руках по полю.😮
Андрей,ты аппу от своего электролета будешь использовать? А то я тебе батарейку обещал - лежит,ждет.

Спасибо Гена, я ее и присобачил))
С центровкой пока не знаю что делать, у родной батарейки оторван разьем
Может дыру увеличить под батарею большего размера, не шибко ли я ераплан перегружу?

Wingman

Агдрей, привет!
посмотри недавнее обсуждение о батареях для моего пенолёта.
Сушка по парамеьрам почти как мой Як. Не знаю уж буду ли что-то делать с отверстием под батарею, но пока батарею размером 105 мм прикручиваем изолентой сбоку фюзеляжа, пропуская изоленту через батарейный отсек.всё отлично с центровкой

Геннадий2610
Андрей199:

Может дыру увеличить под батарею большего размера, не шибко ли я ераплан перегружу?

Я на первом зуме летал с батарейкой 2200,длинна ее около 12см.,а дыра была еще больше.Перегруза не ощущал,площадь крыла не позволяла.Расходы подзажимал,ц/т смещал вперед и получался отличный тренер.В умелых руках(не моих) он даже висел на винте и делал “лифт”.Какая батарейка у тебя на первом электролете?

Андрей199
Геннадий2610:

Я на первом зуме летал с батарейкой 2200,длинна ее около 12см.,а дыра была еще больше.Перегруза не ощущал,площадь крыла не позволяла.Расходы подзажимал,ц/т смещал вперед и получался отличный тренер.В умелых руках(не моих) он даже висел на винте и делал “лифт”.Какая батарейка у тебя на первом электролете?

Две 2200 и одна 1800, длина 10,5 см.
Дыра в пене 8 см.

Геннадий2610

Если резать некуда,лепи с боку.На сейчашнем зуме у меня дыры вааще нету.