Апрелевка, Селятино ( ВПП "Солнечный город" )

Алексаныч
Андрей199:

Позвольте полюбопытствовать, неужто полоса больше не используется по прямому назначению?

Использование полосы по прямому назначению предполагается. Пока ждём чтобы полоса подсохла и стала пригодной для укатки машинами. Однако смотрю ей уже “пассажиры” вовсю пользуются ! Если хотите здесь летать - готовьте взносы и лопаты с граблями для трудовых будней. А пока не нужно там летать, пусть травка хоть слегка возьмётся, иначе болото так и останется болотом. Не нужно гробить нашу работу за несколько лет.

Юра_Мотор
Алексаныч:

А пока не нужно там летать, пусть травка хоть слегка возьмётся, иначе болото так и останется болотом. Не нужно гробить нашу работу за несколько лет.

Алексаныч, доброго дня. Не ругайтесь. Полоса сухая. Земля на полосе не проминается. Немного мягкая под высокой травой вне полосы. Я попал вчера чисто случайно. Кто то на квадроциклах, видимо осенью, покатался по полосе. Рядом с полосой куча глины( хорошо что не на полосе).

Алексаныч:

Если хотите здесь летать - готовьте взносы и лопаты с граблями для трудовых будней.

Сообщите,пожалуйста, когда соберётесь.

Алексаныч

После первомайских праздников нужно будет активно браться, пока на декаду по прогнозу - дожди. Конкретнее сообщу здесь-же по погоде. Если есть особое желание - можно начинать прикатывать, только аккуратно и без колей. Вообще катаем вдоль полосы туда и обратно и след к следу, а перед этим - лопатой и граблями убираем ямы после зимы и идиотов.

greg_v

Какие условия и размер взноса и как вносить?
Мы с вами почти соседи, наша полоса в Середнево в хорошем состоянии продержалась семь лет… в этом году накрылась звездой. Что такое газон и уход за ним знаем.

SpeedStep
greg_v:

Какие условия и размер взноса и как вносить?
Мы с вами почти соседи, наша полоса в Середнево в хорошем состоянии продержалась семь лет… в этом году накрылась звездой. Что такое газон и уход за ним знаем.

Ну по поводу соседей да - мы соседи. Только Средневское сообщество относится к другим соседям по-хамски и скотски!))) Припоминаю, что Ваше сообщество, в свое время, нас послала на Ху$2 и требовала доху@я лиард денег как за вступление в Средневскую секту, так и за членство! Причем ежемесячно! И не важно летал ты или нет! Плати, да еще и вовремя! Мы люди простые, подмосковные. Не у всех есть огромная Московская зарплата! Кто именно не скажу, но мы все этих выдающихся и уважаемых людей прекрасно знаем. Поэтому наше сообщество Вам не радо! Летайте у себя и не портите нашу полосу в период распутицы за которой мы БЕЗ ВАС сами присмотрим.

greg_v

Юрий,
спасибо за прекрасную оценку и характеристиу коллектива “Середнёвской секты”)))
Объявите пожалуйста прилюдно, когда, кто и кого «в своё время послала»? Иначе это напоминает бызжание кислыми щами.

А вопросы к ВАМ прежние…
Какие условия и сколько?

Алексаныч

В прошлом году было по 5000р. В этом году определимся, когда начнём работать. Честно говоря толпу собирать не хочется, поскольку приходится стоять в очередь на полёты и ведут себя не все адекватно(мы это уже проходили). Конкретные вопросы лучше в личку.

Юра_Мотор
SpeedStep:

Только Средневское сообщество относится к другим соседям по-хамски и скотски!

Юрий, вспылил да?!

Алексаныч
Юра_Мотор:

Юрий, вспылил да?!

Когда я в своё время попросился облетать полукопию в Середнёво, в ответе радости тоже не обнаружил.

SpeedStep
Юра_Мотор:

Юрий, вспылил да?!

А ты чего к нам записалася? Как субботник, тебя нет, а как полетать, то ты на полосе случайно, да еще и с самолетом))

greg_v:

Юрий,
спасибо за прекрасную оценку и характеристиу коллектива “Середнёвской секты”)))
Объявите пожалуйста прилюдно, когда, кто и кого «в своё время послала»? Иначе это напоминает бызжание кислыми щами.

Почитайте свою ветку и все станет ясно))
Хоть вот отсюда rcopen.com/forum/f22/topic205873/1604
Вы были на полосе в те времена и не валяйте дурочку, что ничего не знаете))

Юра_Мотор
Алексаныч:

Честно говоря толпу собирать не хочется, поскольку приходится стоять в очередь на полёты и ведут себя не все адекватно

А вас сейчас много летает???! Я попадаю на вашу полосу 2-3 раза за сезон и ни кого не встречаю. На форуме вы тоже мало пишете и мало отвечаете.
Я изначально попал на вашу полосу. Поэтому с вашим коллективом немного знаком. Ни чего плохого сказать не могу. Перешел в Середнево, потому что там весело и постоянно кто летает. Там хорошие люди, мои друзья. После знакомства и ознакомления с правилами полетов меня попросили лишь отписаться на форуме. В итоге меня одобрили и поддержали. Уход за полосой ни кто не отменял. Хорошим адекватным людям у нас всегда рады. Есть нехорошие люди, не относящиеся к нашей компании и вообще к авиации, который второй год сыпят нам на полосу много мусора. Увы.

SpeedStep:

Поэтому наше сообщество Вам не радо! Летайте у себя и не портите нашу полосу в период распутицы за которой мы БЕЗ ВАС сами присмотрим.

Вот это с вашей стороны не дружественный ход!!!

Если вы считаете, что за те 10- 15 раз посещения вашей полосы, я что то должен можете выставить мне счет. Я рассмотрю.

Vladimir56

Не пишите на форуме ваши пожелание. Есть личные сообщения.

Алексаныч
Юра_Мотор:

А вас сейчас много летает???! Я попадаю на вашу полосу 2-3 раза за сезон и ни кого не встречаю. На форуме вы тоже мало пишете и мало отвечаете.

Мы что, перед кем-то отчитываться должны ?

Юра_Мотор:

Перешел в Середнево, потому что там весело и постоянно кто летает. Там хорошие люди, мои друзья.

На форуме пишем и отвечаем столько, сколько считаем необходимым(При необходимости можем вообще закрыть ветку, но это не значит что полосу не эксплуатируем.).
А что, теперь в Середнёво тебе скучно стало? От нас ты слинял после того, как предложили сдать взносы и поучаствовать в обустройстве.

Юра_Мотор:

Если вы считаете, что за те 10- 15 раз посещения вашей полосы, я что то должен можете выставить мне счет. Я рассмотрю.

Мы считаем, что нахлебники нам не нужны, рассматривать можешь что угодно и как угодно.
Более подробно ответил в личку, при необходимости могу выложить и здесь.
P.S. Если кто заявит, что поле общее - полностью согласен. Поле действительно большое, пусть выбирает место и обустраивает полосу(поскольку застройка ещё не началась, пока только разметка).

Юра_Мотор

Такое ощущение, что вас там кто то обидел. Вы шифруетесь. На форуме не пишете. И думаю что мало летаете. Вы забыли что такое дружественный разговор. Я писал вам здесь просто узнать как дела. Был в том году два раза.Ни кого не встретил. Думал, что вы вообще не летаете.
Вам купили это поле??? Вы его арендуете??? Вам нужны деньги??? Выставите мне счет, если не против что я несколько раз позволю полетать на ВПП"Солнечный город". Да я помню собирался к вам приехать на весеннюю уборку но из за сменного графика работы не получилось. В середнево мне летается очень хорошо. У нас очень хорошая компания. А вообще мы можем летать во многих не оборудованных местах круглогодично, если читаете нашу ветку. Может быть вам завидно. Искренне не желаю вам, чтобы вашу полосу засыпали как у нас. Предпосылки на это есть.
Мне совершенно по х…ю что вы мне ответите. Отчитываться вам перед мной конечно не надо. При желании совершенно спокойно приеду на полосу и буду летать. Вы меня не прогоните. Но хочу сохранить дружественные отношения. Здесь больше никогда не напишу!!!

P.S Ну а пока идите на ХY№ господа!!! Удачных взлетов и посадок.

SpeedStep
Юра_Мотор:

Такое ощущение, что вас там кто то обидел. Вы шифруетесь. На форуме не пишете. И думаю что мало летаете. Вы забыли что такое дружественный разговор. Я писал вам здесь просто узнать как дела. Был в том году два раза.Ни кого не встретил. Думал, что вы вообще не летаете.
Вам купили это поле??? Вы его арендуете??? Вам нужны деньги??? Выставите мне счет, если не против что я несколько раз позволю полетать на ВПП"Солнечный город". Да я помню собирался к вам приехать на весеннюю уборку но из за сменного графика работы не получилось. В середнево мне летается очень хорошо. У нас очень хорошая компания. А вообще мы можем летать во многих не оборудованных местах круглогодично, если читаете нашу ветку. Может быть вам завидно. Искренне не желаю вам, чтобы вашу полосу засыпали как у нас. Предпосылки на это есть.
Мне совершенно по х…ю что вы мне ответите. Отчитываться вам перед мной конечно не надо. При желании совершенно спокойно приеду на полосу и буду летать. Вы меня не прогоните. Но хочу сохранить дружественные отношения. Здесь больше никогда не напишу!!!

P.S Ну а пока идите на ХY№ господа!!! Удачных взлетов и посадок.


Алексаныч
Юра_Мотор:

При желании совершенно спокойно приеду на полосу и буду летать. Вы меня не прогоните.

Ну, не факт. А после твоего “P.S Ну а пока идите на ХY№ господа!!!” - вообще не советовал бы на глаза попадаться.
Хочу добавить, что поле это не наше, но полосу эту на нём сделали мы. В неё вложены наши труд и средства. Поэтому “захочу и буду ей пользоваться” - не прокатит. Если у кого-то есть желание организовывать на поле свою полосу - не вопрос, будем рады.

Andron1967

Парни не ругайтесь, оно не стоит того, весь этот негатив бьет по нашему здоровью которым особо не похвастаешься, а если нужно полетать то я нашел два замечательных поля на калужском шоссе одно возле зоопарка другое возле чириково это рядом с шишкин лес, поля с травкой без грязи,.летаю на пенке каждый день, это в 7км от впп солнечный город.

Vladimir56

Однако. Матершинники мы все, но хамов у нас не было.

cjvortex
Andron1967:

Парни не ругайтесь, оно не стоит того, весь этот негатив бьет по нашему здоровью которым особо не похвастаешься, а если нужно полетать то я нашел два замечательных поля на калужском шоссе одно возле зоопарка другое возле чириково это рядом с шишкин лес, поля с травкой без грязи,.летаю на пенке каждый день, это в 7км от впп солнечный город.

Андрей, я все эти места знаю, но почему их не рассматриваем, т.к. это у всех на виду, более того рядом дороги и в случае чего модель может улитеть куда угодно вплоть до этих дорог, а при нынешним положении авиамоделизма лучше что бы меньше было глаз.

Ребята всем привет, извиняюсь что пропадаю на это есть свои личные дела.
Сегодня я так понял кто то на полосе был, т.к. мимо проезжал и видел машины.

Я думаю тут не надо ругаться, это лучше наверное тет-а-тет обсудить на полосе, это я тем кто на три буквы посылает и т.д.
А так о Середнёвских я же давно наслышан, это так же как и о Климовских, но хотя с ними я так помню на контакт выходили вроде как и в гости звали, но это просто приехать вместе полетать и пообщаться.
А так каждый коллектив защищает сою ВПП, т.к. в это вкладывают свои силы и каждый знает что может придти дядя и выгнать их с этого клочка земли, т.к. это было с полосой не далеко от Щапово.
Поэтому обидно конечно когда коллектив тратит свои силы, время на уход за полосой, а тут приезжают нахлебники под предлогом я тут пру раз полетаю, а в итоге не пару раз, а уже прописался.
Я думаю из всего мной выше изложенного некоторые сделают для себя вывод.

Alx1m1k
Vladimir56:

Однако. Матершинники мы все, но хамов у нас не было.

случайно прочитал вашу ветку.с поста 2506 какая то хрень началась.вы срочно стали искать “крайнего”.миритесь.