Апрелевка, Селятино ( ВПП "Солнечный город" )

cjvortex
Алексаныч:

Вчера вечером была хорошая погодка! Удачно облетал “Револьвера”.

Саныч, хоть пиши когда собираешься, а то вчера я один совсем был, да и ветерок ближе к вечеру стих 😃

SpeedStep


Нашел в закромах стойку для самолета, а вот как ее крепить не знаю. Странная вторая пластина не понятно для чего. Тоненькая, хотя отверстия совпадают. Кто чего подскажет?

cjvortex
Геннадий2610:

Двухлистовая рессора

Вполне похоже на это

SpeedStep
Геннадий2610:

Двухлистовая рессора.Юра,это правильная стойка.

Вот оно что… Теперь все ясно)) пошел сверлить)))

SpeedStep
Геннадий2610:

В субботу:

Ген, А видео нет?

Геннадий2610

Юр,будет чуток,но позже.Переехал в деревню,а тут делов мля.Только до компа добрался.

cjvortex

Ну что на праздниках летаем или как? 😃

Wingman

Летать-то хочется, но, пока, так свои аеропланы в рабочее состояние не привёл.(((
По моим сведениям, Андрей Александрович в полной боевой.

Написал записку Гене, на всякий случай, дать порулить маленьким пенолётом, но, Гена на даче, и пока, видимо, интернет не просматривает.

cjvortex

Ребята вон в Балашихе пишут что на завтра почти нулевой ветер обещают 😃 И у меня 4 выходных

Геннадий2610
Wingman:

Гена на даче, и пока, видимо, интернет не просматривает.

Михалыч,я его просматриваю поздним вечером,либо ранним утром.Раньше третьего числа на поляну не выбирусь точно - делов дохрена.А пенолетик Декатлон в городе остался,к сожалению.
Мир!Труд!Май!

cjvortex

Сегодня заехал на поле, правда без самика, т.к. ветер сильный был, а там ребята FPVшники летают, познакомился, погонял на наземной технике, смотрим фото.

На завтра кто планирует полетать? Правда я погоду не знаю какая будет. 😃

Wingman

Планируем с Андреем Алексанычем. Вот только ветер на гисметео прогнозируют 5 м/с ((, а мне бы облетать самолёт нужно с нуля…

cjvortex

😃 на все выходные я так понимаю погода обалдела, один ветер и порывами 😵

Vladimir56

Один ветер с порывами 😵[/QUOTE]
Ветер не помеха. Сегодня планирую к 14 00.

cjvortex

Ну раз уж такая пьянка пошла, то тоже подъеду в 14:00 😵

Wingman

Мы сегодня подтянулись поздновато, на поле оставались только Володя и Сергей, но… к вечеру ветер начал стихать, солнышко радовало до заката.
Домой двинули после 21 часа, Андрей Александрович порадовал всех полётами с сиянием навигационных огней )))
Для меня важнейший итог сегодняшнего лётного дня - облетали мой новый, во всех отношениях, самолёт Sbach 342 (1400 мм бальса, почти сутки собирали с Андреем Александровичем в его мастерской😲 )!!!

Взлетал я, а сажал Андрей Алексаныч; я так и не решился, слишком много эмоций ))) Три аккумулятора. Восторг! Мой первый самолёт, купленный лично в магазине с нуля!!!
Гене отдельное спасибо, за “моральную поддержку”
По нашей доброй традиции, выкладываю “иллюстрации”. Ещё, надеюсь, добавит Сергей, который, к тому же, поднял после зимы Экстру и успешно посадил! Истории про своего “Зумика” он сам, если захочет, расскажет )) Все целы и довольны!

cjvortex

Ну что тут говорить, налетались по моему вдоволь, хотя сначала ветер просто жуть был, первый полёт моего зумика в порывы ветра идея по моему не очень хорошая была, из-за ветра зарулился в морковку, итог два перелома фюзеляжа, блин а полетать охота, тут и оба Андрея подъехали и ветер стих, склеил его на ходу и опять летать, итог по зумику два пропа. Дрожащими руками и на экстре подлетнул, но походу надо балансировку будет ещё пересмотреть, но с советами Андрея его и успешно посадил. Саныч не переживай регуль это не сильно страшно, если бы не успели потушить было бы и хуже. Ну и на закате были показательные полёты с огнями на самике Андрея. Во общем смотрим фото.