Руднево - подтвержденная помеха

Viper91

Надо там исследования провести! 😛 И еще вариант - если есть у кого сканер частот , можно посмотреть! А у тебя какой приемник, модуляция ppm or pcm ( не пинайте больно ,если это называется не модуляция! 😃 ). У меня подвергается помехам только стабилизатор!

NailMan

Viper91
комплектный к санве вг6000, кажется санва 831, но могу ошибаться(лень смотреть в живую). PPM разумеется.

Viper91
NailMan:

Viper91
комплектный к санве вг6000, кажется санва 831, но могу ошибаться(лень смотреть в живую). PPM разумеется.

Сколько каналов? Тут может быть вопрос еще в мощности передатчика!
Там дяденька летает на Futaba F-18(если не ошибаюсь , или FC-28!), глушит меня запросто!

NailMan

Viper91
у приемника заявлено 8 каналов, хотя гнездо 8-го пользуется как питание 😃

глюка у меня происходила только на канале газа. Кварцы пользовались 40.695 и 40.715. Глюки были чаще на втором кварце(он новый).

Viper91

Хотелось бы верить , что это помехи от включенных прередатчиков! 😊 Да нет!!!
Может в речке сидит водяной , у него Футаба 14mz с синтезатором частот! Сидит и нагло нам мешает!

mokys2
Viper91:

Хотелось бы верить , что это помехи от включенных прередатчиков! 😊  Да нет!!!
Может в речке сидит водяной , у него Футаба 14mz с синтезатором частот! Сидит и нагло нам мешает!

Футаба 14 MZ пока только на 72 MHz встречал. Так что вам пока везет, водяной не будет изголятся над вами)))))) 😂

Viper91

Этот злой дядька тогда с Футабой 9zap!

Dendy
Viper91:

Этот злой дядька тогда с Футабой 9zap!

Я склоняюсь к тому, что в Руднево периодически что-то где-то включается иногда. Т.к. вспомните сколько проблем было во время МАКСа, и в воскресенье на биплане ДВС-ном я орал как резаный (кто включился!!!), когда он у меня с горизонта стал делать бочку сам… Да и частенько проблеммы у народа в один и тот же день. Может и совпадение, типа карма плохая…

P.S. А сканер уже 4-ый месяц из Германии по земле почтой едет, жду 😢

Freestyle

почему-то никто не написал про нашу с Анатолием электромагнитную разведку в прошлое воскресенье. проверялось моим синим пенопластом и его планером (Hitech Electron-6 + Eclipse 40.770).
в двух словах, аномалия в зоне речки конечно же подтвердилась (хотя и не так сильно, как 2 недели назад), обнаружилась даже четкая граница шириной всего 2-3 м, до которой чуть похрустывает, а после - временами вообще сигнал теряет. вдоль асфальта в сторону от деревни моя аппаратура работала практически без сбоев метров на 500

1 month later
Belkoff

Не был я на этом месте, да и вообще я в Питере живу. Но вот с первых слов мне показалось, что дело в проложенном под землёй высоковольтном кабеле. Вы же говорите что высота небольшая, вдооль дороги вытянутая узкая зона помех, по моему на кабель похоже. У нас в россии его могли проложить как угодно. Может в этом месте нет экрана. Кстати, а кто нибудь проветял как влияет дождь или влажность воздуха на помехи?

JJJeka

Кабель там сильно врядли, там речка маленькая, со слегка заболченными берегами и низина.
трясет там вроде бы по вечерам, и мне кажется все же из за воздушных потоков, вода медленее остывает чем земля и от нее восходящие потоки , и самик при пролете вдоль реки может одним крылом попасть в поток и перевернуться, что я и наблюдал два раза. Оба раза дрова…
Возможно там еще и помеха имеется не знаю…

Belkoff

Я занимался паропланеризмом и даже занял 3 место в городе Санкт-Петербурге. Естественно кое что понимаю в воздушных потоках. Еслиб летел параплан (а он намного больше модели 😃) то пролёт над речкой безусловно почувствовался. И модель должна это чувствовать, но чтоб очень резко перевернуло и в дрова… не уверен. Вы наверняка летом летаете над комнями и много над чем ещё например над кусками рубироида и ничего. Хочу сказать что хорошо нагретый солнышком камень метр на метр чувствуется когда вы пролетаете над ним на параплане на высоте 10 метров . Я ни разу не летал на моделях, поэтому что то предположить сложно. Возможно помехи, возможно воздушные потоки, но в любом случае это очень не ординарное явление.

2 months later
Zaxar

В Руднево моя Бабка живет, я там все детство провел, так что могу подтвердить - там в свое время всю речку перерыли, трубы клали, кабеля, даже русло реки меняли. Скорее всего это кабель наводит помехи… Хотя мож и аномалия какая. ХА…Лучше не экспериментируйте над" Бермудами"

skat3
Zaxar:

В Руднево моя Бабка живет, я там все детство провел, так что могу подтвердить - там в свое время всю речку перерыли, трубы клали, кабеля, даже русло реки меняли. Скорее всего это кабель наводит помехи… Хотя мож и аномалия какая. ХА…Лучше не экспериментируйте над" Бермудами"

Да нет там никаких помех, обрати внимение, что писали о них только летом, а сейчас ничего.
Просто над водой и сушей разные восходящие потоки, над берегом вверх тянет, а над водой наоборот, нисходящий поток, естественно самолет попадая в него резко клюет вниз, остальное зависит от умения пилота, по моему планеристы об этом должны хорошо знать.

Zaxar

Может и так… как нибуть привезу сканер да и проверим…

Mik

Дёргается там самолёт, причём помехи не зависят от высоты. У меня в воскресенье 19.02 на высоте метров 200 “Мессерршмитт” начал мотором дёргать, причём чётко в одном направлении (в сторону полигона). Стоило уйти в сторону и всё прекратилось.

Slonik

Странно,у меня Футаба 9СР,приемник 137F,я облетал там все специально в поисках помех и там где у некоторых глючит у меня все нормально не одной помехи не нашел,может быть помехи у вас из-за славого оборудования?

12 days later
new225

В субботу после взлета начались глюки - изредка самолетик начинал крениться сам, прибавлял -убавлял газ, дергался… Когда же я решил от греха подальше его посадить и отвел подальше для разворота он сказал “хватит” и спикировал вниз… Цел остался случайно, хотя яма в снегу была пугающе большой… Рядом народ как ни в чем не бывало продолжл летать, несколько самолетов… Причина глюков так и осталась тайной, хотя наверное можно добавить что антенну передатчика я забыл вытащить 😃

Sanya
Slonik:

может быть помехи у вас из-за славого оборудования?

Не исключенно… 😕 Т.к. Футаба - это конечно очень надежная(дорогая) аппаратура… а у нас все летают на Хайтеках да на Санвах… У меня помехи иногда появляются на взлете… и если лечу на трубу… Так что для себя выбрал область полетов где по крайней мере, не так трясет самолет…

skat3
new225:

В субботу после взлета начались глюки. Причина глюков так и осталась тайной, хотя наверное можно добавить что антенну передатчика я забыл вытащить 😃

Ну это точно помеха, причем очень большая… 😂