FPV Нижний Новгород

Yden
ССМ=:

Денис кинь схемку буфера к рмилеку.

картинки нету, там схемка примитивная на lm358 , подаёшь питание и землю с приёмника, на неинвертирующий вход выход rssi с приёмника, а с выхода lm358 подаёшь на OSD

нашёл картинку

ССМ=
Yden:

нашёл картинку

А с выхода РССИ приемника какое напряжение не в курсе?
Мое мнение что нафиг не нужен этот буфер.

Yden

для стабилизации показаний не нужен, в рмилеке показания и так не прыгают не фига, но некоторые писали, что подключение напрямую просаживает уровень сигнала на приёмнике
P.S

резисторы

2.7 КОм (0.25 Вт)
10.0 Ом (0.25 Вт)
не надо нашёл дома, остальное в силе

так то мне резисторов надо по парочке, но там по моему нельзя меньше 20 купить

xrt

Как по поводу полетать завтра?

Алексей_777
xrt:

Народ, ну как?

Я тут у себя в деревеньке летать буду. Есть желание - приезжай в любое время. Место хорошее, без помех.

P.S. Павла что-то не видно, не слышно. Как он там?

Павeл

Я тут 😃
Завтра собираюсь полетать, хз где, может в Кузнечихе, может на гребном.

xrt

Сегодня не успел мелкое крыло подготовить, передатчик не удается закрепить указанными выше способами, чопики вклеенные вырывает из пены при закручивании винтиков от серв.

ССМ=
xrt:

чопики вклеенные вырывает из пены при закручивании винтиков от серв.

Чопики надо было заранее расверлить, что б легко закручивались.

xrt

Пробовал пока только куски стрежня от ручки шариковой.

xrt

Принесли RvJet купленный по купону за $99, удивлен, дошел за 6 дней ровно. Ряд замечаний

  1. Пантилт устроен так, что по быстрому вытащить ГоПро не выйдет, нужно выводить пантилт в сервисный режим и отверткой выкручивать три неудобных болтика
  2. Сделать сменными крылья короткое и длинное - не выйдет, по инструкции нужно расширитель приклеивать, да и конфигурация карбоновых труб разная.
  3. Качество формовки классное, все идеально подогнано друг к другу
  4. Крепить крылья к фюзеляжу предлагается кусочком скотча, штатного крепежа также не предусмотрено.
xrt

upd. Только что обнаружил, что с двигателем не положили винтиков. Они, эти винтики как-то стандартизированы? Где взять?

ССМ=

У меня у одного перестали приходить уведомления на эл.почту об новых ответов ???

ССМ=

Второй день ничего не приходит.
В кабинете выбрано моментальное уведомление на эл.почту, куда копать?

xrt

Насколько перспективно вклеивать карбон в пену ухупором? Два циакрина, что есть у меня жрут пену от rvjetа.

Yden

циакрин должен быть с присадкой чтоб не жрать, думаю эффективней будет на титан приклеить, если потом разбирать в этом месте не планируешь

X3_Shim
xrt:

Насколько перспективно вклеивать карбон в пену ухупором?

Только сначала зашкурить уголь надо, иначе к нему ни ухо, ни титан не липнут особо.