FPV Нижний Новгород

ССМ=

Без резисторов 165 вроде.
Что паять будешь?)

Yden

у меня давно ещё со студенческого времени к компу был спаян ик датчик чтоб пультом медиацентром на компе управлять, теперь захотелось чтоб комп ещё стал универсальным пультом, для управления различными ик приборами, ресивером, проектором… Т.е жмакнул кнопку запустился медиацентр включился ресивер, проектор, монику отправилась компанда потушить экран, ну и при выключении жмакнул одну кнопку и вся техника пошла спать и не надо искать 10 пультов чтоб всё выключить

10 days later
Павeл

Я на землячке где-то через часик буду, так что кто желает присоединяйтесь.

nedz

ВЕСНА!!! достал со шкапа крылышко и в небо!!!
Небольшой мониторинг снежного покрова в деревне.
Носитель -Х5
с фишкой 31

rsv303

Дим, в Бурцево как со снежным покровом?

nedz
rsv303:

Дим, в Бурцево как со снежным покровом?

да блин, до снежного покрова еще доехать надо… вобщем через недельку погляжу.

nedz

Павел ты не напугал воздухоплавателей? они подумали верно, ты им шарик лопнуть хочешь!😁

Павeл

Может и напугал, т.к. после моих полётов шар на посадку пошёл, наверно шар не выдержал массы их испуга 😁

GorlovP
Павeл:

Может и напугал, т.к. после моих полётов шар на посадку пошёл, наверно шар не выдержал массы их испуга

Вот интересная статейка про этот шарик. Там есть пару строк и про вашу модель 😁 news.progorodnn.ru/news/view/83911

Urri-NN
nedz:

Павел ты не напугал воздухоплавателей?

Так у Павла задание на воскресение было: упражнение с шарами. В маленький попасть оказалось очень трудно, а в большой попасть проще, но последствия другие:(😮

nedz

друзья, прошу помощи. нужна наземная писалка…
раньше у меня бала простая штучка между приемником и ноутом. но после переустановки винды немогу ее настроить… не находит драйверы.
Сезон начался, а я видео писать не могу!
есть на ХК, но месяц ждать не хочется…
Может поможет
кто-чем может?
Как на земле видел писать? или куплю что нибудь
спасибо!

mmm99
GorlovP:

Вот интересная статейка про этот шарик.[/URL]

Еще пара таких испугов у пилотов шарика и прикроют нам нахрен весь ФПВ. Я думаю не нужно напоминать, что шарик на полеты имеет все разрешения и зарегистрирован как летательный аппарат, а мы на правах партизанов. Давайте не будем лишний раз светиться.

Yden

статью про шарик прочитайте, там они больше переживали за модель чем за шарик

mmm99

Да я не про то. Зачем в прессу, на радио с телевидением с полетами над городом лезть?

Большой
Urri-NN:

Так у Павла задание на воскресение было: упражнение с шарами. В маленький попасть оказалось очень трудно, а в большой попасть проще, но последствия другие

Лучше бы он свой нерастраченный охотничий рефлекс как-то по другому реализовывал. И это я еще очень-очень мягко… Знаю что непопулярны тут такие высказывания, но я так считаю.

Евгений_Маслов
mmm99:

Да я не про то. Зачем в прессу, на радио с телевидением с полетами над городом лезть?

Макс, это не пресса вроде, а интернет, народу там немного читает.
Но с теми, кто в воздухе, надо действительно пересекаться осторожно, они летают с риском для жизни и правы, когда нервничают при вторжении в их воздушное пространство. Для парапланеристов, например, столкновение с моделью может быть реально опасным, если винт запутает стропы. С легким самолетом тоже, не у всех лобовые стекла птицестойкие. Если предварительной договоренности с пилотами нет, то лучше постараться, чтобы тебя не заметили.

xrt

Я не сторонник встречи с большой техникой, но всегда скептикам говорю следующий текст.
Мой самолет весит 650 грамм (это вжик был), некоторые птички побольше массу имеют, и никто не боится с ними столкнуться.

Евгений_Маслов
xrt:

Я не сторонник встречи с большой техникой, но всегда скептикам говорю следующий текст.
Мой самолет весит 650 грамм (это вжик был), некоторые птички побольше массу имеют, и никто не боится с ними столкнуться.

Страус, например! 90 кг, и никто его в воздухе не боится!
Скайвокер весит намного больше, чем 650 г. Птица его массы при столкновени на 250 км/час пробивает лобовое оргстекло 8 мм. При этом птица видит всю сферу и умеет уворачиваться, а скайвокер нет.