FPV Нижний Новгород

Алексей_777
xrt:

5200 Mah 3S 15C Вес, внимание, всего 295 грамм.

Хорошее решение, если иногда ставить дополнительно Прошку, - центровка не будет меняться.
У меня пара Зиппи, аналогичной емкости, весит 410 гр.

xrt:

Да, пришли

Жень,
А долго шли?

AlexSneg

Сегодня будем летать вечером или ветер, ну его на фих? Все смотрю в окно и не пойму, собирать аппаратуру или уже до завтра терпеть.

Yden
Алексей_777:

У меня пара Зиппи, аналогичной емкости, весит 410 гр.

зато зиппи можно взять 2 за их цену

Алексей_777

Да вот!😦
100 граммов экономии для маленького носителя, типа БД-5, это тоже хорошо.

xrt

Народ, запродайте мне кабеля под LRS антенну, метр нужно.

Yden

а не у кого случайно нету пропа APC 12*3.8 P

dimm-on

Их есть уменя! (На коптере такие пользую)

Urri-NN
Urri-NN:

видео имеется, будет позже

Загрузил часть видео. Называется над Окой и начало дороги домой

А тут продолжение. С 7-ой минуты примерно смена пилота и полет близко низко. или с 8-ой минуты.

smg2000
Urri-NN:

Загрузил часть видео

Красиво!
Но не истребитель ИМХО. Неужели у Вас никто не летает на скоростных/пилотажных FPV моделях?

mmm99
Urri-NN:

Загрузил часть видео.

Круто. Нужно железные нервы иметь, чтобы автозаводом лететь. Случись что самолет не выручить будет. ИМХО в Оку упасть лучше чем туда. У меня сегодня в Бурцево винт прямо в полете вдруг открутился. Перед этим три полета по 20 минут нормально все было. И всего не предусмотришь. Результат - аварийная посадка в деревья(ветер сильный был из-за него вырулить не смог).

AlexSneg

В два часа выдвигаюсь в Бурцево. Буду облетывать свежий скай. Ветренно, но терпеть еще неделю сил уже нет…

Urri-NN

Это был ПОСЛЕДНИЙ полёт этого самолёта. 15 мая я отдал его Михаилу С. владельцу. Он сделает из него чучело и повесит в своей мастерской. У него целая авиадивизия там.

vk.com/id17491767?z=photo17491767_330742154%2Fcb63…

А если отвечать на вопрос… А на 15 км за Волгу? или 10 км за Волгу? с Землячки. Схему делал мой инструктор Павел. Самоль много раз проверен. В критических ситуациях бывал. Всегда возвращался сам. В общем надеюсь на русский авось. Да вспомнил! Мы с Сашей ещё до Золотой Мили (центр Сормово) долетели с Землячки и возвращались через седьмой микрорайон.

smg2000:

Но не истребитель ИМХО. Неужели у Вас никто не летает на скоростных/пилотажных FPV моделях

У меня каждую среду воздушные бои на ДВС. Скоростные, очень манёвренные. Мне хватает адреналину там

mmm99
Urri-NN:

А если отвечать на вопрос… А на 15 км за Волгу? или 10 км за Волгу?

За Волгой при наличии трекера хоть найти вероятность есть. А тут ВСЕ. Даже если есть знакомые через проходную не пронести. Хотя, над автозаводом лучше вообще безз трекера летать.

Urri-NN
mmm99:

лучше вообще безз трекера летать.

На этом самолёте трекера не было вообще. ни в этом году, ни в прошлом сезоне. трекер для него лежит в той самой мастерской

X3_Shim
mmm99:

Хотя, над автозаводом лучше вообще безз трекера летать.

А почему ? Чем трекер помещает то ?

mmm99
X3_Shim:

А почему ? Чем трекер помещает то ?

Найдет Вас по нему охрана и притянет как шпиона. Там же сим карта.

X3_Shim
mmm99:

Найдет Вас по нему охрана и притянет как шпиона. Там же сим карта.

Черт, не думал что на автозаводе все так сложно 😃

Над своим городом я то вообще не летаю, а то на границе подстрелят еще 😃

mmm99
X3_Shim:

Черт, не думал что на автозаводе все так сложно 😃

Я имел ввиду не район Автозавод, а автозавод, где машины делают.

X3_Shim:

Над своим городом я то вообще не летаю, а то на границе подстрелят еще 😃

А как вообще через границу Сарова можно самик возить? Все машины вроде досматривают?