А летает ли кто нибудь в Пушкино по Ярославскому ш.?

Bah
Kazuss1:

Лучше вложись в лоу-пас фильтр

Спасибо за совет, хорошо бы попробовать поставить его на мой передатчик.
В воскресенье до обеда вроде дождя не будет, может кто даст свой фильтр на пробный полет?

Валерий, а адрес сайта где узнать?

Mr_Glissada

Всем привет!!! выкладываю фотки вчерашних полетов:


Игорь подымал уровень адреналина в крови путем пролетов в инверте на сверхмалой…ну и оторвал хвост,правда тут же отремонтировал…

к вечеру взялись за L-39…


на “Альбатросе” вчера отрабатывали конвееры…самолет показал прекрасные летные характеристики при проходах на малых скоростях…


крайняя посадка…


будущие пилоты…!!! кстати дал им полетать вчера на СУ-29 и они справились -это был первый полет на пилотаге,правда расходы зажал …, результат порадовал

насыщенный летный день был вчера,потому как сподобился полетать FPV на Валерином Сбатче…да да причем все четко видно,полное понимание ситуации-летит хорошо,стабильно так слегка покачивает,на поле поставили бутылки и по ним заходили и садились-сажать оказалось ооочень легко…сейчас ставлю видео на свой Сбатч и думаю может сегодня облетаю…!!!

Bah

Я выдвигаюсь к вам на поле. Жаль вчера весь день был занят другими делами.

Mr_Glissada
Bah:

Я выдвигаюсь к вам на поле

давай…

я тоже через часок выезжаю…

Bah

Класно полетали в воскресенье. Я поменял видеокабель от камеры к передатчику и переделал самодельный кооксиальный диполь на видео. С берцовским приемником удалось улететь на 1км , а с ренжвидео на 1,3км видео помех еще небыло но начала пищать РУ и решил вернуться. С лоу пас фильтром и VE антеной (спасибо Валерию) улетел тоже на 1 км. Надо придумать более удобный способ крепления блока от моего видеошлема на теле, а то рюкзак одевать и снимать неудобно.
Спасибо Валере и Виктору за помощь и советы по освоению новой для меня техники полетов ФПВ.
С 1 сент я на 20 дней уезжаю в отпуск на кавказ (самолет беру с собой) , 433Мг купить не успеваю, но и 1-2 км уже радуют.

Mr_Glissada
Bah:

уезжаю в отпуск на кавказ (самолет беру с собой)

вот как раз между гор и полетаешь…!!!

так ну что…,облетал я свой Сбач FPV …!!! получил огромное удовольствие от пилотирования,и фигуры покрутил и конвееры отрабатывал-все понравилось…вот только строем не летали,приняли решение не торопиться ,а пока в сольном пилотаже руку набить и привыкнуть к модели…вот фото воскресных полетов:

Серый_Волк
Kazuss1:

Сергей привет. А ты сейчас в каком сетапе по камере летаешь?

Валера привет!
А ты его уже видел.
Самолёт Пингвин. Автопилот FY-31, видео 5.8 на 200мВт, управление от слона.
Полётное время 40-60 минут.
Вчера отлетал 45 минут, у себя на поле, проверял ходовой аккумулятор. Решил добраться до облаков, поднялся на 1200 м, но они оказались немного выше… 😦
На видео пошли помехи, выше не полетел.
Я сейчас экспериментирую с антеннами и их расположением.
С клевером на 200мВт передатчике удалось улететь на 2000м, можно было и дальше, автопилот сработал.

ДениZo

Мда ,я как и положено при первом полёте на своём Пилатус PC-6, выявил ряд конструктивных слабостей, которые дорабатывал на поле. Но от падения (хоть и не сильного) меня это не спасло.Манёвр совершал близко к земле, а летал на одном элероне, в итоге управляемость упала, вот и не смог вывести в нормальный горизон и столкнулся с землёй.

Kazuss1
Серый_Волк:

Вчера отлетал 45 минут, у себя на поле, проверял ходовой аккумулятор. Решил добраться до облаков, поднялся на 1200 м, но они оказались немного выше…
На видео пошли помехи, выше не полетел.
Я сейчас экспериментирую с антеннами и их расположением.
С клевером на 200мВт передатчике удалось улететь на 2000м, можно было и дальше, автопилот сработал.

А видео этого полета есть?

Mr_Glissada

думал полетать сегодня ,но ветер сильный…посмотрю что вечером будет…

Kazuss1
Серый_Волк:

В субботу вроде погоду летабельную обещают.

В этот день наши детки в школу идут. )))

Пятница реальнее.

Витя, ты только представь - 6 акумов на Л39!!!

smg2000
Kazuss1:

ты только представь - 6 акумов на Л39!!!

Жесть! У меня только 4-ре! Да только тружусь я в Дни Города…

Mr_Glissada
smg2000:

Да только тружусь я в Дни Города…

ну когда к к нам приедешь то…??? “Альбатрос” с низкой травы влетает неплохо…

Kazuss1:

Витя, ты только представь - 6 акумов на Л39!!!

ну круто…!!! что я могу сказать-летай да летай только…если одного акка хватает в среднем на 6мин полета то теперь летное время составляет 30 МИН!!! причем с выполнением фигур…а если смиренно крутить коробочку и конвееры и того больше40-45…а это не мало

была попытка сегодня встретить крайний день лета проходом строем над ВПП…приехали,собрали самолеты,сделали каждый по тест полету визуально,причем один летал а второй смотрел картинку(ну мало ли что-авиация ошибок не прощает)…и тут полил дождь…блииин облом…короче смирились перед могуществом природы и разъехались по домам…вот что успел “щелкнуть” :

пока мы тихо мирно собирали и настраивали самолеты(Sbach 342) наш начинающий пилот Денис успел приложить свой "Пилатус PC-6"посочувствуем брату-моделисту минутой молчания стоя с наклоненной головой.,и задумаемся вместе насколько важно проводить предполетную проверку…

вот так насыщенно и эмоционально прошел короткий летный вечер…

smg2000
Mr_Glissada:

“Альбатрос” с низкой травы влетает неплохо…

Только шасси выходят из строя после второго вылета

Mr_Glissada:

когда к к нам приедешь то…???

Пока не до показательных полётов… А так, спасибо за приглашение 😃 Может и заедем командой “Русь”

Mr_Glissada
smg2000:

Только шасси выходят из строя после второго вылета

мы летаем нормально…,научились мягко притирать

smg2000:

Может и заедем командой “Русь”

ооо …!!! а какой состав…??? сколько налетали уже…???

так ну что,сегодня есть шанс встретится на поле…,сделаем все семейно-бытовые дела связанные с первым сентября и к 14-15 можно полетать…
по прогнозу: днем пасмурно,ветер 4 м/c северный.,+12…главное чтоб дождя не было

smg2000
Mr_Glissada:

а какой состав…???

У нас четыре борта L-39. Налёт у всех разный. Группой ещё не летали

У меня есть ещё Су-35 тоже с ФПВ

Kazuss1
smg2000:

Только шасси выходят из строя после второго вылета

Дима, привет!

Не волнуйтесь, на нашем поле налетаетесь без прикючений. Шасси выдержат нашу стрижку 😉))

Ну секретом шасси-устойчивости поделимся. Короче… заезжайте. У тебя и у Кости есть мой телефон.

Сегодня совершили 6 !!! вылетов по камере на Л-39.

Почти все ОК, за исключением маленького KAZUSSa… 😉

Витя, где фотки?!😎

Mr_Glissada
Kazuss1:

Витя, где фотки?!

привет Валера…вчера насыщенный день был как обычно-налетались от души…нууу KAZUSS был да,но совсем маленький …это надо было видить конечно…

а в целом все прошло ОТЛИЧНО,поставили вчера FPV со Сбача на L-39 прям на поле.,совершили первый тест полет(Валера летал,а я смотрел в очки),нас все устроило и вот он долгожданный полет на “элке” FPV…полет прошел в штатном режиме,Валера вылетал три акка и два я-ооочень интересно на нем летать,стабильный ,быстрый ,послушный…фигуры пока не пробовали крутить,хотя нет Валера позакладывал немнго и бочки и петли и пикирование и инверт,а я решил ударится на отработку заходов,конвееров и посадок …вот и фотки:

собираться начали уже в темноте:

а крайний вылет на пенолете был уже совсем ночью:

а теперь ждем видео от Валеры…

smg2000
Mr_Glissada:

поставили вчера FPV со Сбача на L-39 прям на поле

А телеметрия какая у Вас стоит? С возвратом на точку?