А летает ли кто нибудь в Пушкино по Ярославскому ш.?

Юрий_Иванович
krant:

P.s.s. А где центр масс должен быть ? (идеологически)

Центр тяжести должен быть в 65-70 мм от передней кромки крыла.
У меня некоторые сомнения по поводу двигателя. Для этого самолёта нужен двигатель с оборотами 1400 - 1500 на вольт, и винт 8х4. Если такого не найдёшь - звони, что нибудь подберём.
По поводу лыж: могу подарить самоделку фанерно - бальзовую, размер как раз подойдёт и весят они немного.
Аккумулятор 3S1P 850mAh могу дать для облёта. В отсек войдёт нормально.
А про то, где купить - ссылки кину в личку.

Bah

Миша, тебе аппу уже прошили?

krant
Dynamis:

Ну вот ты и сам ответил этот вопрос

Это да, только ДН Твоей антены на передатчике (на самолете) имеет относительно паршивую дн с 3 лепестками, в которой есть 3 минимума!

Я это к чему писал, что лучше попробовать антены с круговой поляризацией, у них ДН сферическая, правда пока открыт вопрос как усилить сигнал на такой антенне

По поводу центра , 75мм в какую сторону? К винту ближе или к хвосту?

P.s. Самолет в принципе почти полетел с 4000мАч аккумулятором, правда на полном газу. Я кстати не могу проп сейвер прикрутить, у меня винт слетает постоянно, один раз по щщам прилетело, часть подбородка срезало 😃 (не шучу)

Юрий_Иванович
krant:

Самолет в принципе почти полетел с 4000мАч аккумулятором

😃 Не тяжеловат с таким аккумулятором? Это уже дерижбомбель какой-то!😁
По поводу центра тяжести:

Mr_Glissada
Bah:

Миша, тебе аппу уже прошили?

с програмерами с берца я не смог прошить …ждемс другие

Bah

как же он летать собрался в выходные?

Dynamis
Bah:

как же он летать собрался в выходные?

Есть у меня 4-х канальная аппа, с ppm сигналом, вот на ней и буду. А может Mr.Glissada к выходным прошьет наши аппы?!

krant:

открыт вопрос как усилить сигнал на такой антенне

что ты имеешь ввиду?

krant:

P.s. Самолет в принципе почти полетел с 4000мАч аккумулятором, правда на полном газу. Я кстати не могу проп сейвер прикрутить, у меня винт слетает постоянно, один раз по щщам прилетело, часть подбородка срезало (не шучу)

Ну так всегда взлетают на полном газу и от винта конечно. А мы в (Нагорном) уже все созрели - важно соблюдать технику безопасности. Ведь наши самолеты это не игрушки.

krant
Dynamis:

что ты имеешь ввиду?

Любой патч за счет множественной рефракции отраженной и принимаемой волны усиливает принятый сигнал (сигнал складывается в определенных точках сам с собой и тем самым происходит усиление). Я который день ломаю голову над тем как усилить так же сигнал при использования клевера

Bah

Миша, а может USB джойстик попробовать? у тебя есть или могу свой дать на время. у меня Cyborg evo Force

Dynamis
Bah:

Миша, а может USB джойстик попробовать? у тебя есть или могу свой дать на время. у меня Cyborg evo Force

Витя, Спасибо за предложение! Но с сайтеком слон пока не дружит.😦

Mr_Glissada
Dynamis:

Mr.Glissada к выходным прошьет наши аппы?!

ну дык надо попробовать,а в чём проблема то?

Dynamis
Mr_Glissada:

Сообщение от Dynamis
Mr.Glissada к выходным прошьет наши аппы?!
ну дык надо попробовать,а в чём проблема то?

Надо на почту сходить и забрать посылку, а потом тебе передать программаторы. Только почта до 16.00, я не успеваю…

krant

Завтра летать идем или как ? У меня прям чешется все 😃

Mr_Glissada

Всем привет…!!! традиционно к 16.00-17.00 буду на месте…

Mr_Glissada

получилось сегодня выбраться на полёты …мороз мороз не сильный правда ,но с лёгким ветерком …короче полетали,потрындели

фото:

Паша закладывает!!!

а Малиныч сегодня с новым винтом вещщщи творил…!!!

я думал на очередном вираже крылья сложаться…

здорово провели время …,поржали как всегда ,и продвинулись к АВТОмоделям…

krant

И мы сегодня полетали. Сьездил я сегодня на разведку в заветы, там грейдеры расчистили огромную площадку, запарковать можно машин 10 по моим ощущениям, вокруг безумное количество пухляка, и что самое главное никаких людей! Глубина пухляка в среднем по колено, за моделью если не особо далеко засаживать идти не так уж и сложно (прошол половину поля в мануальном режиме). Есть так же место на поле пежду старой и новой ярославкой, пухляк чуть ниже, правда кладбище рядом, но людей тоже минимум.

Я к чему это, я вот лично как ничерта не опытный боюсь кого-нибудь подбить к сожалению, поэтому стараюсь держаться от скопления людей подальше, так вот, что думаете ?

P.s. Я на альмере пролез везде (а ведь это та еще пузатерка)

Mr_Glissada
krant:

И мы сегодня полетали.

ну как успехи то лётные…???

Юрий_Иванович

Полетали нормально. Вадима можно поздравить с успешным облётом, отлетал замечательно! 😃
Жаль с вами не встретились. Мы с поля уехали в половине пятого, а вы наверное ближе к пяти были?

krant:

Сьездил я сегодня на разведку в заветы, там грейдеры расчистили огромную площадку, запарковать можно машин 10 по моим ощущениям, вокруг безумное количество пухляка, и что самое главное никаких людей!

Можно съездить, посмотреть. Кто с нами?😉

Mr_Glissada
Юрий_Иванович:

Мы с поля уехали в половине пятого, а вы наверное ближе к пяти были?

значит пол пятого как раз я и приехал,чуть позже Малиныч ,а за ним и Паша…летали около горок где дети катаются…но холодно было поэтому я всего два акка отлетал…да и остальные не особо тож по парочке раз…

Dynamis
Dynamis:

Сообщение от Mr.Glissada
Сообщение от Dynamis
Mr.Glissada к выходным прошьет наши аппы?!
ну дык надо попробовать,а в чём проблема то?
Надо на почту сходить и забрать посылку, а потом тебе передать программаторы. Только почта до 16.00, я не успеваю…

Ну здорово мы с тобой встретились в Мытищах!Бывают в жизни совпадения. Как с этими программаторами получается?

Mr_Glissada
Dynamis:

Как с этими программаторами получается?

привет Миш…думаю после мартовских праздников руки дойдут.,пока к сожалению некогда

Dynamis:

Бывают в жизни совпадения

да да и ещё какие…!!!