А летает ли кто нибудь в Пушкино по Ярославскому ш.?

Dynamis
krant:

5.8 у меня на самолёте при наличии клевера (приёмник передатчик) радиус разлёта максимум 100м.
фатшарк с 200мВт передатчиком…

Нужно настроить антенну на нужную частоту на передатчике, а на земле ставь патч дальность увеличиться в разы это точно

krant

Интересно как торчалку настроить можно, кусок провода в кожухе. Где нынче патчи то на 5.8 купить можно? (кроме ХК)
Самому лениво монстрячить )))

Dynamis

воскресные полеты, точнее посадки. Спасибо Mr.Glissada за обучение!

youtu.be/CH4yeINuCKo

Посадка самолета, как правило, состоит из следующих этапов:

  • планирования (снижения);
  • выравнивания;
  • выдерживания;
  • приземления (парашютирования);
  • пробега.

www.youtube.com/watch?v=NFfmNWmiRaw

Dynamis

Ну, что в воскресенье буду точно с утра, но по погоде. В субботу как дела порешаю. Если Коле нужен пульт, то могу захватить с собой! Напишите в форуме.

Bah

Я в тех краях на даче у друга буду, так что подкачу тоже. Звони.

Mr_Glissada
Dynamis:

Посадка самолета, как правило, состоит из следующих этапов:

  • планирования (снижения);
  • выравнивания;
  • выдерживания;
  • приземления (парашютирования);
  • пробега.

да всё правильно но не совсем…как говорится разрешите подправить…

ЗНАЧИТЬ ТАК:

первое-заход

второе-правильное выполнение разворота на курс полосы

третье-глиссада

четвёртое-выравнивание и касание

это совсем примитивно конечно,но можно попробовать разобрать каждый пункт более детально(если кому надо)…

а вообще УВИДЕЛ ПОЛОСУ -ПРИЦЕЛИЛСЯ-САЖАЙ…!!!

Dynamis:

Спасибо Mr.Glissada за обучение!

да ладно ты и так классно летаешь…!!!

krant:

Интересно как торчалку настроить можно, кусок провода в кожухе. Где нынче патчи то на 5.8 купить можно? (кроме ХК)
Самому лениво монстрячить )))

слушай давай ещё раз на полетухах попробуем твой комплект …там и решим что не так …передатчик или приёмник…

теперь по поводу полётов…пишите кто как сможет я мож тоже приеду…тут мне несколько моделей в ремонт принесли надо-бы сделать народу

krant

На общий сбор постараюсь прибыть, подвес примонстрячу, пофоткаю на низкой орбите сообщество.

Mr_Glissada
krant:

На общий сбор постараюсь прибыть

я пока незнаю когда смогу…но постараюсь конечно выбраться

Dynamis

[QUOTE=Mr.Glissada;4303372]а вот и видео с прошлых полетух:

Жена смотрела ролик и по ржала над нами: Витя, где ты, Витя, Витя, где ты где ты

Mr_Glissada
Dynamis:

Жена смотрела ролик и по ржала над нами: Витя, где ты, Витя, Витя, где ты где ты

ну да со стороны действительно смешно…!!!

Dynamis
Mr_Glissada:

Сообщение от Dynamis
Жена смотрела ролик и по ржала над нами: Витя, где ты, Витя, Витя, где ты где ты
ну да со стороны действительно смешно…!!!

Очень позитивно

Dynamis

Хоть и ветер но мне всё не почём! Полетал сегодня и в 13.00 уехал домой.
Братцы я в кустах возле шлагбаума (возле столбика) в траве припрятал палку вот для этих целей

Будите использовать, прячьте обратно.

Bah

Я в субботу вечером поймал отказ на Скайвокере. Сдохла одна серва на элероне и морковка с 30м 😦 (у гоупрошки разбился дисплейчик и нос ская в смятку) поэтому в воскресенье летать было не начем

Mr_Glissada
Bah:

у гоупрошки разбился дисплейчик и нос ская в смятку

блин обидно…

Yustas62
Dynamis:

Братцы я в кустах возле шлагбаума (возле столбика) в траве припрятал палку вот для этих целей

Хорошо когда машинка проходит…Патриот приходится оставлять за шлагбаумом…Я новичек у вас, меня сват (Виктор - Bah) подсадил на этот летательный крючок, так что надеюсь приехать полетать в выходные следующие вместе с ним. У меня правда трикоптер ))) В прошлую субботу жалко было собирать потроха после морковки у Виктора, но надеюсь, что он все починит)))

Mr_Glissada
Yustas62:

Патриот приходится оставлять за шлагбаумом

мой мащин тоже не пройдёт …

хотел поехать полетать , но ветер что то…

AndreyB
Mr_Glissada:

сегодня буду летать примерно с 18.00…

Поддерживаю!