А летает ли кто нибудь в Пушкино по Ярославскому ш.?

Bah

Ну чтобы новый мотор непокупать. У меня есть несколько моторов, вот и хочется один из них воткнуть.
На 100% какой винт нужен и тяга? и на 150% - винт и тяга?
KV побольше или нет?
Если у тебя чертежи под рукой то можешь посчитать длину реза общую, чтобы прикинуть стоимость штампа? ну и на скольких листах теплона выкройки будут?
А может из ЕРР сделать?
efly.ru/category/123/
Это типа как ваши плосколеты.

Dynamis
Bah:

К зиме надо всем Палярисов сделать!

Да, Вить! Уже пора начинать производство…

Mr_Glissada
Dynamis:

Да, Вить! Уже пора начинать производство…

завтра поедем с листами депрона попробуем на станке вырезать…Миша двигатель.,регуль .,сервы заказал…,лак краска есть…скоро полетим строем…!!!

Bah:

На 100% какой винт нужен и тяга? и на 150% - винт и тяга?

Вить ща приду домой посмотрю…

Bah:

А может из ЕРР сделать?

из епп не плохой вариант думал об этом…

Dynamis
Mr_Glissada:

Миша двигатель.,регуль .,сервы заказал…,лак краска есть.

для ская?

Mr_Glissada
Dynamis:

для ская?

и для ская и для большого поляриса надо же его доделать в конце концов…теперь ждём когда всё приедет.,блин там половина заказа в в минусе количество…ну ничего пока и так работы с ним хватает

Bah:

На 100% какой винт нужен и тяга? и на 150% - винт и тяга?

тяга незнаю какая а на маленьком винт 7х6 двиг 2826 2200 кв на 3х банках летал…

а большой винт 10х5 влазит двиг 3636 1400 кв на четырёх банках…

если нужна тяга могу взвесить…

Bah

У нас рядом с мытищами новое место для гидро нашлось rcopen.com/forum/f22/topic337532/3
Витя, у тебя есть чертежи в маштабе для постройки поляриса твоего размера, с твоими доработками? пришли мне пожалуйста в любом формате.

Mr_Glissada

Привет Вить…

Сашка молодец…свой контингент собирает…!!! мы кстати можем поддержать его начинания у нас с детишками…

есть на чём как говориться “в море выйти”

ну и уже покоривший сердца многих моделистов…ВНИМАНИЕ…!!!

POLARIS XL

масштаб строил 150 % …чертежи брал на ветке про полярисы,там в начале много ссылок и чертежи и инструкция правда посредственная но хоть так…

Bah:

У нас рядом с мытищами новое место для гидро нашлось

да водоёмов хватает…

Dynamis

В воскресенье с 11.00 до вечера летаем в Нагорном.

Dynamis

Ну давай возьмем…немного. чай захвати вить.

Bah

тогда и мангал , а то у меня нет

shumalex
Mr_Glissada:

мы кстати можем поддержать его начинания у нас с детишками… есть на чём как говориться “в море выйти”

Здраствуй Виктор!У меня мечта есть -собрать в одной ветке всех гидролётчиков Москвы.Их не так много в принципе по сравнению с основной массой авиамоделистов.Летают все обособленно как то.А здесь можно было бы обмениваться мыслями,опытом,видео.А потом может быть кто знает -может и слёт гиросамолётчиков Москвы организовать.Если хочешь поддержать-скинь ссылку на карту,где вы летаете на гидропланах.Есть конечно ветка про гидросамолёты в разделе копии,но там всё больше про сами гидросамолёты,а не про места полётов.Вот думаю может переименовать ветку в места для полётов гидросамолётов?

Mr_Glissada

Привет привет…!!!

shumalex:

У меня мечта есть -собрать в одной ветке всех гидролётчиков Москвы

всё правильно - молодец…!!!

shumalex:

скинь ссылку на карту,где вы летаете на гидропланах

да летаю я у себя в деревне в Пушкинском районе…пока один как правило.,хотя есть у соседа катер и супераэроглиссер с импеллером - иногда гоняем вместе:

давай тему свою подымай как говорится и мы с детками приедем…, у меня и моделей и деток много…!!!

shumalex:

А здесь можно было бы обмениваться мыслями,опытом,видео.

ООО как раз видео по поводу:

joker13joker

Ребят а можно к вам присоединиться поглазеть, поболтать у меня Скай жду фпв начинку . ну так пока летаю визуально.

Mr_Glissada
joker13joker:

ребят а можно к вам присоединиться поглазеть, поболтать у меня Скай жду фпв начинку . ну так пока летаю визуально.

а что не приехал то…??? сегодня весь день летали… погода прекрасная была весь день…

Денис немного фоток прислал:

ещё и видео есть…попозже выложу

joker13joker

что не приехал то…???
Да как то не удобно без приглашения. Но теперь точно приеду как нибудь!
На какой странице адресок поля???

Bah
joker13joker:

Да как то не удобно без приглашения.

а ты покупаешь чуть мяса, берешь мангал и приглашаешь тех кто на поле… (шутка)

Полетали в воскр просто замечательно!
Жаль два разбитых самолета, но все равно классно.
Кстати еще раз для себя понял что независимо от того как далеко собираешься лететь нужно все средства спасения ставить на модель! И обязательно пищалку.
Андрей искал свой большой самолет а в кармане у него лежал GPS трекер, так как собирался полетать просто вокруг себя. В итоге только поиски с воздуха с гоупрошкой помогли заметить самолет в высокой траве.
Маяк эксперта исправно пищал в рации, но без практики и на расстоянии 100м от модели в траве он бесполезен.

vadim-sp

Всем привет.
Хотел к вам присоединится полетать. Можете показать место на карте, где вы располагаетесь?

Torn
joker13joker:

что не приехал то…???
Да как то не удобно без приглашения. Но теперь точно приеду как нибудь!
На какой странице адресок поля???

vadim-sp:

Всем привет.
Хотел к вам присоединится полетать. Можете показать место на карте, где вы располагаетесь?

maps.yandex.ru/-/CVbnAPOv

Широта: 56°7′22.38″N (56.122882)
Долгота: 37°53′51.14″E (37.897539)
----------------------------

всем привет 😃
не прошло и года, как нашел в себе силы привести в порядок бензинку. до выходных ещё попробую успеть ренимировать Торик…

если ни чего не изменится, в воскресенье (13-го) приеду потарахтеть (на счет полетать пока не знаю). хотелось бы и в субботу, но день уже запланирован под другое мероприятие…