А летает ли кто нибудь в Пушкино по Ярославскому ш.?

Dynamis

Ну что, только с поля. Классно провели сегодня день. Хоть было ветрено, но все полетали. Отдельное спасибо Диме и Жене за организацию шашлыка! Ждем фотки!

Bah

И от меня панорама

Шашлык был замечательный, даже духам поля досталось…

Жаль такой хороший закат с самолета снимать уже сил небыло. Все собрали и погрузили в машины и тут увидели такую красоту в небе .

Torn

бензинку решил в этом году уже не вывозить. после полётов она немного попахивает, а на балкон выставлять её уже низзя.

до весны теперь только на коптере или меленькой электричке.

Bah

Друзья, если кто-то будет на поле в ближайшее время, посмотрите там на стоянке телефон. Сергей (мой брат) свой где-то там похоже посеял 😦

Торн, а можешь скинуть комплектацию своего коптера? или ссылку на место где ты его взял.

Bah

На прошедших полетах потерял модуль GPS, буду заказывать с bevrc если кто хочет присоединиться со своим заказом на 100$ для бесплатной доставки - давайте скооперируемся.

Torn
Bah:

Торн, а можешь скинуть комплектацию своего коптера? или ссылку на место где ты его взял.

коптер брал готовый б/у. рама самодельная: аллюминиевые лучи, остальное - текстолит, всё обтянуто плёнкой под карбон. какие стоят моторы и регуляторы понять пока не могу. на моторах наклеек нет, а регули в термоусадке. знаю, что в они перепрошиты и вырезаны BEC-и. контроллер wookong. аккум 2х 6000 мАч 4S. на весы аппапат пока не ставил (лень их доставать 😃)

сегодня полетал в ночное время. на двухсторонний скотч прилепил дешевую китайскую экшн камеру и полетел. вчера в поле была заметна большая вибрация. может быть ветер сказывался, может быть венты не совсем сбалансированы, в общем, сегодня немного подпилил вины, коптер стал двигаться на много лучше. видос с камеры сейчас обрабатывается (шумы цифровые убираю). завтра выложу. на мой взгляд, очень даже не плохо.
во время полёта один раз пришлось понервничать. опустил газ ниже 10% и моторы остановились (так задумано в контроллере). коптер начал падать камнем, при этом, перевернувшись, на секунду пропал из виду. я поддал газку, моторы заработали и коптер выровнялся… осознание случившегося пришло позднее.

ещё осталась пара нерешенных моментов - это настройка failsave и контроля расхода батареи.

Mr_Glissada

Серег привет…!!! а какая продолжительность полёта…???

2х 6000 мАч 4S…

Torn
Mr_Glissada:

Серег привет…!!! а какая продолжительность полёта…???

2х 6000 мАч 4S…

пока не засекал. 10 мин точно есть. надо правильно настроить индикацию заряда с учетом нагрузок.
в контроллере выставляется 2 порога предупреждения. при срабатывании первого коптер может вернуться в точку вылета или просто включается соответствующая световая сигнализация. при прохождении второго порога коптер самостоятельно приземляется. я не совсем определился какое напряжение выставлять для каждого порога и какую делать поправку на работу под нагрузкой.

вот видос вчерашнего полёта. самое интересное на 01:10 😃

как писал выше, камера без подвеса. тупо - 2-х сторонний скотч :rolleyes:

Mr_Glissada
Torn:

работу под нагрузкой.

Серег смотря какая нагрузка…ну типа простой полёт или с камерой с авто подвесами и т.д…

надо экспериментировать короче…но запас тока нужен немалый чтоб точно прилетел обратно

Dynamis

парни, похоже липольки с Китая поставлять перестали…

Mr_Glissada

Всем привет…!!!

joker13joker:

Ни кто не собирается в поле на выходных?

ну как погода я готов подлетнуть…!!!

смотрю гисметео в воскресенье лётную погоду обещает…

ВОТ

joker13joker

Я тоже на воскресенье планирую так как в суботу я работаю
И ещё мне видео тракт пришел 1.2 гц .
Надо потестить.

Mr_Glissada
joker13joker:

И ещё мне видео тракт пришел 1.2 гц

да приятно такие вещи получать…а бренд какой …, Lawmate…???

joker13joker

Bverc 800мв , Lawmate дорого может потом. До этого
был 5.8 фокс.