А летает ли кто нибудь в Пушкино по Ярославскому ш.?

SilverFox
Viper91:

Отличная карта!

Карта отсюда, пользуйся. А то на maps.yandex.ru дорог нет практически половины.

Tahorg:

оно же распахано !

Ну он вобще то и говорил , что ближняя к Ярославке часть распахана. По идее , крест следовало бы на северозапад немного отдалить на более дальнюю половину поля .

Viper91

Именно… На пашне какую-то траву сеют… Только если вздумаете полетать , останавливайтесь около каменного “бункера” по середине поля ( в деревьях ) . Это наилучшая позиция!

Lonely_Heart
  1. И у меня дача в Заветах. Я тоже как-нибудь с удовольствием полетаю в Братовщине. А я-то уж думал что тут никого моделистов-то и нет. Вот радость…

С уважением,
Lonely Heart

Mike_E
SilverFox:

Покажи свое поле.

Справа от буквы М8 съезд на поле.
Оно засеяно аккуратной травкой.
Пока не высокой.

Mike_E:

Справа от буквы М8 съезд на поле.
Оно засеяно аккуратной травкой.
Пока не высокой.

Уточнение - справа от м8 в излучине ручья.
Хотя ручей ---- летом по моему пересыхает

SilverFox

А на каком поле из всех перечисленнвх можно взлететь с колес (шасси имеются ввиду 😉 )и сесть, соответственно, ДВСу , ну скажем 1.60м размером?
В Братовщине , если все с травой получится как надо, там земля ровная , не паханая раньше?

Viper91

Так на дорогу садиться надо , а не в траву! Сейчас травка вырастет , и туда на пузо плюхаться можно…

SilverFox
Viper91:

Так на дорогу садиться надо , а не в траву! Сейчас травка вырастет , и туда на пузо плюхаться можно…

Так ты же потравил там кусочек, говорил. Или это как раз расширяя дорогу? Если трава на дорогу нависать не будет и дорожка более менее ровная , не прокопаная колесами машин , то конечно.

Viper91

Ну разумеется. Я на лазере взлетал там спокойно. Но там , где помрет трава ( если помрет ) взлетать если невозможно . Слишком уж поле неровное. А вам дороги не хватит?

SilverFox
Viper91:

Ну разумеется. Я на лазере взлетал там спокойно. Но там , где помрет трава ( если помрет ) взлетать если невозможно . Слишком уж поле неровное. А вам дороги не хватит?

Надеюсь, что хватит 😃 Хотя при хорошем боковом ветре может не хватить 😃. У меня сейчас всего первый агрегат, который достоин называться самолетом, раньше только игрушки были. Всю зиму на симе тренируюсь, на Aeroflay Pro Deluxe, сейчас с боковым 2-3 м/c ветром меняющимся. Не всегда точно попадаю куда хочу, к сожалению. Короче, я новичек, хотя и великовозрастный.

Mike_E
SilverFox:

А на каком поле из всех перечисленнвх можно взлететь с колес (шасси имеются ввиду 😉 )и сесть, соответственно, ДВСу , ну скажем 1.60м размером?
В Братовщине , если все с травой получится как надо, там земля ровная , не паханая раньше?

На поле где я летаю более менее ровна дорога.
У меня получалось с колес взлетать на “электричке”.

Про ДВС затрудняюсь сказать.
Приезжайте посмотрите. Составите так сказать собственное мнение 😃

SilverFox
Mike_E:

На поле где я летаю более менее ровна дорога.
У меня получалось с колес взлетать на “электричке”.

Про ДВС затрудняюсь сказать.
Приезжайте посмотрите. Составите так сказать собственное мнение 😃

А посадить электричку получалось?
Съездить посмотреть , конечно лучше , но своей машины нет, сын свою разбил прошлой осенью, новую пока н купили , хотя в планах есть, но похоже планы пока отдаляются не следующее лето. Но есть интересующийся темой товарищ, который не прочь подвезти,посмотреть, как я самик грохну 😃
Но еще есть автобус в Братовщину из Зеленоградской, надо изучить этот вопрос. Это для посмотреть и может встретиться на поле.

Viper91

тов. SilverFox : если у вас дача в заветах , то заехать не вопрос…

SilverFox
Viper91:

тов. SilverFox : если у вас дача в заветах , то заехать не вопрос…

Да нет, в Зеленоградской у меня дача. Спасибо за доброе предложение заехать. Но надо сказать самик то не маленький. 160х160см и зависимо от машины конечно, но когда я его вез на дачу , он занял два пассажирских места, переднее и заднее, плюс 2 полу-крыла и ящик. А где тогда свой самолет поместится. Так что я пока двиглом на даче пожужу и змея позапускаю на поле у Нагорного, может найду случай с кем заехать посмотреть или слетать, когда все эти грозы устаканятся. Хотелось бы погодку не сильно экстремальную для первого полета, конечно.

Viper91

В малюточку по названию ОКА влезало два самика 1400х1400!

SilverFox
Viper91:

В малюточку по названию ОКА влезало два самика 1400х1400!

Ну не знаю, все же 20 см разница , может 140 см торчком влазили , а с этим приходилось класть на спинку откинутую, а коком в пол переднего места. Вообще ока машинка странная. Нам как то печку Синель (большую)на ней привезли и трубы к ней , мы были в шоке 😃

Mike_E

А посадить электричку получалось?
Съездить посмотреть , конечно лучше , но своей машины нет, сын свою разбил прошлой осенью, новую пока н купили , хотя в планах есть, но похоже планы пока отдаляются не следующее лето. Но есть интересующийся темой товарищ, который не прочь подвезти,посмотреть, как я самик грохну 😃
Но еще есть автобус в Братовщину из Зеленоградской, надо изучить этот вопрос. Это для посмотреть и может встретиться на поле.
[/quote]

С посадкой у меня вообще проблема 😁
Так что плюхался в траву.
Цель одна - сохранить самолет 😃

SilverFox

Я разослал всем, кто отнесся к теме с живым интересом, в личку свои координаты и телеффон,как предлагалось , ну на всякий случай. Если все ответят своими координатами и телефонами , то я составлю общий список и всем разошлю. Кто не хочет , может не присылать. Дело как говорится , добровольное. Но это могло бы стать началом сообщества, на летний период полетов как минимум 😃
Список разошлю после 12го, если будет чего разсылать. Уеду на дачу сейчас , инета там у меня пока нету . А вот AFPD есть 😃 Буду тренироваться.

fugitive
SilverFox:

Но надо сказать самик то не маленький. 160х160см и зависимо от машины конечно, но когда я его вез на дачу , он занял два пассажирских места, переднее и заднее, плюс 2 полу-крыла и ящик.

А я уже с марта свой на багажнике вожу. Гайцы провожают взглядом, забыв про полосатую палку… 😁
Правда он взлетать на скорости больше 80 пытается, да кто ж ему даст?! 😂

SilverFox
fugitive:

А я уже с марта свой на багажнике вожу. Гайцы провожают взглядом, забыв про полосатую палку… 😁
Правда он взлетать на скорости больше 80 пытается, да кто ж ему даст?! 😂

Багажник это хорошо. У меня полукрылья на трубе, можно снять , но и фюзеляжа для взлета на 80км/ч хватит 😃

Mike_E

на сколько проще с электричками. 😛
Кинул в багажник , на поле зарядил ак, полетал и домой 😁