Полеты в Санкт-Петербурге

atomic76

Спасибо, а то я бы не туда уехал!
А с точки А на полосу не заехать? Только с точки В заезд? Т.е. заезд только с дороги на Каменку?

yakav

Можно от завода Ниссан, но там кривой заезд.

PABAH
atomic76:

Спасибо, а то я бы не туда уехал!
А с точки А на полосу не заехать? Только с точки В заезд? Т.е. заезд только с дороги на Каменку?

Дорога, на которой точка “Б” и есть сама дорога на Ниссан. Она и дорога она и взлётка она и полоса. Всегда надо быть готовым к проезжающим машинам. В одиночку не стоит там летать.

atomic76

Понял. Да думал седня вечером заехать испытать новые колеса на пилотаге, но погода испортилась.

yakav

По разному, могут раз в 15 мин, а то и раз в час

PABAH

Наконец то дождались правильного ветра и можно было отложить моторы в сторонку.
На Икеевском склоне теплый мягкий ветерок прекрасно весь вечер держал наших с Андреем yakav Алул!

PABAH

Сегодня приглашаются все желающие полетать в корабсельки на слоперах

PABAH

Ну, в таком случае, можем записать вас в партизанский наш отряд.

atomic76

Может как-нибудь присоединюсь, просто в другом конце города обитаю-на пр. Большевиков. В ближайшее время надо хоть на дорогу на ниссан выбраться как-нибудь:).

kassir

В очередной раз был сегодня на “дороге на Ниссан”
Так как никого не было , встали с другом а точку где обычно тусуются самолето-планеристы.
Приехала машинка, вышел мужчина, весьма вежливый, поинтересовался можно ли вместе полетать итп. Представился. Все по человечески. Респект , возраст все таки дает повод для уважения.
Минут через 10-15 приехал его напарник, без “здрасте” итп, спросил “не разбились еще ?” Мы с другом пожали плечами , промолчали.
Начался дождик, стали собираться и повели коптер на посадку. Этот МЧ высказал свое “ФИ” по поводу полетов по GPS в такой форме, что нам стало как то неприятно находиться рядом с таким человеком и мы решили уехать.
Никогда бы не подумал что хоббисты бывают такими хамами. Видать этот МЧ до сих пор летает “олд скулл” , на МГц итп. Не приемлет все новое, как попы в церкви. Взлетел по первости сразу, и ни разу не убился.
Удачи тебе, лётчеГ ! Дай бог ,мы с тобой больше не пересечемся. Фу таким быть.

yakav

Неприятно такое слышать, первый раз сталкиваюсь с таким негативом. Просто нет слов.

PABAH

В воскресенье никто случайно не летает? Ветер вроде хороший обещают. 5-6 м/с

PABAH

Сегодня часика в три попробуем открыть сезон гидросамолётов.
предварительно встречаемся на Озере Долгом.
Я беру FunCub с поплавками.

Если окажется слишком сильный ветер, то переедем на лесное озеро.

TMass

Всем привет! Я решил осуществить давнюю мечту - иметь самолётик на радиоуправлении =) ну а в перспективе хочу заняться FPV-полетами.
Сейчас заканчиваю собирать Bixler из кита, на майских праздниках будет первый полёт, скорее всего на даче, на 38 км выборгского шоссе, там есть памятник защитникам Ленинграда и большое поле рядом.
В симе вроде всё получается, научился бодро заруливать элеронами и РВ и более-менее нормально садиться…

В городе даже не знаю где можно развернуться с бисклером, только Комендань? Живу на Гражданке, угол Руставели и Просвета, надеюсь влиться в компанию 😃

yakav

Сейчас поле еще сыровато, хотя на праздники наверно будем пробовать, а дорога на Ниссан всегда работает 😃, на выходных народ есть всегда. Ну а наша группа любителей “слопа” с радостью примет вас и в поле и на горе 😃

PABAH

Да да. Если хотите освоиться быстро с управлением присоединяйтесь к нашим полетушкам на горе. Во-первых не будете никогда потом бояться ветра, во-вторых для этого даже мотор не нужен и одной маленькой батареечки хватает на несколько часов полёта. В третьих там веселее!

atomic76

Побывал в субботу первый раз на Ниссане. Ну, вообщем-то все было хорошо, единственное конечно несмотря на то что машины проежают нечасто-они ездят, причем некоторые несутся там как по КАДу, так что надо всегда держать это на контроле, особенно при посадке-или самому смотреть, или кого попросить глянуть чтоб не было машины. На самом деле эта полоса при пилотировании крупных моделей приучает к предельной аккуратности, что очень и очень полезно! Вообщем доволен!