Полеты в Санкт-Петербурге

PABAH

А есть интересные видео с Вашего ФПВ?

Aleksandr_L
PABAH:

А есть интересные видео с Вашего ФПВ?

Видео пришлось все потереть по причине не настроенного подвеса и как следствие мелкого дрожания камеры по ROLL.
Есть пара фоток:

czuryk
Aleksandr_L:

Есть пара фоток

Шикарно, а где летали?

volveg
Aleksandr_L:

Вчера очень удачно поймал вечерок отличный погоды на Комендантских полях.

Вот именно, что погоду полетать приходиться ловить!
Я 4-го числа вечерком летал… замёрз как собака!!! Хотя, они-то не мёрзли, они за моим коптером гонялись… 😃

PABAH

Двигаться надо, Олег!
Мы как то раз этой зимой, летая на слоперах на Старых Принцессах, устроили маленькое “кросс-кантри-а-ля-рюс”.
Довольно необычные ощущения, скажу я вам, возникают при управлении летящим в слопе Визелем, и если при этом бежишь за ним со всех ног, стараясь при этом не отстать от него самого. 😃
Несмотря на мороз и пронизывающий ветер. согрелись тогда довольно быстро уже после нескольких проходов по кромке, .

Aleksandr_L
czuryk:

Шикарно, а где летали?

Мм, не очень понял вопрос, я же написал на Комендантском поле.

yakav

Завтра собираемся к 10 на Икеевскую горку.

volveg

А я завтра немножко работаю…
Были с Денисом на полях в 20-00… летал на Ксено и коптере.

yakav

Ну и как вид от первого лица? Поздравляю с облетом FPV

volveg

Спасибо! Вид шикарный, только я не думал, что у нас настолько загажен эфир… словил потерю связи не долетая до трассы!!! А на комендане?! Полетел в сторону ниссана - ужас! Там прямо полосами проходят помехи!
Хорошо, я первым делом настроил возврат и посадку при потере связи… Теперь я понимаю, почему я потерял первый коптер!

Aleksandr_L

Полетал сегодня на Комендантском, не большое видео во вложении:

youtu.be/S0NlaeW9YHI

Не все удачно получилось, Мустанг погиб смертью храбрых, на квадрике отлетал одну батарейку и дождь пошел.

volveg

Саш, самоль ты всё-таки добил в хлам!!! 😃
Если полететь дальше к ниссану, словишь фейл-сейв… хотя ты его уже ловил, когда полетел смотреть на упавшее крыло Дениса!
В той стороне какая-то мощная помеха идёт, видео забивает и управление!
А вот если лететь в сторону каменки или к стройке - всё чисто!

Aleksandr_L

Мустанг погиб совсем!
Зарулился на малой высоте.

yakav

На ниссановской дороге тоже бывают помехи. Я думаю центр космической связи, находящийся на дороге в Каменку между Парашютной и ж/д перездом что то гадит в эфире. Хотя на планере поднимаюсь высоко и далеко во все стороны и вроде нормально.

8 days later
yakav

Погода отличная, летал на Комендантском, термики ловил

Владимир62

Дорогие друзья, будем рады вас видеть на Рязанской земле, на открытых соревнования в классе “Союз 500”

16 days later
bobmp

Кто-нибудь на севере не коптере+Naza или Naza Lite Летает? Позовите, как пойдете - хочу посмотреть и со своей сравнить (чего-то мне не очень нравится, как она себя ведет)

sanekps12
czuryk:

Подскажите пожалуйста, а в районе аэродрома / пулковских высот летает? Есть ли вообще неплохое место для полетов возле Купчино / Звездной?

Всем привет! Не знал что есть такая темка на форуме. Я летаю на поле по Софийской ул. maps.yandex.ru/-/CVryfHmX, а еще при въезде в Пушкин поле через дорогу напротив кладбиша maps.yandex.ru/-/CVryfHZO ну и в Буферном парке, но там как то реже, то собаки гуляют, то людей много…
Подскажите где в СПб или области найти хорошее поле с более-менее нормальной взлеткой. Летаю на СкайХантере, пытаюсь по FPV, но пока как то не очень (опыта маловато). Буду рад полетать в компании 😃