Фестиваль электролетов 12 мая парк "Дружбы" м. Речной Вокзал

ZigZag_ZZ
yablokov:

тема то злободневная.

Для тех кто не “в теме”.
Мы это уже проходили, чащее посещайте мероприятия и вольётесь.
Пруд у больницы им.Кащенко на Севастополскоп проспекте, Чемпионат Москы по посудничеству, ФСР-6.5 кубов влетает в голову водоплавующего (в запрещённом для купания пруду) хлопчику 12 лет, его вытаскивают ,спасают, вылечивают от контузии( приход корпусом( чудо)).
В этом замесе и я участвовал, гонку остановили, менты 5 штук не охранял а толпились у старта( интересно ведь), Гл.судью , судили, выгнали из партии и год условно, с выплатой пострадавшему на лечение, вам нужны фамилии , их есть у меня.
Прицедент был, теперь как по рельсам.
Так что вот так уважаемый…

wowa299:

Что, больше никаких ,следов, слёт не оставил?

Следов куча, просто появляется пара народа, для которых это в диковинку и пугают народ…
Эмоции переполняют , раньше к таким мероприятиям специально модели готовили, да посмотреть на историю фестивалей можно в магазине"Е-Флай" на куче фоток, а какие шашлыки были после этого…
И летали у ДПиШ на ЛГ и на томже стадионе и на “Науке”…
Эх ,времена!!!

авсенев

100 лет назад я случайно оказался на Тушинском кордодроме, где Сироткин запускал Ту-16 с пороховыми двигателями. Было жутко, опасно и чудовищно интересно!
Может быть это определило всю мою жизнь. А если бы там летали какие-нибудь пионеры по кругу, наверно я бы даже не подошел поближе. Если от полета Паши хотя бы 2-3 ребенка “заразились” моделизмом, это стоит лужи слез ревнителей безопасности. А вообще то яма изначально была ДВСной. Ну, не было тогда электричек. Летало по 2-3 самолетика 40- 46- 60 класса, сталкивались, падали, улетали. Хоть ОДИН ИНЦИДЕНТ может кто-то привести? Хотя, если юристов становится больше, чем людей, даже попытка подключить аккумулятор может расцениваться как угроза безопасности. Фуу - никогда так много букафф не писал…

wowa299
ZigZag_ZZ:

а какие шашлыки были после этого…

Ну почему после? Мы и на этом слёте нашли серьёзные причины литров для двух, трёх:) В конце, к нам Татьяна подошла, глянула на нас и говоиит :, Ну как я понимаю, старшего у вас тут нет?,- какие старшие, младшие, после таких то бахусов😁
Самолёты не готовили, пришли все пустые, но с закусью, именно понимая, что предстоят встречи с людьми с которыми даааввненько не видались, а какие нафиг полёты среди толпы под руководством Бахуса? всеж люди взрослые.

Андрей_Зазулин
ZigZag_ZZ:

посмотреть на историю фестивалей можно в магазине"Е-Флай" на куче фоток, а какие шашлыки были после этого…

И плов !!!

ZigZag_ZZ
Андрей_Зазулин:

И плов !!!

Ну началось, на ночь глядя-садист!

ZigZag_ZZ

Ещё пара воспоминаний и куплю бойцовку и порубаю всем хвосты!
Не, на Мессере бится сына выставлю, тудыт его в качель!
Вот, есть что вспомнить…
А то докопались, то низко летает, то громко жужжит…

ZigZag_ZZ

Ага, мастер самолётов дарит модель, мастер моторов-свой моторчег Хайвольтовский, Маркус 40 уже летит(это точно), может ещё и полетаете за меня!!!
Ну что творится в этом мире…
Эх, братцы, спасибо, кудой же без вас!!!

lyoha
Андрей_Зазулин:

Страховка не помогла . Сидит .

Сидел. Два года. Потом долго ходил к психиатру.

yablokov:

Я вот чего й то давненько не слышал о Штефане Вурме…После случая в Венгрии парень пропал…

Он просто завязал летать на шоу.
А на Яму я просто ссу ездить. Даже просто смотреть, не говорю уж про участие. Слишком много посторонних людей вокруг. Точно так же я ссу ездить на лысую гору и вообще в любые места, где полеты происходят ПОСРЕДИ толпы. Потому, что некоторые(не все) люди, летающие там не в состоянии уяснить для себя даже вопросы ЛИЧНОЙ безопасности, не говоря уж про безопасность окружающих.

skitalec:

Мероприятие такого уровня, проводилось впервые и ошибки не избежны.

Мероприятия такого уровня проводятся регулярно. И даже более масштабно. Поискать по форуму - несть им числа.

wowa299:

наша то братья боле мене понимает как реагировать когда на тебя самоль летит

Серьезно? Почитайте популярные книжки по психологии. В частности про понятие “ступор”.

авсенев:

Если от полета Паши хотя бы 2-3 ребенка “заразились” моделизмом, это стоит лужи слез ревнителей безопасности.

Если от падения самолета в зрителей хотя бы один ребенок остается заикой от испуга? Чего это стоит, а чего не стоит?

ZigZag_ZZ
Yersh:

Паша, давай!!!

Что, мендали и “рюмки” некудой ложить😁
Я всегда пожалуйста, но есть некоторые факторы, я с ней борюсь:).
Что нить придумаем!

авсенев
lyoha:

А на Яму я просто ссу ездить

lyoha:

ссу ездить на лысую гору и вообще в любые места

Продолжайте ссать и не дай Бог появляться в Яме и вообще в любых местах! У нас туалетов нет.

lyoha
авсенев:

У нас туалетов нет.

Это очевидно.

Yersh

Миш, изрекая мудрости по поводу туалетов ( да и любые другие глупости), стоит хотя-бы немножко разбираться, в чей адрес это пишется.

Леха хорошо разбирается в теме, и к его советам очень многие вменяемые люди прислушиваются.

ZigZag_ZZ:

Что, мендали и “рюмки” некудой ложить

Паша, общество хорошего человека гораздо ценнее медалей и рюмок!

baget4ik

…авиация вообще опасная штука, да и не только авиация… Интересно, стал бы тем, кем стал, например Валерий Чкалов, если бы думал только о безопасности…? …и таких примеров масса… Все авиационные шоу проводятся на компромиссе между безопасностью и зрелищностью, к сожалению, трагедии случаются, но и авиационные праздники никто не собирается отменять… Общепризнанный факт, авиация один из самых безопасных видов транспорта, и тем не менее ЧП, опять же к сожалению, но все таки происходят, самолеты продолжают летать… Вообще, любое общественное мероприятие, даже с самыми совершенными мерами безопасности, будь то футбольный матч, концерт, фестиваль и т.д. не дает сто процентной гарантии, что все пройдет без сучка и задоринки… Какой выход? Никуда не ходить? Естесственно, я за безопасность, но в разумных пределах, иначе пропадет зрелищность мероприятия, и оно будет не интересным ни участникам, не зрителям… Должен быть некий баланс между безопасностью и зрелищностью…

lyoha

Алексей, в Испании очень почитают корриду. Но практически ВСЕ участники знают на что идут. Мама с малышом на авиамодельном шоу НЕ ЗНАЮТ то, что знаете Вы о потенциальной опасности. Для подавляющего большинства зрителей это забавные и, местами, курьезные игрушки.

Vladimir_1

Мама, или папа идущие с малышом на авиа шоу тоже не знают о потенциальной его опасности!!! Надоело!!! Ей богу!!! Сколько можно переливать из пустого в порожнее.

Господа модераторы, почистите пожалуйста тему, а все обсуждения по безопасности перенесите в отдельную тему. Спасибо!

lyoha
Vladimir_1:

Сколько можно переливать из пустого в порожнее.

Долго. Пока существует угроза безопасности посторонним.

Vladimir_1:

Господа модераторы,

Вы можете даже понажимать кнопочки про жалобу модератору под сообщениями особо ненавистных Вам персонажей.

baget4ik
lyoha:

Мама с малышом на авиамодельном шоу НЕ ЗНАЮТ то, что знаете Вы о потенциальной опасности.

…так я вроде и написал, чтобы было интересно, и при этом безопасно… Безопасность, доведенная до абсурда, как и полная безалаберность - это две крайности. Ни того, ни другого на фестивале не было, по крайней мере в отношении того самолета и человека, с которого и начался этот сыр - бор, в основном теми людьми, которые на данном мероприятии вообще НЕ ПРИСУТСТВОВАЛИ!!! ( читай - их мнение просто не может быть объективным)