10 мая Фестиваль электролетов

Tornado

10 мая 2009 г. состоится Фестиваль любителей электролетов

В воскресенье 10 мая в 11:00 в парке “Дружба” (Яма) станция метро Речной Вокзал состоится традиционный Фестиваль Любителей Электролетов.
Компания Е-Флай приглашает поучаствовать, поддержать, поболеть, познакомиться и посочувствовать всех желающих.

Вас ждет разнообразная программа - показательные полеты летательных аппаратов на электрической тяге, новые модели самолетов и вертолетов, демонстрация оборудования электросамолетов, конкурсы и небольшие соревнования с весьма ценными призами.

Особо приглашаем начинающих пилотов и моделистов. Вам подскажут и помогут сделать первые шаги в моделизме опытные и доброжелательные участники.

Участники и зрители будут обеспечены горячим чаем.

Просьба заранее отправить заявки на участие в полетах на e-mail festival@efly.ru. В заявке указать Имя, Фамилию, логин на http://www.efly.ru (не обязательно), краткое описание модели (размах, вес, класс, материал), рабочая частота передатчика.

Все зарегистрировавшиеся участники получат дополнительные скидки на товары интернет магазина http://www.efly.ru.
Приветствуется добровольная помощь в организации Фестиваля. С предложениями обращайтесь по телефонам магазина Е-Флай.

Ждем Вас на Фестивале!

Dimax

Уважаемые коллеги
Форма регистрации следующая:
Имя
Фамилия
Модель, с которой вы хотели бы принять участие
Частота канала
Контактные телефон (по желанию)
Любые пожелания по Фестивалю

Barim

вопрос - в чем заключается участие?
взлет - круг почета - посадка,
сободная программа на 2-3-5-10 мин по бузыку/без,
какой либо комплекс,
что то еще…

Dimax

Участие может принять любой желающий, умеющий или только собирающийся поднять в воздух летательный аппарат на электрической тяге. Возрастных ограничений нет. Каждый демонстрирует то, что имеет и умеет.Полеты будут проходить в огороженной полетной зоне под музыку и комментарии руководителя полетов. Время полета 3 - 5 минут, не надо летать до полного разряда аккумуляторов. Будет предоставлено несколько “попыток” в зависимости от количества участников Будет несколько тематических разделов полетов - пилотажные, копии, воздушный бой, планера, вертолеты.
Будут конкурсы. Будут призы, которые вручаются как победителям конкурсов так и, по усмотрению организаторов, за интересные полеты и конструкции. Так же будет отведено время для свободных полетов.
Каких либо официальных соревнований в рамках фестиваля не проводится.
Регистрация нужна для того, чтобы составить план полетов и ознакомить участников с дубликатами радиочастот передатчиков. Ну и с другими целями, о которых было изложено выше.
Зарегистрироваться так же можно будет прямо на поле перед началом Фестиваля с 10 до 11 часов. Рядом с полетной зоной будет организована зона демонстрации моделей, где участники и зрители могут пообщаться. Если не хотите или боитесь летать прилюдно, то можете просто продемонстрировать свой летательный аппарат на земле.
Будет предоставлено напряжение питания 12В постоянного тока и 220В перменного тока для подключения зарядных устройств. Так же будет несколько зарядных устройств от организаторов.

По вопросам организации и проведения фестиваля обращайтесь по телефону (495) 6602087 или на mail: festival@efly.ru

Yersh

Будет здорово, если организаторы примут меры к официальному согласованию данного мероприятия в данное время в данном месте с администрацией района.

В противном случае мы, как стало уже доброй традицией, будем это несчастное поле делить с собачниками, футболистами, тарелочниками и т п.

А потом еще ментам вступительный взнос заплатим.

Tornado

Вообще Фестиваль - это Праздник! За долгую зиму было построено и обсуждалось на форуме много разного. Есть возможность собраться, посмотреть это “вживую”, лично познакомиться, и продемонстрировать свои новинки.

Alfa3

Прошлый - был просто ЧУМА.

Это обещает быть еще круче.

Андрей_Зазулин

Руководителем полетов предлагаю назначить Шмелькова , и дать ему чрезвычайные полномочия по обеспечению безопасности и поддержанию порядка в воздухах !

tt64
Андрей_Зазулин:

… и дать ему чрезвычайные полномочия по обеспечению безопасности и поддержанию порядка в воздухах !

Улыбнуло 😁
Эх когда же у нас, первые лица государства займутся моделизьмом

SAMURAI

ИМХО немного разные мероприятия.
Да и где написано что там за полёты платить не нужно будет?
А ехать туда постоять поглазеть… Нет, уж лучше на Речной!

Апрель
SAMURAI:

Да и где написано что там за полёты платить не нужно будет?

Там и написано Голубевым;). А что бы не стоять в сторонке, давайте попросим организаторов выложить программу мероприятия в виде расписания чего-когда. Тогда и коллизий меньше будет и проще опредилиться, кому на Яму, кому на поле, а кому на дачу:). Только сделать это надо сегодня, потому как с дачи не все инет читать могут.

Fland
Yersh

Будет здорово, если организаторы примут меры к официальному согласованию данного мероприятия в данное время в данном месте с администрацией района.

Разумеется, организаторы Фестиваля имеют официальное разрешение от администрации на проведение данного мероприятия. Никаких взносов платить не придется.

Андрей Зазулин

Руководителем полетов предлагаю назначить Шмелькова , и дать ему чрезвычайные полномочия по обеспечению безопасности и поддержанию порядка в воздухах !

Шмельков назначен руководителем полетов с неограниченными полномочиям. Правда приболел, но обещал исполнить свой долг 😃

Апрель

А что бы не стоять в сторонке, давайте попросим организаторов выложить программу мероприятия в виде расписания чего-когда.

Программу Фестиваля можно посмотреть здесь efly.ru/news/…/spring_festival_2009
Просьба в данной теме обсуждать то, что заявлено в заголовке. Фестиваль электролетов не имеет никакого отношения к другим многочисленным мероприятиям, проводимым в Москве в этот день.

CrazyElk

Ребяты, а если приехать с не настроенной не облетанной техникой приемлемо? Ну чтобы опытне сотоварищи помогли и порулить потом дали или у них и без того будет хлопот полн рот и лутше какнибудь потом? Яма всетаки “тесновата” по зимним воспоминаним чтобы там самостоятено облет совершать новичку

WBR CrazyElk

P.S. Както так получилось что прям сечас “электротехники” у меня полно (3 самолета и вертолет) но за зиму старое расстроилось (путем крэший и восстановлений), а вновь сделанное еще не облетано ни разу. Ну вот такой я меркантильный 😃

Fland
CrazyElk:

Ребяты, а если приехать с не настроенной не облетанной техникой приемлемо? Ну чтобы опытне сотоварищи помогли и порулить потом дали или у них и без того будет хлопот полн рот и лутше какнибудь потом? Яма всетаки “тесновата” по зимним воспоминаним чтобы там самостоятено облет совершать новичку

Приезжайте с ненастроенной техникой, помогут настроить и облетать. Может не по полной программе, в зависимости от уровня готовности вашей техники к полету.

tuxracer

А если со своим передатчиком и шнурком приду? Покатаете? =)
Самолетка пока не приехала еще =(

Fland
tuxracer:

А если со своим передатчиком и шнурком приду? Покатаете?
Самолетка пока не приехала еще =(

Что так, подвело hobbicity? 😛
Вы хотите прямо во время фестиваля научиться летать? Круто, но почему бы нет. Интересный эксперимент, позвоните или зайдите завтра в магазин, решим.

tuxracer
Fland:

Что так, подвело hobbicity? 😛

Ну не подвело, праздники уважаем =)

Вы хотите прямо во время фестиваля научиться летать?

Учиться не хочу: учиться на своем пепелаце буду - чужой жалко =)
Просто хочется принять участие в этом празднике жизни, а с цессной миниум думаю буду глуповато смотреться =)

Круто, но почему бы нет. Интересный эксперимент, позвоните или зайдите завтра в магазин, решим.

Зайду, живу рядом, думаю еще подружимся =)
А кого спросить в магазине?

Fland
tuxracer:

А кого спросить в магазине?

Спросите Игоря. А Cessna не самолет что ли?

tuxracer

Она 18 грамм весит. Чуть кто резко выдохнет - буду искать в районе Тушино =(

З.Ы. да и побил я ее хорошенько за прошлое лето…

Fland
tuxracer:

Она 18 грамм весит. Чуть кто резко выдохнет - буду искать в районе Тушино =(

Понятно, киошевская значит.
Уже не плохо. Есть надежда, что обойдется без дров 😁

tuxracer

Ну я думал, что если на шнурке, то уже от дров гарантия есть… Если ошибаюсь - то запрос отменяется =( Настолько я еще в себе не уверен.
Но в рефлексе конвейер отработан на многих моделях, правда без ветра =)

AlexSolo

НОВИЧКАМ:
На фестивале будет присутствовать команда клуба RCMafia. Если надо, поможем настроить и облетать самолёт, а счастливых обладателеё JR или Spektrum покатаем на шнурке.

Dimax
AlexSolo:

НОВИЧКАМ:
На фестивале “будет принимать участие” команда клуба. Если надо, поможем настроить и облетать самолёт, а счастливых обладателеё JR или Spektrum покатаем на шнурке.

Уважаемые участники, давайте не будем забывать о том, что Фестиваль будет проходить по определенной организаторами программе и все обсуждения по полетам на шнурке будем решать с организаторами на месте проведения в рамка отведенного времени под свободные полеты.
Желающих принять участие большое количество, но постараемся уделить время всем.