Фестиваль электролетов 12 мая парк "Дружбы" м. Речной Вокзал

wowa299
alek_j:

а того столба уже нет - убрали

Тихой, тёмной, безлунной ночью, на поле появились бесшумные тени😁😁😁

NicNicolas
baget4ik:

…авиация вообще опасная штука, да и не только авиация…

Жизнь 100% опасная штука, после неё умирают, все.

ZigZag_ZZ
Vladimir_1:

Когда вас ждать на облет в “Яме”.

Он как Шоу-план, только по праздникам воздух рассекает- старенький уже…
Думает-“Когда ж я сдохну???”
А мы его снова в небо!!

Pasha73
Crash_from_Koptevo:

Лёш,Ты конечно извини,но по крайней мере про неприсутствовавшего Быкова Виктора ты не прав.Он нашу яму и модели знает получше многих( по крайней мере тебя),и про берёзки и про помехи и про непонятные турбуленции. Его мнение по яме и по другим вопросам достаточно объективное.

ага, а наше мнение значит не достаточно объективное??? Хотя я вроде не вчера начал летать и имею свое мнение, которое меня не подвело за три года на примерно 60-70 разного рода выступлениях на шоу!!!

В Тучково супер безопасность была, самолеты летали в 10-15 метрах от зрителей на конфетке кто был тот знает и ничего тишина ни Дронов ни организаторы не особо говорили об этом…

Pasha73

О безопасности надо думать и я этого не отрицаю, и именно поэтому все прошло как всегда хорошо, но также надо думать о повышении навыков пилотирования, от этого тоже зависит безопасность!

Андрей_Зазулин
Pasha73:

а наше мнение значит не достаточно объективное???

Нет.

Pasha73:

Хотя я вроде не вчера начал летать

Как давно , Паша ?

Pasha73:

имею свое мнение

Теперь уже никто в этом не сомневается .

Pasha73:

за три года на примерно 60-70 разного рода выступлениях на шоу!!!

Штефан Вурм . Гуглить .

Pasha73:

самолеты летали в 10-15 метрах от зрителей на конфетке кто был тот знает и ничего тишина ни Дронов ни организаторы не особо говорили об этом…

У некоторых людей ангелы-хранители были Чемпионами UFC .

Pasha73:

также надо думать о повышении навыков пилотирования, от этого тоже зависит безопасность!

Золотые слова ! Абсолютно правильно .

lyoha
Андрей_Зазулин:

Штефан Вурм . Гуглить .

Stefan Wurm

Pasha73
Андрей_Зазулин:

Нет.

Как давно , Паша ?

Теперь уже никто в этом не сомневается .

Штефан Вурм . Гуглить .

У некоторых людей ангелы-хранители были Чемпионами UFC . .

Ничего другого не ожидал, сплошной негатив, а негатив это разрушение… Я вот только за позитив и поэтому ориентируюсь на хорошие отзывы, а по Вашему надо смотреть
передачу чрезвычайных происшествий и жить с этим))))

_Если несколько особых пилотов думают, что влетевшие несколько самолетов на скорости в толпу людей это нормально и чего то об этом не говорят, то как то это странно, и об этом молчат , подозрительно!!! Хотя и до столба можно докапываться - каждому свое, а я также как и другие буду делать то, что я умею, а те кто не умеют или бояться пусть учатся!

Была показуха в Венгрии, Вурм летал на 20-ти килограммовом биплане в своем стиле, совсем в нескольких метрах перед толпой, я смотрел видео- самолет делал пол-обратной кубинки, исполнив первую из трех четвертей петли рули остановились в нейтрали, так видать был настроен файл-сейв, Контроль потерян в момент когда самолет прошел верхнюю точку петли и уже шел носом вниз , плоскость в которой выполнялась фигура была настолько близко к людям что самолет совсем чуть-чуть сместившись рухнул в толпу. Двоие погибли на месте , четверых вроде подлечили. На суде вскрылось что на предшествующей шоу вечерней тренировке у моделистов срабатывали файл-сейвы и даже был угроблен по этой причине один самолет. Выяснилось что помеху давал новый ретранслятор местной радиостанции. После вечерней тренировки надо было отменять выступление моделистов , ну или хотя бы понастраивать файл-сейвы моделей на штопорную бочку и ни в коем случае не летать так близко к людям. Вместо этого выступление моделистов не отменили, файл-сейвы на штопорную не перестроили, Вурм летал как обычно близко к людям , файл-сейв сработал в самой подлой точке, самолет с рулями в нейтрали с высоты петли успел прилично разогнаться, а чтобы попасть в толпу ему понадобилось совсем чуть-чуть сместиться с траектории, возможно ветром слегка поддуло. Вурму лично дали семь лет за это раздолбайство, а вот почему он сейчас_ “на свободе с чистой совестью” я не знаю, возможно это секрет его адвокатов.

Ни чего общего со мной…

Летать начал недавно всего неделю назад, и вообще самолет купил накануне фестиваля, был на многих фестивалях, и в Луках и в Ростове на Дону. И в Фореста неоднократно, везде было все хорошо, так что я за позитив))))

lyoha
Pasha73:

Ни чего общего со мной…

Паш, Вурм перед каждым шоу контролировал эфир на пенолетике.
Вурм реально летает больше тебя и на гораздо более представительных шоу. Каждое из которых намного представительнее чем те, на которых ты летал вместе взятые.
Да, Вурм, как нормальный человек, никогда и никому не расписывался в собственной исключительности и уникальности.
Вурма никогда не поддерживала толпа невменяемых, которые возводили его в ранг святого и писали с него иконы.
Вурм летает в условиях, когда полиция способна защитить в первую очередь его от разъяренной толпы.
Вурм летает в условиях, когда поенциальные жертвы получат незамедлительную медицинскую помощь.
Вурм обладает страховкой, способной покрыть причиненный им ущерб.
Вурм имел возможность освободиться досрочно, в силу того, что юриспруденция там гораздо вменяемее, по отношению к гражданам.
С тобой - ничего общего вообще.
Кроме этого:
В широкой продаже за копейки продаются дешовые китайские глушилки сотовой связи. Попутно они глушат все, что рядом с этим диапазоном. Насколько сильно ты уверен, что какой-то малолетний идиот, или рассерженый полетами дяденька не включит такую штуку во время твоего безопасного со всех сторон выступления?

Паш, и я искренне удивлен, а скорее даже разочарован в том, что тебе вежливо, корректно, не желая лично тебе ничего плохого объясняют как лучше не делать.
А в ответ этим людям, которые повидали гораздо поболее твоего, летят визги и вопли со слюнями про твою исключительность(по большей части даже не от тебя, а от паствы), а местами и богоподобность.
По итогам прочтения этой темы я буду искренне удивлен и рад, если ты хотя бы поблагодаришь этих людей за то, что они делятся с тобой собственным бесценным, а зачастую и печальным опытом, а не сразу посылают нахер. В отличи от тебя, который не сдерживает эмоций и разбрасывается досаточно обидными определениями.
Хотя достаточно будет просто извинений.

san_AA

Данные глушилки в диапазон 2,4 Ггц не попадают…😉

maxpov

Братцы по моему Всем Всё ясно! Очень здорово, что тема безопасности поднята! Думаю многие призадумаются и всё будет хорошо! Ну а переходить на личности - это уже не очень. Давайте открывать тему по безопасности полётов и там спорить, а всякие не очень вежливые высказывания вообще писать в личку! Вот!!!

lyoha
san_AA:

Данные глушилки в диапазон 2,4 Ггц не попадают…

Отлично. Совершенно ничего одинакового с Вурмом. Можно летать где угодно, не боясь ничего и посылая всех в сад. Помех в этом диапазоне нет, не было и не будет. Главное летать больше.

Cepreu
lyoha:

В широкой продаже за копейки продаются дешовые китайские глушилки сотовой связи. Попутно они глушат все, что рядом с этим диапазоном. Насколько сильно ты уверен, что какой-то малолетний идиот, или рассерженый полетами дяденька не включит такую штуку во время твоего безопасного со всех сторон выступления?

Вы, наверное, в курсе что теперь над Москвой открыто небо для пассажирских самолётов, существует не нулевая вероятность что в любое место города упадёт большой пассажирский самолёт, предлагаю Вам начинать рыть убежище для себя и семьи.

lyoha:

А в ответ этим людям, которые повидали гораздо поболее твоего, летят визги и вопли со слюнями про твою исключительность(по большей части даже не от тебя, а от паствы), а местами и богоподобность.

Со стороны человека не знакомого вообще с тусовкой “старичков моделизма”, да и с Пашей, все эти нападки выглядят только как личная неприязнь и/или зависть.

lyoha

Сергей, предложу достать голову из сами знаете откуда и применить в ней ум по прямому назначению. Если она у Вас только для того, чтобы в нее есть - вопросов больше не имею.

Cepreu

Алексей, не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда вам следует пройти. Четыре страницы гадостей из пустого места. Следует напомнить что данный срач начал человек который даже не присутствовал на фестивале, а после уже все внезапно ВСПОМНИЛИ. Где были ваши претензии во время проведения фестиваля? На форуме все воины, а на поле скромность взыграла?

lyoha

Сергей, я не посещаю мероприятия где существует угроза моей безопасности выше планки, определенной мной лично для себя.
Лично я считаю, что фестиваль удался.
Люди не вспомнили, а увидели на фото небезопасный с их точки зрения полет.
Да, я скромный на поле. Потому что стараюсь общаться с интересными мне умными людьми, которые приемлют разумную аргументацию, способны на компромиссы и которым интересен я. В моем случае излишняя агрессивность в напроминании о себе становится неуместна. Если Вы общаетесь в среде, где требуется доказательство своей позиции с пеной у рта и размахиванием кулаками - искренне Вам сочувствую и рекомендую либо сменить круг общения, либо сходить к психоаналитику и по результатам беседы все равно сменить круг общения.

Cepreu:

Алексей, не говорите мне что делать,

Извините, совет подумать был дан мною сгоряча. Сразу не рассмотрел. Снял розовые очки и все увидел в нужном свете. Еще раз извините за назойливость. Про ум это точно не про Вас.

baget4ik

…Господа! …а может быть личные отношения вы будете выяснять в другом месте…?

sashkin

я думаю тему надо просто закрыть Александру rcopen.com/member136387 навсегда и все…жаль что так получилось. Думаю иначе эта перепалка будет вечна

Pasha73

Вот именно С ИХ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, а у меня есть мнение организаторов, которые разрешили и все довольны, ну не считая нескольких человек которых не было

Может мне звонить многоуважаемый пилотам и спрашивать их мнение перед каждым моим выступлением??? Ночные полеты тоже не безопасны, праздники, юбилеи… Для тех кто пишет про негатив, надо тщательно проверять настройки перед полетом, это может улучшить наши впечатления, еслиб Вурм настроил самолет, возможно все было бы по другому. Но если я вижу аварию на дороге - это не означает что я завтра там не поеду)

yablokov

Успокойтесь Вы уже…
Жизнь все расставит по своим местам.

Cepreu:

Алексей, не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда вам следует пройти.

Вы хоть на разницу в возрасте посмотрите…Имейте уважение …Вот молодежь пошла…

Прислушиваться к мнению старших товарищей еще никому не вредило…

sashkin:

Думаю иначе эта перепалка будет вечна

Горячие финские парни…Что ж тут поделаешь…

А тему действительно пора закрывать!!!
Я то еще с дуралма влез…Хотел дружеский совет дать…а получилось как всегда…

Андрей_Зазулин
Pasha73:

если я вижу аварию на дороге - это не означает что я завтра там не поеду)

Дорога - это место , где ездят автомобили . С водителями . У которых есть водительское удостоверение . Полученное в установленном порядке .