Фестиваль электролетов 12 мая парк "Дружбы" м. Речной Вокзал

Игорь_Петрович

но все же
праздник был зрелищным и завлекательным , познавательным для любопытных - согласны ?
организацию техники безопасности , выбор и допуск моделей к полётам - доработать и учесть для последующих мероприятий - тоже наверное согласны ?
ошибки и замечания учесть при последующих полётах

Бомба
Pasha73:

Есть организаторы, которые после пробного полета дали добро, на то и организаторы

Сколько людей столько мнений, праздник удался!!!

Павел, а если завтра выходной и летная погода поехал бы на яму рубить пилотаж?
Зы. Никаких провокаций и подколов. Просто пока писал сообщение форум глюканул и оно слетело. Но позже все -таки напишу ибо всегда слюбопытством исмотрю видюхи твоих полетов и уважаю мнения участников обсуждения!

Pasha73

Нет не поехал бы, работаю, да и есть где летать яма для меня проездом, иногда там летаю на пенолетах, а фестиваль есть фестиваль

SOA
baget4ik:

Олег, такая формулировка тебя устроит?

Мне кажется что лучше следовать логике, что на “Фестивале электролётов” должны летать электролёты.

baget4ik
SOA:

Мне кажется

…Это как то не по нашему… …Я думаю, Я уверен - другое дело:)

Бомба

Нет не поехал бы, работаю, да и есть где летать яма для меня проездом, иногда там летаю на пенолетах, а фестиваль есть фестиваль

Честно говоря я такой ответ и ожидал! А вот вопрос об именах организаторов фестиваля насколько я вижу остался открытым. Вопрос о страховании возможных рисков думаю вообще риторический и их просто не было равно как не было бюджета (имхо). Но разрешение на полет Павлу дали именно они, равно как наверняка и другим пилотам с моделями меньшего класса, но и с более низким уровнем подготовки (об этом я понял из постов выше), а в умелых руках и супер-зум - пуля:-) по себе знаю:-)). И вот тут наступает момент когда пилот принимает решение - лететь или не лететь.
То что я у видел в ролике того не стоило, а зная как Павел умеет то вообще уныло. Паш. ну никакого ж кайфа прально? Ни в портфолию не включишь, ни для себя не сохранишь.
То о чем доходчиво пишет vicbull - уже написано миллион раз и увы…кровью - это безопасность полетов! Остальное - дешевые понты или банальная глупость и не умение просчитывать риски и как чаще бывает потом -полная беспомощность!
То что написано про пилотаж больших над домами и страхование рисков наших АГВП вообще улыбнуло. Давайте спросим у дачников Раменского пострадавших от падения Су-27, большую компенсацию они получили? Или им самим предложили очищать участки от обломков? (хотя большой вопрос какого художника им вообще там разрешили межевать участки). А может просто командиру не нужно было игнорить “вынос” и авиация России не потеряла бы высококлассного пилота, а в месте с ним много еще чего, что не смогли отстоять вялые последователи.

К слову, на любом показе пилотажная зона и трибуны всегда прилично разнесены.
К слову, о восторженных зрителях и тех кого появление 2.2 м самолета не напугало: это нормально! раньше утопающих спасали сейчас снимают на видео! Да и самолет то игрушечный, а значит безвредный! Но одно дело, когда ты будучи моделистом осознанно прешься на поле где летают пилоты с разным уровнем и самооценкой (а иногда и самомнением) и порою прячешься от них за автомобилем:-), а другое - когда прохожие по не знанию или за ради видео на айфоне прыгают вокруг сжимая тебя в плотное кольцо.
К слову о популяризации RCмоделизма таким элементом шоу: если бы вышел какой-нибудь барагоз с последствиями, не думаю что это сподвигло бы родителей на инвестиции в такое хобби, да и ребенку бы мало не показалось.

Очевидно, все сделали свои выводы! Хорошо, что шоу состоялось! Хорошо что все хорошо! Всем мягких посадок! Давайте жить дружно!

ЗЫ. если что, я пилот-гамно и жалкий трус к-й летает на просторных впп по дальше от людей ибо просто других проблем хватает.
ЗЫЗЫ. пролет Чкалова под мостом подвигом не считаю.

baget4ik
Pasha73:

…Классное видео! С этого ракурса и самолетик то уже не кажется таким большим, “Яма” чистая, свободная, да и весь полет над полем, а не над зрителями… Вот что значит другая точка зрения:) P.S. …старался написать не как фанат и поклонник, а как объективный зритель:) Я думаю на этой позитивной ноте можно было бы и закончить тему “Фестиваля”, или …?

Sergey77
sashkin:

очевидно, что все безопасно

Паше как всегда респект. Кстати, обратили внимание, что все выходы из нисходящих фигур были от зрителей?

барышня в чорном в полетной зоне большой просчет организаторов. Ибо пилот вынужден вместо пилотирования следить за данным нежелательным обьектом.

sashkin
Sergey77:

барышня в чорном в полетной зоне

😒

Андрей_Зазулин
maxpov:

Да какая разница!

Действительно . В Москве барышень в чёрном - и не сосчитать ! Одной больше , одной меньше …

sashkin
Андрей_Зазулин:

Действительно . В Москве барышень в чёрном - и не сосчитать ! Одной больше , одной меньше …

😮

faa-air

На таких мероприятия желательно летать с суфлером, приставленным организаторами. И без разницы кто пультом рулит.

пристав

Ребята мы наконец допишимся до того что какой то дядя из власти имущих всё это почитает и закроют нахрен всех нас вместе взятых со всеми нашими площадками в черте города.Хорош уже закрывайте тему пожалуйста😊

maxpov
Андрей_Зазулин:

Действительно . В Москве барышень в чёрном - и не сосчитать ! Одной больше , одной меньше …

Я имел в виду мужчина или женщина!😁