Видное - где летаем?

AndreykA

Поздравляю с почином!!
26 свободен, могу хоть на весь день, и погодка вроде в субботу обещает быть теплой и безветренной.
Так что буду.

AndreykA

Ну вот, погодка вроде шепчет, ветра практически нет. На поле буду часам к 15. Рома подтянется к 15.30
Еще кто будет? Я сам планирую быть на поле хоть до 20.00, это если кто еще подъедет, потому как Роман в 6 часов уедет.

parker
parker:

Я своего из мозайки собрал, готов облетать.

Сегодня облетал своего послеремотного. Первый же взлет показал что с ним что то не так. В воздухе вел себя просто не предсказуемо, все время его тянуло влево, причем на маленьких и на больших скоростях, а на средней вроде бы нормально. Как оказалось ремонт удлинил разорванный правый борт на несколько милиметров(2-3 мм), но этого стало достаточно чтобы чтоб хвостовое оперение ушло относительно центра влево на 10-15 мм. В этот очень экстримальный взлет, я уже про себя попращался со своим тренерком. Потому что туда куда его повело (влево), было все что можно себе представить и деревья, и провода со столбами, и пруд с рыбками 😃 , но какимто чудом краша удалось избежать. Вот это видео . После того как прилично тримернул рудер вправо, полет стал более менее предсказуем.
Сегодня летал с новым двигом, поменял свой CS-53 на ASP-52. Жаль что этого не сделал раньше, ни каких проблем с настройкой режимов, работает стабильно и горизонтально и вертикально. В полете вел себя просто изумительно. По сравнению с прежним от этого одни положительные эмоции 😃 . Спасибо за двиг Андрею.
Есть и некоторые орицательные моменты. Три взлета, три посадки в траву, три пропеллера 😕 , обидно. На асфальт садить не мог потому как колбасило его сильно на маленьких скоростях.
Андрей сегодня отрабатывал комплекс F3A, на своем Мустанге, готовится к участию в соревнованиях в воскресенье в Тушино. Как оказалось фоток и видео было сделано маловато с его участием.
Вот парочка сегодняшних фоток.

Тренер мне наверное прийдется переделывать капитально, такой полет мне не нравится - напрягает. Надо будет полностью переделать правый борт, и восстановить геометрию.
На этом всё. Всем удачных полетов и мягких посадок.

С уважением Роман.

Василь

Если погода позволит, планирую завтра после 12-00 полетать. Присоединяйтесь. 😉

AndreykA

Аналогично. Если дождика не будет, то подъеду на поле где-то в 12.30

parker
AndreykA:

Аналогично. Если дождика не будет, то подъеду на поле где-то в 12.30

А я завтра очень хочу, но к сожелению не смогу.
Удачи вам, и мягких посадок.
Роман.

AndreykA

Да похоже погода никак не хочет успокоиться…
Собственно и полеты сегодня из-за сильного ветра отменяются 😦

parker

Ветер по моим ощющениям больше 10 м/с, деревья гнутся прямо у корня, какие могут быть полеты, парни пожалейте самики.
С уважением Роман.

9 days later
parker

Я свой птах переделал, готов облетать, Жду погоды и свободного времени. Как оказалось на практике, в последнее время одно с другим ну ни как не встречаются.
Итак по дням.
однозначно не смогу: 11, 13, 17, 18 июня.
50 на 50 : 12, 14, 16 июня
и остаётся 15 июня, очень хотелось бы в этот день хорошую погодку заказать в небесной канцелярии.

С уважением Роман.

P.S. Хотел фотки выложить, но почему то не смог. Выдает ошибку " 500 Internal Server Error" и не принимает фотку.

crank

Привет коллегам. Заехал я к вам посмотреть на площадочку и мож подлетнуть с вами в прошлые выходные в начале июня. С дороги летающих небыло.
Я никак не мог понять как же вы там летаете когда там на дороге чуть ли ни раз в 10 секунд машины проезжают. Поболтал с народом кто с рук летал и садился в траву и после этого уехал.
Вы там что для полетов движение останавливаете? 😃)

AndreykA
crank:

Я никак не мог понять как же вы там летаете когда там на дороге чуть ли ни раз в 10 секунд машины проезжают. Поболтал с народом кто с рук летал и садился в траву и после этого уехал.
Вы там что для полетов движение останавливаете? 😃)

Приветствую.
Поэтому по одному не ездим летать, а стараемся чтбы было человека два-три. Пока один сажает самолет, другие двое прикрывают полосу от машин, а то ездют по взлетке там всякие 😁
Вот сегодня полетали хорошо, Василь своего Стермана облетал. Фотки собственно от него и ждемс.

Василь

Вообще, сажать на шоссе - дело стрёмное, особенно с заглохшим двигателем, на второй круг не уйдёшь. 😲 Сегодня, да и ранее, всё обходилось, но мне с каждым разом всё дискомфортнее.

Фотка собственно одна, послеполётная:

8 days later
parker

Что такое невезет и с чем его едят?
В понедельник, я облетывал своего птаха после ремонта.
Какие выводы: взлетел прямо, по кругу и по прямой летает устойчиво, но как только начинаю делать петлю уходит в сторону. И наверное птах стал немного тяжелее, и по сему летать ему нужно чуточку быстрее. Отсюда и посадочная скорость увеличилась. Ну а дальше больше, при посадке ему опять досталось нормально. Месяц был перерыв в полетах, вот и зарулился. Опять ремонт. Надоело, хочется летать, а не ремонтировать. Думаю что на пилотажки переходить рано, тренерок свою мисию еще не выполнил.
Завидую всем белой завистью, кто может в эти выходные поднятся в воздух, погодка будет просто СУПЕР, …ЭХххх.

С уважением Роман.

parker

Ворота ремонтного ангара распахнулись и мой тренерок готов к полётам.
Внушает опасения его послеремонтный вес без топлива - 2800 гр.(хотя должен по инструкции весить 2400-2500), следовательно скорость полета и посадки возрастет.
На этой неделе с 28 июня и до 3 июля я свободен для полетов, так что могу составить компанию.

С уважением Роман.

parker

Сегодня мы с Андреем облетали ближнее поле в Шебанцево. Взлетка просто супер. Погодка класс, я лично на солце обгорел, но это я только дома заметил, когда в зеркало глянул.
Присутствовало на летном поле два тренера и две полукопии.

Без летных проишествий конечно не обошлось, я своего тренера в очередной раз убил, или подбил. Сначала, из-за отсутствия управления передней стойкой шасси, при разбеге он пошел к краю ВПП, оторвался от земли и зацепив высокие лапухи, упал в них. Обошлось без травм. Ну а в следующий раз взлетел нормально, но полетав пару кругов, при очередном вираже вогнал его в землю. Я к этому был как бы готов, так как тренерок после ремонтов летает все хуже и хуже. Это проявляется в его желании летать самостоятельно, в полете как бы своей жизнью живет, все наровит какой нибудь кульбит совершить, без моего участия. Только и приходилось его парировать и коректировать полет. И это тренер!!! которому нужно просто не мешать летать. Как я уже и говорил и в весе он прибавил. Центровку проверял, немного передняя, но утяжелять хвост не стал, и так самик тяжелый (2800).
Андрей сегодня полетал просто замечательно, разков так помоему 7. Сначала двигун перегревался в воздухе и глох, было примерно под 30 градусов. Было решено снять капот, для улучшения обдува, глохнуть перестал. Также его сегодня несколько раз подводили шасси, подламывались при посадке. Но в полевых условиях это быстро восстанавливалось. Да здраствует циакрин и 5-ти минутная эпоксидка.
Насчет видео. Получилось очень много хороших кадров: взлеты, посадки и воздушная акробатика. Но в связи с новой политикой форума на ограничение размеров выкладываемого материала, выложить пока не могу. Так как оно пока сырое и не обработанное по уменьшению объёма. Выложу в понедельник или в среду.

С уважением Роман.

parker

Следующий выезд в Шебанцево планирую в четверг 6 июля.

С уважением Роман.

AndreykA

Сегодня мы с Андреем облетали ближнее поле в Шебанцево.

Полетали в тот раз хорошо. Вот собственно попытался из всего имеющегося видео полетов сделать что-то симпотичное 😊 .

Обратите внимание как сел в конце ролика самолет - казалось бы высокая вертикальная скорость, но никакого козления не было, как прилип к земле, и ни стука, ни хруста - оказалось довольно мягкая посадка 😃 .

parker

Сегодняшние полетушки в Шебанцево. Был порывистый ветерок, который то и дело менял направление. Что из этого вышло в кратком фотоотчете.
Подготовка самиков к полету

Это наверное последний полет моего тренера

Александр перед взлетом Экстры

Олег со своим двухметровым фаном на бензиновой тяге

импровизированный обеденный стол

И фото перед отъездом

Вообщем денек просто замечательный, если конечно не считать что я остался временно без самика. Буду думать как из этого положения вырваться.

Видео как обработаю выложу, или Андрей выложит.

С уважением Роман.

parker
parker:

Видео как обработаю выложу

Обработал, Выкладываю, но пока не все, кому надо скачиваем через пару дней сотру для освобождения места под новые файлы.
Так как в посте можно только 20 метров выкладывать, то будет несколько постов
сортировка по пилотам:

Василий.



А вот тут Василий решил напугать бесстрашных зрителей которые как только поняли опасность, побежали в расспную

И посадка с заглохшим двигом, подвел немного боковой ветер

Александр и его Экстра 300

Василь

Хорошо полетали! 😃
Роман, восстанавливай и в небо. 😉